Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сделать тогда перехватывающие парковки, а весь центр закрыть и пустить скоростные современные трамваи. Будешь со всеми вместе кататься. И куда быстрее, чем сейчас на авто.
Ранее, есть видос про скоростной трамвай. И цена озвучена.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Сделать тогда перехватывающие парковки, а весь центр закрыть и пустить скоростные современные трамваи. Будешь со всеми вместе кататься. И куда быстрее, чем сейчас на авто.

Мне кажется асфальт вместо газонов хоть и фантастическим но более реальным чем скоростные современные трамваи и перехватывающие парковки в Саратове )))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мне кажется асфальт вместо газонов хоть и фантастическим но более реальным чем скоростные современные трамваи и перехватывающие парковки в Саратове )))))
Я в перехватывающие парковки вполне поверю. Я в общественный транспорт не верю. Хотя зимой, в снегопады, катался по выходным. Но это по выходным.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
живёт тополь более 130 лет
Это какой-то эталонный тополь из палаты мер и весов в Париже.

Пы.Сы. Липа хорошо, но ведь наработанная в конце СССР технология была - каштаны сажать, вместо тополей.
Чем липа лучше?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
А сам за собой не замечал? Чуть где в тему/не в тему - тут же тебе дороги пошире да парковок побольше, как ты говоришь "при любом раскладе, на первом месте".
Как тут мимо тебя пройти?
По теме узких улиц, перегруженных авто и нехватки парковок ты уже всех со своей точкой зрения познакомил. Изволь, коль повторяешься, послушать ещё раз чужую. По делам на машине в середине рабочего дня ездят таксисты и курьеры.
Строители. Инженеры проектировщики. Банковские служащие. Установщики окон. Сборщики мебели. Сфера услуг в общем.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Бездельники они или не бездельники, это не тебе решать.
Почему? У меня есть сложившаяся точка зрения, что по городу целыми днями ездят бездельники. И таксисты. Иначе кто все эти люди?
Я не говорил о бесплатном, ага?
Говорил. Ранее. Переживал очень сильно, что дорого будет.
Платный въезд в центр - это что считать центром.
Ну, например, со стороны моста - сразу по его окончании.
тридцатилетние саратовские трамваи. Это и есть современный общественный транспорт. Удобно, комфортно, муниципально.
В борьбе с пробками все средства хороши.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Это какой-то эталонный тополь из палаты мер и весов в Париже.

Пы.Сы. Липа хорошо, но ведь наработанная в конце СССР технология была - каштаны сажать, вместо тополей.
Чем липа лучше?

Ты ни разу не получал каштаном по голове? А я получал. Больше не хочу ))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Но и сажают немало. Симбирская внизу, мясницкая, московская и ещё ряд мест, где недавно вырубали.
Куча старых тополей, которые падают при ураганах. Их уже давно надо заменять на другие деревья.

Замена тополей на другие деревья у меня вызывает положительные эмоции. А вот на Театральной были далеко не тополя...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Строители. Инженеры проектировщики. Банковские служащие. Установщики окон. Сборщики мебели. Сфера услуг в общем.
Вот ни разу в своей жизни не сталкивался, чтоб к кому либо на дом или по месту работы выезжали в огромном количестве банковские служащие.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
земля из под этой зелени плавно превращается в пыль, а после дождя в грязь.
В пыль и грязь превращается голая земля, которая высоко расположена.
Поэтому ее делают ниже уровня асфальта и укрывают такой же зеленью.

Где-то там, в альтернативном Саратове.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Почему? У меня есть сложившаяся точка зрения, что по городу целыми днями ездят бездельники. И таксисты. Иначе кто все эти люди?
Почему - потому. Это все или почти все люди, которые едут по делам. Включая таксистов и курьеров.
Говорил. Ранее. Переживал очень сильно, что дорого будет.
Насчет переживал - тебе показалось. Так же как и с бездельниками на дорогах.
Ну, например, со стороны моста - сразу по его окончании.
Ох ты, прям вот от моста. "Узбагойся", у меня саратовская прописка.
В борьбе с пробками все средства хороши.
Согласен. Все средства, одно из которых поспиливать нахрен эти леса на той же Московской, Рахова, Астраханской и расширить дороги. Можно даже сделать велодорожку.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот ни разу в своей жизни не сталкивался, чтоб к кому либо на дом или по месту работы выезжали в огромном количестве банковские служащие.
Ну мало ли с чем ты не сталкивался. Я не сталкивался с необходимостью велодорожек в городе. Прекрасно катаются по кумыске в лесу.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Почему - потому. Это все или почти все люди, которые едут по делам. Включая таксистов и курьеров.

