Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вообще не понял куда тебе занесло.

Объясняю на пальцах.
квартира в питере стоит 5 Лямов, при зарплате 50 тысяч (цифры с потолка)
это 100 месяцев копить (больше 8 лет), с учетом, что работают двое!
либо взять ипотеку и платить её 20 лет.

То есть молодой семье без наследства в принципе нет шансов иметь даже 1го ребёнка в питере?
при этом два человека, которые голосовали за действующего президента, который 20 лет выстраивал систему и по телевизору топил за демографию и образования (ярды потрачены на одноименные национальные проекты).
Так вот два человека из его электората так спокойно говорят, что без регистрации не будет образования. А будет по месту регистрации, а место регистрации там где кто-что купил квартиру, а купил её кто-что тем, где смогу заработать денег и так по кругу. Ребёнок и начальное образование в этой схеме при чем?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А обще малероподобные чипоголовые люди тоже очнутся, только по примеру притчи.

быть тупым дорого в наше время.

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку

Она рассказала об этом курице, овце и корове.Но все они отвечали: "Мышеловка — это твоя проблема, к нам она никакого отношения не имеет!

Чуть позже в мышеловку попалась змея и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, зарезали корову, чтобы достойно накормить присутствующих на похоронах. И все это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому отношения не имеют.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Ксю, какая-то ахинея пошла. Я потерял нить твоей логики...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 563
Реакции
2 290
Баллы
113
Объясняю на пальцах.
квартира в питере стоит 5 Лямов, при зарплате 50 тысяч (цифры с потолка)
это 100 месяцев копить (больше 8 лет), с учетом, что работают двое!
либо взять ипотеку и платить её 20 лет.

То есть молодой семье без наследства в принципе нет шансов иметь даже 1го ребёнка в питере?
при этом два человека, которые голосовали за действующего президента, который 20 лет выстраивал систему и по телевизору топил за демографию и образования (ярды потрачены на одноименные национальные проекты).
Так вот два человека из его электората так спокойно говорят, что без регистрации не будет образования. А будет по месту регистрации, а место регистрации там где кто-что купил квартиру, а купил её кто-что тем, где смогу заработать денег и так по кругу. Ребёнок и начальное образование в этой схеме при чем?

Ты то смогла как то?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксю, какая-то ахинея пошла. Я потерял нить твоей логики...
Ахинея, это голосовать и агитировать за человека, который твою страну в сфере образования за 20 лет откатил на 2 века назад.


Потом сидеть и расчитывать на какое-либо развитие:D а развивать будут избранные счастливчики, родители которых обзавелись недвижимостью с помощью наследства/ипотеки? Так эти же счастливчики поднапрягутся и отправят детей развивать ес и США, ну в крайнем случае Азию, где голос гражданина что-либо значит)


а ты так и будешь тут сидеть и говорить жить стало лучше, или вот-вот станет лучше...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 733
Баллы
113
Ксю признайся уже что при другом гаранте ты бы сидела в Саратове и не вякала.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 130
Реакции
3 973
Баллы
113
Ага, вот это и был мой аргумент.
но,
1. как продать квартиру с прописанными людьми?
2. новвй платёж любой введут и будут считать по количеству прописанных (как это было при обсуждении тбо).
3. порядок должен быть везде- не могу я быть прописана в 2 местах из-за тупоголовости паспортистки.
1. А в чём проблема? Я купил такую квартиру. Предыдущие жильцы из неё не выписывались, но предоставили мне справку с нового места жительства, где они уже прописались.
2. Не плати. Обжаловать неверную платёжку в большинстве случаев можно онлайн.
3. Ты и не прописана в двух местах.

Она должна была сверить данные и исправить у себя, вместо этого она творит жесть.
Напиши жалобу.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксю признайся уже что при другом гаранте ты бы сидела в Саратове и не вякала.

Если бы при другом гаранте Саратов не превратился бы в такую опу мира, то да. Думаю многие сидели бы, а так каждый день в этом чудо месте за месяц трудового стажа работы с умственно отсталыми проканает.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
1. А в чём проблема? Я купил такую квартиру. Предыдущие жильцы из неё не выписывались, но предоставили мне справку с нового места жительства, где они уже прописались.
2. Не плати. Обжаловать неверную платёжку в большинстве случаев можно онлайн.
3. Ты и не прописана в двух местах.


