Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 664
Баллы
113
Как преобразятся остальные общественные пространства Саратова?

djhooligantk
September 12th, 12:06
В журнале "Human" вышла статья о грядущих переменах в общественных пространствах города.











 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
То есть Ленин таки остаётся.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 009
Реакции
1 479
Баллы
113
Ближе к бордюрам — ливнёвки не в уровне. Посреди правых полос — канализационные люки ниже поверхности асфальта. Каждое утро у меня там автослалом.

Левая полоса наше всё)))

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 072
Реакции
651
Баллы
113
Фонтаны, пешеходные зоны...ок. Но нужны изменения, которые почувствует каждый житель города, это транспортные развязки в конце концов! Где отдохнуть горожанину, ну условно есть где, но перемещаться на ТС, будь то общественный или личный, проблематично. Странно, что подобные проекты, у нас так долго не реализовываются. Конечно это требует затрат, но и другие проекты не менее затратны. Развязка на Стрелке, мост через "Красный мост", тоннель под путепроводом на Рабочей. Ну приступите вы уже хоть к какому то одному для начала. Неужели политическая воля нужна или губернатор с мэром не видят необходимости? Поэтому Саратов, пока не имеет права на такое название "территория развития". Пока топтание на месте. Единственный выход, это решение Володина, судя по последним проектам, благодаря его желанию что-то строится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Фонтаны, пешеходные зоны...ок. Но нужны изменения, которые почувствует каждый житель города, это транспортные развязки в конце концов! Где отдохнуть горожанину, ну условно есть где, но перемещаться на ТС, будь то общественный или личный, проблематично. Странно, что подобные проекты, у нас так долго не реализовываются. Конечно это требует затрат, но и другие проекты не менее затратны. Развязка на Стрелке, мост через "Красный мост", тоннель под путепроводом на Рабочей. Ну приступите вы уже хоть к какому то одному для начала. Неужели политическая воля нужна или губернатор с мэром не видят необходимости? Поэтому Саратов, пока не имеет права на такое название "территория развития". Пока топтание на месте. Единственный выход, это решение Володина, судя по последним проектам, благодаря его желанию что-то строится.
+100500
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 664
Баллы
113
Фонтаны, пешеходные зоны...ок. Но нужны изменения, которые почувствует каждый житель города, это транспортные развязки в конце концов! Где отдохнуть горожанину, ну условно есть где, но перемещаться на ТС, будь то общественный или личный, проблематично. Странно, что подобные проекты, у нас так долго не реализовываются.

Ну так сейчас цель другая - оптимизация для пешеходов.
Для продвижения этой идеи даже Джефа Спека приглашали летом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Ну так сейчас цель другая - оптимизация для пешеходов.Для продвижения этой идеи даже Джефа Спека приглашали летом.
И что там по плану на Рахова станет оптимальнее?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 664
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Мне интересно - там правда будем место для выгула собак?)))
Тогда несправедливо. Собакам можно поссать, а людям нет... А если вот приспичило?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Мне интересно - там правда будем место для выгула собак?)))
Тогда несправедливо. Собакам можно поссать, а людям нет... А если вот приспичило?

Иди в мак дональдс
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 009
Реакции
1 479
Баллы
113
Мне интересно - там правда будем место для выгула собак?)))
Тогда несправедливо. Собакам можно поссать, а людям нет... А если вот приспичило?
Кусок зоны не доделают, оставят взрытым...это и будет место для выгула собак))

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
ну теперь вас всех на трамвайчике будут катать
 
Верх Низ