Точно. "И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!"
Ну мало ли с чем ты не сталкивался. Я не сталкивался с необходимостью велодорожек в городе.
Так эта, развивай кругозор. Ты отстал от жизни.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Оставить этот тротуар минимальным остальное выделить под парковку.

В той же МСК, когда расширяли парковки, умудрялись аж между деревьями карманы делать.
Иногда такие, что одна машина только встать может - но делали.
И тротуары не уменьшались - всё равно вдоль деревьев никто не ходит.

picture upload


Посмотрите, как карман под газель впихнули.
У нас с такой степенью "притирки" дороги в окружающей ландшафт только дорога через Затон похвастать может - каждую яблоню дачников обходит кругом.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ранее, есть видос про скоростной трамвай. И цена озвучена.

Надо голосувалку запилить - что лучше старый порт+новый трамвай или старый трамвай, но аэропорт в сабуровке.
Деньги сравнимые.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ты ни разу не получал каштаном по голове? А я получал. Больше не хочу ))))

В моем дворе половина тополей, половина - каштаны.
Мне нравятся каштаны.
В принципе, и тополя-пирамиды вещь нормальная. Растёт быстро, вроде бы фитонциды выделяет, на-тыкать можно плотно и увеличить зеленую массу с квадратного метра, и пуха не дают.

Но почему-то везде торчат другие тополя. Которые раскидистые и пушат.
Пы.Сы. Каштан, кстати, воняет когда цветет. Может аллергиков будет напрягать как и липовый цвет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Так эта, развивай кругозор. Ты отстал от жизни.
Это ты отстал, все мечтаешь о пешеходной жизни и велосипеде как средстве доставке на переговоры. Давно уже придумали авто с кондиционЭром.

А вот эта, одна из твоих любимых тем - платный въезд в центр. Ну спецтранспорт - скорые/пожарные - я надеюсь бесплатно. Жильцы центральных районов, надеюсь, что тоже. Доставка еды на великах, зимой наверное тоже.

А вот как быть брачующимся? Тот же городской ЗАГС, как не крути, в центре, центрее некуда. Как туда жених с невестой будут добираться? На велорикше или пешком?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
В моем дворе половина тополей, половина - каштаны.
Мне нравятся каштаны.
В принципе, и тополя-пирамиды вещь нормальная. Растёт быстро, вроде бы фитонциды выделяет, на-тыкать можно плотно и увеличить зеленую массу с квадратного метра, и пуха не дают.

Но почему-то везде торчат другие тополя. Которые раскидистые и пушат.
Пы.Сы. Каштан, кстати, воняет когда цветет. Может аллергиков будет напрягать как и липовый цвет.

Да мне тоже каштаны нравятся, но считаю все же им место в парках, а не во дворах и улицах. И вырастают они гигантские. Кстати на той же Рахова каштаны были норм.
Пирамидальные тополя быстро и очень неожиданно стареют. Это основная их проблема. Да и сажать у нас не умеют. Не планируют на будущее. Например сажали бы пореже деревья. Лет через 10-20 между ними новые молодые. Молодые подросли старые выпилили. Хотя о чем это я )))))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это ты отстал, все мечтаешь о пешеходной жизни и велосипеде как средстве доставке на переговоры. Давно уже придумали авто с кондиционЭром.

А вот эта, одна из твоих любимых тем - платный въезд в центр. Ну спецтранспорт - скорые/пожарные - я надеюсь бесплатно. Жильцы центральных районов, надеюсь, что тоже. Доставка еды на великах, зимой наверное тоже.

А вот как быть брачующимся? Тот же городской ЗАГС, как не крути, в центре, центрее некуда. Как туда жених с невестой будут добираться? На велорикше или пешком?

Ты обратись к мировому опыту урбанистики. Там уже всё придумано. И как организовать платный въезд в центр, и про пешеходные зоны с велодорожками. И про брачующихся найдёшь, наверное.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ты обратись к мировому опыту урбанистики. Там уже всё придумано. И как организовать платный въезд в центр, и про пешеходные зоны с велодорожками. И про брачующихся найдёшь, наверное.
Ааааа, мировой опыт значит. Ну тогда ладно.
 
Верх Низ