Помощь Регистрация
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 303
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Почти три года и 20 тыс. км спустя
    Блин, у меня с конца мая по сейчас пробег такой на машине((( Тоже рассматривал к покупке Санту, но товарищ - владелец предупредил, что бы готовился к расходу 15-17 на сотню, взял кайрон на дизеле.
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Блин, у меня с конца мая по сейчас пробег такой на машине((( Тоже рассматривал к покупке Санту, но товарищ - владелец предупредил, что бы готовился к расходу 15-17 на сотню, взял кайрон на дизеле.
    Вот ей богу, было б чем гордиться(
    Подозреваю, что проблемы с позвоночником и нижепоясными органами при таком количестве "моточасов" будут, со временем, гарантированы, к сожалению...

Поскольку такие пробеги явно трассовые-то Санта 2,7АКПП по трассе жрёт порядка 10-11 литров.
    Я из Грузии привозил средний за 3,5 ккм по трассе/горам 10,4-10,7.
    Дизельный кайрон неплох до первой заправки говнослярой на трассе. А дальше узнаёшь что такое "попытаться вырвать форсунки методом подвешивания снятого двигателя за форсунку на кране" и стоимость замены элементов топливной(( Вся экономия с Сантовской бензинкой(которая не ломается, только бенз любит, причём пофигу какой) после первого же такого случая пропадает(

Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Вот ей богу, было б чем гордиться(
    Подозреваю, что проблемы с позвоночником и нижепоясными органами при таком количестве "моточасов" будут, со временем, гарантированы, к сожалению...
    Я не горжусь, наоборот...Но работа разъездного характера, так. что при случае стараюсь на своей машине ехать, ан не на служебном ларгусе или ниве.

Дизельный кайрон неплох до первой заправки говнослярой на трассе. А дальше узнаёшь что такое "попытаться вырвать форсунки методом подвешивания снятого двигателя за форсунку на кране" и стоимость замены элементов топливной(( Вся экономия с Сантовской бензинкой(которая не ломается, только бенз любит, причём пофигу какой) после первого же такого случая пропадает(
    Я прошёл этот урок, который больно ударил по карману и самолюбию))) К счастью все форсунки выкрутились без проблем и были отремонтированы, считаю, что повезло, т.к. был начитан про "призрак четвёртой форсунки", который приходит по ночам к владельцам дизельных ссанг ёнгов )))
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Я прошёл этот урок, который больно ударил по карману и самолюбию))) К счастью все форсунки выкрутились без проблем и были отремонтированы, считаю, что повезло, т.к. был начитан про "призрак четвёртой форсунки", который приходит по ночам к владельцам дизельных ссанг ёнгов )))
    Ну и дай бог ему здоровья)

Но работа разъездного характера, так. что при случае стараюсь на своей машине ехать, ан не на служебном ларгусе или ниве.
    Нафига?))Служебная на то и есть чтобы ее гонять. К слову, наш старший рабочий ларгус за неполные 3,5 года 100 тыс. км отшелестел. А насчет топлива, меня не сколько расход, сколько относительно небольшой бензобак раздражает. В среднем на одной заправке 450-500 км выходит, считаю это мало.

А насчет топлива, меня не сколько расход, сколько относительно небольшой бензобак раздражает. В среднем на одной заправке 450-500 км выходит, считаю это мало.
    Мало,да.

По ГУРу-не в курсе, могу, разве что, состыковать телефонома/вотсапом с Дмитрием(он на сантафорумах как то вроде Любера кличется), сервисмен из Мск, санты знает очень неплохо. Ну, или с Михаилом Горским, в инете GMA, он вообще гуру сантоводов-но, в общении, человек несколько специфический)

Может, помогут с абортом по телефону.

Мало,да.

По ГУРу-не в курсе, могу, разве что, состыковать телефонома/вотсапом с Дмитрием(он на сантафорумах как то вроде Любера кличется), сервисмен из Мск, санты знает очень неплохо. Ну, или с Михаилом Горским, в инете GMA, он вообще гуру сантоводов-но, в общении, человек несколько специфический)

Буду благодарен.