Напиши жалобу.

Уже, ноль реакции.
Чет я помню ты оспаривал кап. Ремонт, только не помню как результаты по оспариванию любого платежа?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 830
Реакции
1 309
Баллы
113
И, подали, паспортистка не получила. Два года прошло, делать то что? Я прихожу и говорю, что сведения её не актуальные и в них ошибка, приношу документы, которые это подтверждают.. а мне в ответ - я ничем не могу помочь, пока не придут документы. Так они уже не придут, если за 2 года не пришли.
А зачем эти проходные люди типа паспортисток, кассиров и прочего штата УК? УФМС прекрасно работает через госуслуги.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Ахинея, это голосовать и агитировать за человека, который твою страну в сфере образования за 20 лет откатил на 2 века назад.


Потом сидеть и расчитывать на какое-либо развитие:D а развивать будут избранные счастливчики, родители которых обзавелись недвижимостью с помощью наследства/ипотеки? Так эти же счастливчики поднапрягутся и отправят детей развивать ес и США, ну в крайнем случае Азию, где голос гражданина что-либо значит)


а ты так и будешь тут сидеть и говорить жить стало лучше, или вот-вот станет лучше...

За пределами МКАД образования нет.
Так понимаю это столичный снобизм даёт о себе знать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
За пределами МКАД образования нет.
Так понимаю это столичный снобизм даёт о себе знать.

Ты притворяешься?
Если родителям работают в питере, то где должен учится их ребёнок по твоему?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 130
Реакции
3 973
Баллы
113
А зачем эти проходные люди типа паспортисток, кассиров и прочего штата УК? УФМС прекрасно работает через госуслуги.
Пережитки. Непонятно, почему не искореняют. Сотрудник коммерческой организации занимается государственными услугами.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Пережитки. Непонятно, почему не искореняют. Сотрудник коммерческой организации занимается государственными услугами.
Ага( и поэтому сотрудники уфмс и мфц этим не занимаются.
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
вряд ли они смогут ответить, поскольку
1. грунт в саратове не очень
2. сказывается разброс температур в открытом космосе
3. так надо, потому, что так надо
4. это правильно, поскольку иначе быть не может

 
Л

Луна

Guest
Например летний/зимний детский лагерь.
Для поездки нужно собрать определённый пакет документов. В том числе справку из районной поликлиники что по адресу регистрации ребёнка нет карантина.
идешь в поликлинику, к которой приписан ребенок и берешь справку. И вообще, по заявлению прикрепляешься к той поликлинике, которая по месту жительства.
Справки сейчас легко покупаются и стоят дешевле походов в поликлиники.
их даже покупать не надо:smile2:
Во вторых если жилье съёмное то можно договориться с хозяином.
Если есть друзья то можно у них прописаться.
Ну и 4 вариант - купить своё жилье.
Есть ещё всякие мутные схемы типа купить регистрацию за 3 т.р. на Авито но тут уж на свой страх и риск.
я просто за 2,5 года проживания в Спб еще ни разу не испытывала трудностей в получении какой-либо услуги в отсутствие регистрации в Спб.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
нахер ты лезешь в то, в чем даже поверхностно не разбираешься?
Что за термин такой "внутренний производитель" и что он означает?
Получает бабло из условной страны? А получает ли? Или списывают задолженность через несколько лет? И бабло ли? А может бюджетные кредиты? А может пальмовое масло?
Кто при этом разорен? Уралвагонзавод, на него два раза иск о банкротстве подавали. И сейчас его за уши вытягивают, в гос корпорацию. Как и курганмашзавод, который тоже банкрот.
https://www.business-vector.info/ka...mash-vse-glubzhe-pogruzhaetsya-v-bankrotstvo/
Зачем далеко ходить, у нас свой Нефтегазмаш есть:

Финансовое самочувствие предприятия было подорвано из-за госзаказа на изготовление взрывозащитных подъемных кранов для космодрома «Восточный», который 2 года отказывается оплатить Минобороны РФ, хотя суды признали правоту предприятия.
 
Верх Низ