Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
5000. и ты увидишь техкарту или норматив на земляные работы.
ну как бы да. почитай все-таки, ну хоть что-то по строительству.
Я уже вижу, что процесс не закончен, а отклонений от техкарты нет (пока нет).
А остальное лирика. Ибо ответа на вопрос, А какие были варианты? Так и не прозвучало. Поскольку допёрло, что альтернатива это "оставить как есть". Тут и возникло неловкое молчание с киванием на техкарту.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Да он похоже стандартный дЭфективный манагер. Расскажи ему сколько стоит уплотнение пазух, и он даже не понимает, что обратная засыпка котлована или колодца - это разные вещи, как по процессу, так и по деньгам
у нас на объекте под Питером, на строительстве КС, видимо такие же "технари" решили сэкономить на грунте. сначала сэкономив на дренажной системе. приехал эдакий пивченко, и говорит -обратную засыпку делать тем, что вынули из траншей и котлованов. подрядчики наглядно показали что будет (труба "всплыла"), залив такую же жижу как на фото. манагер почесал репу, и согласился, что так делать нельзя.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А по фото, разве можно утверждать, что процесс закончен?
Конечно, в декабре видел фото, как Радаев принимает стадион Авангард, процесс строительства окончен, фото с эксплуатацией я не видел, мимо езжу-то же ни души не вижу там
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Я уже вижу, что процесс не закончен, а отклонений от техкарты нет (пока нет).
А остальное лирика. Ибо ответа на вопрос, А какие были варианты? Так и не прозвучало. Поскольку допёрло, что альтернатива это "оставить как есть". Тут и возникло неловкое молчание с киванием на техкарту.
я тебе белым по русски писал, что "жижу" нельзя заливать в траншею. грунт должнен быть естественной влажности. ты же не слышишь ничего. первый шаг при такой погоде - откачка воды. потом засыпка. с подбивкой и уплотнением.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
у нас на объекте под Питером, на строительстве КС, видимо такие же "технари" решили сэкономить на грунте. сначала сэкономив на дренажной системе. приехал эдакий пивченко, и говорит -обратную засыпку делать тем, что вынули из траншей и котлованов. подрядчики наглядно показали что будет (труба "всплыла"), залив такую же жижу как на фото. манагер почесал репу, и согласился, что так делать нельзя.
КС газовая?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
я тебе белым по русски писал, что "жижу" нельзя заливать в траншею. грунт должнен быть естественной влажности. ты же не слышишь ничего. первый шаг при такой погоде - откачка воды. потом засыпка. с подбивкой и уплотнением.
Ок. оставить как есть и ждать, чтобы кто-то влетел. Ещё лучше по темноте и расшиб себя или машину. Понял. На этом можно закончить.
ЗЫ. А если в Питере влажных дней 300 штук в году, то там видимо только 60 дней можно траншеи засыпать...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Ок. оставить как есть и ждать, чтобы кто-то влетел. Ещё лучше по темноте и расшиб себя или машину. Понял. На этом можно закончить.
ЗЫ. А если в Питере влажных дней 300 штук в году, то там видимо только 60 дней можно траншеи засыпать...
при чем здесь дни дождливые? там заболоченная местность. проектом предусмотрена дренажная система. ввиду наличия участков с просадочными грунтами, слабыми грунтами, предусмотрены мероприятия по замене этих грунтов. так же предусмотрена засыпка котлованов и траншей привозным грунтом. но такие умники как ты решили что -"и так сойдет".да хоть и оставить как есть. с нормальным ограждением, освещением и т.д. если уж не додумались песка машину привезти. или грунта нормального.
я в МСК наблюдал ремонт трубы. часть на газоне, часть -дорога. дерн сняли, уложили как положено на текстиль. грунт замоченный ВЫВЕЗЛИ. асфальт и щебень тоже вывезли. трубу заменили, ИСПЫТАЛИ, потом откачали воду из траншеи. а песок и грунт нормальный уже завезен. и засыпали хорошо. и асфальт уложили. и газон восстановили. и уже два года НИЧЕГО не провалилось. чудо наверно.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
То, что сейчас творится на КС я просто фшокенах((( 10 лет назад мы работали, всё было чОтко, сейчас какая-то жопЭ, видимо французы повлияли((
Пивандрии все заполонили...
На другом объекте, в проекте прописано использование грунта по 1 принципу. Заказчик уперся -грит летом сваи бейте... и ни в какую....
а потом -грунты плохие, меловые отложения, гористая местность и ядро земли в этом месте не такое.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Пивандрии все заполонили...
На другом объекте, в проекте прописано использование грунта по 1 принципу. Заказчик уперся -грит летом сваи бейте... и ни в какую....
а потом -грунты плохие, меловые отложения, гористая местность и ядро земли в этом месте не такое.
У вас заказчик -генподрядчик что-ли? Как он может требовать отклонения от проекта?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
У вас заказчик -генподрядчик что-ли? Как он может требовать отклонения от проекта?
у нас заказчик... если с газом работал -поймешь. они делают график реализации проекта. я хз как они планируют работы. но требуют точного соблюдения. попадают там гидроиспытания на самый холодный месяц -будь добр, выполняй. ну и благоустройство в зимний период -святое)))
а уж их "оптимизация затрат" - это нечто. в итоге проект "режут" сильно, а потом на рабочке назад возвращают все нормальные решения. зато по стадии П, вожди получают премии за оптимизацию.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
у нас заказчик... если с газом работал -поймешь. они делают график реализации проекта. я хз как они планируют работы. но требуют точного соблюдения. попадают там гидроиспытания на самый холодный месяц -будь добр, выполняй. ну и благоустройство в зимний период -святое)))
а уж их "оптимизация затрат" - это нечто. в итоге проект "режут" сильно, а потом на рабочке назад возвращают все нормальные решения. зато по стадии П, вожди получают премии за оптимизацию.
Ясно, вся эта шляпа пошла после 10-12года, при обаме такого не было. Если работал в те года, то поймёшь о чём я. Я новые Кски не строил, обслуживали и ремонтили старые.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
966
Реакции
53
Баллы
23
Этого было достаточно. Именно это И ОТРИЦАЛОСЬ АДЕПТАМИ, которые тут ради срача. И сам Алалан был иже с ними. А теперь вот оказывается как оно бывает то...

А бывает, что сначала в Саратове грунты горные, а потом вжух - и я такого не говорил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
почитай все-таки, ну хоть что-то по строительству.
зря вы на пиваса наезжаете. Ведь наверняка он, да и не раз, в детстве прочёл сказку про трёх поросят. Это позволяет ему компетентно делать любые заявления по строительству...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
зря вы на пиваса наезжаете. Ведь наверняка он, да и не раз, в детстве прочёл сказку про трёх поросят. Это позволяет ему компетентно делать любые заявления по строительству...
и то верно. надо бы покаяться. признать что он прав. я так понял, с ним вся кафедра ПГС консультируется.
Надо письмо в Минстрой написать. Пусть меняют нормативы. Пиво, дай телефон свой. Или электронку. в письме укажу, пусть консультруются.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
В IT теме Пивас тоже спец).
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
10 лет назад мы работали, всё было чОтко, сейчас какая-то жопЭ, видимо французы повлияли((
Фиг знает.
Тот же Турецкий Поток (стройка 2015ых) или Сила Сибири (стройка 2017ых) смотрятся более продуманными и чОткими, чем та же Парабель-Кузбасс (стройка 2010ых).
С другой стороны - глубокие проблемы будут видны после 3...7 лет эксплуатации только. :)
 
Верх Низ