Мало,да.

В силу отсутствия у меня ватцапа пообщался с Дмитрием у коего есть вайбер. Рекомендация замены жижи на мобил и пристальный осмотр обратки шланга в месте завальцовки штуцера. Еще раз спасибо за наколочку, Олег

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, пора на сервис, пришла жара!
    Бери от жизни всё!

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Михаил, пора на сервис, пришла жара!
    )) Таки да.

Поднимем. С недавнего времени стал волновать шум двигателя. Спустя полминуты после завода начинает стрекотать, минуты через две шум пропадает. Прогретый звучит все равно как то не кошерно.
    Хз, что на форуме со вставками видео, первая ссыль - холодный, вторая - прогретый.

https://www.youtube.com/watch?v=Trv8JDYQHzg

https://www.youtube.com/watch?v=WY4kmaYCfX8

по-моему гидрики

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    по-моему гидрики
    А есть способ точно узнать они или нет? Или только вскрытие? Их все меняют или только дефектные? Поглядел сейчас автодок, есть там цепь привода распредвала (24321), тоже теперь под вопросом.

Не, цепь шелестит
    Гидрики промывают, но без гарантии. А меняют чаще все, чтоб 2 раза не лазить

А есть способ точно узнать они или нет? Или только вскрытие? Их все меняют или только дефектные? Поглядел сейчас автодок, есть там цепь привода распредвала (24321), тоже теперь под вопросом.
    Есть там такая цепь между распредами. Да,растягивается и начинает шуметь Я на своей первой Санте менял. Думаю, что её шум вполне характерен и надо лишь заехать "напослушать" к ремонтникам, которые знают это авто. У Серёги в Юбилейном был? Что говорит?

Есть там такая цепь между распредами. Да,растягивается и начинает шуметь Я на своей первой Санте менял. Думаю, что её шум вполне характерен и надо лишь заехать "напослушать" к ремонтникам, которые знают это авто. У Серёги в Юбилейном был? Что говорит?
    Это в гаражах у аэропорта? Нет, не был. Организуюсь, надо его телефон поискать. Читал сейчас опус на драйве по замене родных гк на вазовские. Задумался.

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    Не, цепь шелестит
    Гидрики промывают, но без гарантии. А меняют чаще все, чтоб 2 раза не лазить
    Вот не шелест, скорее как звук перекатывания что ли у прогретого двигателя. Махнуть не жалко, главное чтобы именно то поменяли. А то получится как с насосом гура.

Цепь делает хрю-хрю + износ гидриков.

Как минимум замена грм. Как максимум - миникапиталка.
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...

имхо цепь и очень сильно. лучше авто на прикол поставить)

Вы меня напугали, побежал звонить на СТО. Как же хорошо 2 машины иметь в семье)

Вы меня напугали, побежал звонить на СТО. Как же хорошо 2 машины иметь в семье)
    Вообще звучит как перекладка поршня в вмт со всеми вытекающими.. ну и цепь гремит

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

Все что можно исправить за деньги проблемой не является. Обязательно отпишусь после осмотра.

Цитата Сообщение от 3/|0|/| Посмотреть сообщение
    Как минимум замена грм.
    Там ремень))))

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    имхо цепь и очень сильно. лучше авто на прикол поставить)
    Не надо путать крепкое авто в ВАГом)))))))))) Оно с таким звуком может ездить долго и без всяких последствий...

Там ремень))))
    Точно! Сорри, у меня санта 11 лет назад была))))
    Тогда двиг тук тук и пора

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

Цитата Сообщение от 3/|0|/| Посмотреть сообщение
    Точно! Сорри, у меня санта 11 лет назад была))))
    Тогда двиг тук тук и пора
    Не,это цепь коротенькая. Соединяет распредвалы между собой.

Ваши права