Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
это мне пишет человек, который на полном серьезе утверждает, что в 2019 году в городе федерального значения ребёнку было отказано в обязательном общем образовании на основании отсутствия прописки?:D

ты бы вот за своими словами научился следить :D
Вообще то ситуация не уникальная.
Перед переездом читал различные форумы и довольно много было комментариев что при приёме в школу в качестве обязательного документа требовали сведения о регистрации.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Такая. Я не хочу чтобы вороватые тетки это делали за меня, потому что туповатая тетка не в состоянии с документами разобраться.

И построил для моего удобства за много ярдов эту систему Пу, гордился ей больше всего Медведев. Ежегодно на эту систему уходят ярды!!!!! А воз и ныне там, паспортистка на Аткарский верх закона в РФ.

И двум типам тёток я не хочу платить зарплату- так как они паразитируют на работающих людях и занимаются вредительством.

так какие действия по поиску хозяина?

Прям один твой голос будет решающим при подсчёте. :a8e6cd7183adb9a51c1
Я когда твои посты читаю, фильм один вспоминаю.
P. S. н.л.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вообще то ситуация не уникальная.
Перед переездом читал различные форумы и довольно много было комментариев что при приёме в школу в качестве обязательного документа требовали сведения о регистрации.

И?
Хочешь сказать нас ждёт в будущем волна людей без школьного образования?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Вообще то ситуация не уникальная.
Перед переездом читал различные форумы и довольно много было комментариев что при приёме в школу в качестве обязательного документа требовали сведения о регистрации.

Как решили?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Прям один твой голос будет решающим при подсчёте. :a8e6cd7183adb9a51c1
Я когда твои посты читаю, фильм один вспоминаю.
P. S. н.л.

А таких как я мало??? Одна моя паспортистка 10–12 тысяч мертвых душ может поставить, так и 86,6 % наберется.

Как по- другому объяснить, что я таких не знаю?

а ещё вопрос, если мой голос не решает, то какого хера мои налоги собираются с моего имущества и дохода? Если я не решаю, то могу и не платить)))

сорян, тупенький видосы от тебя мне лень смотреть.

а ответите на вопрос, как детям в нашей стране отказывают в обязательном образовании? Или снова обс?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
Например какие?
у нас выдают социальную карту школьника, по ней проезд льготный и проход в музеи вроде.
Не дать ее не могут- это пропуск в школу.
какие ещё льготы, если ты не малоимущий, многодетный полицейский?
Например летний/зимний детский лагерь.
Для поездки нужно собрать определённый пакет документов. В том числе справку из районной поликлиники что по адресу регистрации ребёнка нет карантина.
Нет справки не получится получить льготную путёвку.
Скидки 30% на питание в школе.
Да даже чтобы в библиотеку записаться у тебя паспорт с регистрацией проверят!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Например летний/зимний детский лагерь.
Для поездки нужно собрать определённый пакет документов. В том числе справку из районной поликлиники что по адресу регистрации ребёнка нет карантина.
Нет справки не получится получить льготную путёвку.
Скидки 30% на питание в школе.
Да даже чтобы в библиотеку записаться у тебя паспорт с регистрацией проверят!
Справки сейчас легко покупаются и стоят дешевле походов в поликлиники.
Что за скидки на питание? Они что всем с пропиской даются, а без не даются?

У нас молоко до 3х лет с пропиской выдают, вот вспомнила льготу. Но воспользоваться ей невозможноработающему человеку:D
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
В том то и дело что ему вроде как и регистрацию не дают.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Справки сейчас легко покупаются и стоят дешевле походов в поликлиники.
Что за скидки на питание? Они что всем с пропиской даются, а без не даются?

У нас молоко до 3х лет с пропиской выдают, вот вспомнила льготу. Но воспользоваться ей невозможноработающему человеку:D

Купить. :D а потом у неё во всем Пу виноват.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В том то и дело что ему вроде как и регистрацию не дают.

Какую?
вы серьёзно? Вот топить за Путина и при этом спокойно говорить, что «да, в 21 веке, ребёнок в питере не может пойти в школу, потому что у его родителей не завалялось лишний десяток Лямов на квартиру?».

а ещё любителям Шаринговой экономике это задвиньте:D почему в России при стабильном снижении доходов растёт рынок ипотеки.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
Во первых не везде спрашивают. Разумеется если тебя зовут как то вроде Саша или Ваня, а не Арам или Джамшут. Фейс контроль тут работает чётко.
Во вторых если жилье съёмное то можно договориться с хозяином.
Если есть друзья то можно у них прописаться.
Ну и 4 вариант - купить своё жилье.
Есть ещё всякие мутные схемы типа купить регистрацию за 3 т.р. на Авито но тут уж на свой страх и риск.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Купить. :D а потом у неё во всем Пу виноват.

Сорян, а кто?
В ужасные 90е, я справки получала у врача.
в прекрасные 2010 е муниципальная поликлиника филиал ада на земле, круче почты России.
Чтобы получить справку в бассейн надо прийти в рабочее время (утром!) в поликлинику три раза. То есть ты три раза не идёшь утром на работу, а идёшь в поликлинику. И делать это надо раз в полгода. С учетом стоимости моего часа и того, что вокруг меня не дебилы (которые знают сколько стоит эта справка)... а ещё.. качество анализов в этой поликлинике мне известно не по наслышке.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Во первых не везде спрашивают. Разумеется если тебя зовут как то вроде Саша или Ваня, а не Арам или Джамшут. Фейс контроль тут работает чётко.
Во вторых если жилье съёмное то можно договориться с хозяином.
Если есть друзья то можно у них прописаться.
Ну и 4 вариант - купить своё жилье.
Есть ещё всякие мутные схемы типа купить регистрацию за 3 т.р. на Авито но тут уж на свой страх и риск.

Я в третий раз спрошу, через десять лет мы увидим толпу Арамов и джамшутов без элементарного образования?
И это результат 20 летнего правления пу? Дальше голосуем?

Или лично твоему благополучию наличие толпы необразованных людей не мешает, и зря в начале 20 века так топили за всеобщее доступное начальное образование?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
А таких как я мало??? Одна моя паспортистка 10–12 тысяч мертвых душ может поставить, так и 86,6 % наберется.

Как по- другому объяснить, что я таких не знаю?

а ещё вопрос, если мой голос не решает, то какого хера мои налоги собираются с моего имущества и дохода? Если я не решаю, то могу и не платить)))

сорян, тупенький видосы от тебя мне лень смотреть.

а ответите на вопрос, как детям в нашей стране отказывают в обязательном образовании? Или снова обс?

Ты читать умеешь? Никто ему в образовании в нашей стране не отказал. Ребёнок ходит в школу по месту регистрации.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Сорян, а кто?
В ужасные 90е, я справки получала у врача.
в прекрасные 2010 е муниципальная поликлиника филиал ада на земле, круче почты России.
Чтобы получить справку в бассейн надо прийти в рабочее время (утром!) в поликлинику три раза. То есть ты три раза не идёшь утром на работу, а идёшь в поликлинику. И делать это надо раз в полгода. С учетом стоимости моего часа и того, что вокруг меня не дебилы (которые знают сколько стоит эта справка)... а ещё.. качество анализов в этой поликлинике мне известно не по наслышке.

Ты видео то все таки посмотри...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты читать умеешь? Никто ему в образовании в нашей стране не отказал. Ребёнок ходит в школу по месту регистрации.
Регистрация - это наличие собственности на квартиру у родителей или родственников родителей, готовых прописать к себе несовершеннолетнего (таких очень мало, потому что выписать очень сложно).

нет у ребёнка регистрации, что нет образования?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
Справки сейчас легко покупаются и стоят дешевле походов в поликлиники.
Что за скидки на питание? Они что всем с пропиской даются, а без не даются?
Да. 30% компенсируется правительство города.
Купить то можно. Но ты спрашивала для чего может понадобиться регистрация.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 733
Баллы
113
Я в третий раз спрошу, через десять лет мы увидим толпу Арамов и джамшутов без элементарного образования?
И это результат 20 летнего правления пу? Дальше голосуем?

Или лично твоему благополучию наличие толпы необразованных людей не мешает, и зря в начале 20 века так топили за всеобщее доступное начальное образование?
Вообще не понял куда тебе занесло.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты видео то все таки посмотри...

Саш, не буду - ты и раньше не блестал умом...
но после темы про школу, если тебеподобные голосуют за пу, то я понимаю, почему таких нет среди моих знакомых.
 
Верх Низ