Помощь Регистрация
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 303
    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Не,это цепь коротенькая. Соединяет распредвалы между собой.
    https://a.d-cd.net/e5b57a1s-960.jpg

Бинго

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...

Созвонился с Сергеем, договорился чтобы он послушал двигатель у меня в гараже.

Если денег на гидрики не жалко-то их менять с этой цепью-самое время. Как и МСК.
    Обязательно менять успокоитель цепи и, говорят, неплохо бы ставить недостающий второй успокоитель(который пропал из двигателя при какой то "оптимизации", но места крепления все остались

Если денег на гидрики не жалко-то их менять с этой цепью-самое время. Как и МСК.
    Обязательно менять успокоитель цепи и, говорят, неплохо бы ставить недостающий второй успокоитель(который пропал из двигателя при какой то "оптимизации", но места крепления все остались
    Конечно же не жалко, спасибо за совет Олег, после осмотра (если подтвердится диагноз с гк) покажу Сергею Ваше предложение.

Если денег на гидрики не жалко-то их менять с этой цепью-самое время. Как и МСК. Обязательно менять успокоитель цепи и, говорят, неплохо бы ставить недостающий второй успокоитель(который пропал из двигателя при какой то "оптимизации", но места крепления все остались
    а так же дефектовать звезды распредов\колена+фазик если есть. +цепь маслонасоса+балансиры если есть....

Там ремень)))) Не надо путать крепкое авто в ВАГом)))))))))) Оно с таким звуком может ездить долго и без всяких последствий...
    и сколько же крепкий мотор пробежал?))) у меня 185 уже и подобных звуков нет) с таким извратом -цепь на рапсреды отдельная и внешний ремень на ГРМ)))))

Не,это цепь коротенькая. Соединяет распредвалы между собой.
    подобные роликовые цепи почти не тянутся-тем более тут нагрузка и вовсе детская -это не ГРМ оказывается....так что копать в другую сторону.

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    и сколько же крепкий мотор пробежал?))) у меня 185 уже и подобных звуков нет) с таким извратом -цепь на рапсреды отдельная и внешний ремень на ГРМ)))))
    У меня на ауди а6с5 такая же конструкция была. Только звезды были несьемными (напрессованы) и меняются только вместе с распредвалами - ваг в своем репертуаре))

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    У меня на ауди а6с5 такая же конструкция была. Только звезды были несьемными (напрессованы) и меняются только вместе с распредвалами - ваг в своем репертуаре))
    напрессованы не значит не снимаемые)))) на 1.2ТСИ тоже н снимаемая была) потом вышла звезда колена под новый ГРМ и все стало снимаемым-просто стягивать надо спец приблудой тяжело)

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    подобные роликовые цепи почти не тянутся-тем более тут нагрузка и вовсе детская -это не ГРМ оказывается....так что копать в другую сторону.
    Именно в этих моторах-тянутся. при пробегах далеко за сотку и, насколько помню, любви владельца поштурмовать говны, то есть при длительных "дёргательных" нагрузках.
    При шуме больше там менять ничего не надо, только цепь,это не ВАГ)

ЗЫ А ваговский 1,4 75лс с двумя ремнями ГРМ это отличная инженерная идея, да?)) Тут хоть V6, у него всегда конструкции сложнее...

Именно в этих моторах-тянутся. при пробегах далеко за сотку и, насколько помню, любви владельца поштурмовать говны, то есть при длительных "дёргательных" нагрузках. При шуме больше там менять ничего не надо, только цепь,это не ВАГ) ЗЫ А ваговский 1,4 75лс с двумя ремнями ГРМ это отличная инженерная идея, да?)) Тут хоть V6, у него всегда конструкции сложнее...
    ну вскрытие покажет)

Пробег кстати 160 ткм. Ну, это то что я вижу на одометре ессно)

Мне сегодня, с таким же звуком цепь "приговорили", пробег 230.
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Мне сегодня, с таким же звуком цепь "приговорили", пробег 230.
    Нету цепи, комплект грм менял после покупки. Кстати, у тебя дизель вроде? Какую сумму назвали?

Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Нету цепи, комплект грм менял после покупки. Кстати, у тебя дизель вроде? Какую сумму назвали?
    47 за всё (цепь, звёзды, масла, фильтра, даже салонный фильтр))) из них за работу - 22 570, обещали скидку 15 %. Но я сейчас в Уфе и обращался в не дешёвый сервис... Предложения поставить цепь от УАЗ-Патриот, т.к. подходит отклонил.)))
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    47 за всё (цепь, звёзды, масла, фильтра, даже салонный фильтр))) из них за работу - 22 570, обещали скидку 15 %. Но я сейчас в Уфе и обращался в не дешёвый сервис... Предложения поставить цепь от УАЗ-Патриот, т.к. подходит отклонил.)))
    Насчет цепи прикольно.

Именно в этих моторах-тянутся. при пробегах далеко за сотку и, насколько помню, любви владельца поштурмовать говны, то есть при длительных "дёргательных" нагрузках.
    При шуме больше там менять ничего не надо, только цепь,это не ВАГ)

ЗЫ А ваговский 1,4 75лс с двумя ремнями ГРМ это отличная инженерная идея, да?)) Тут хоть V6, у него всегда конструкции сложнее...
    Был на гольфе двиг с 2 ремнями, кстати, если память не изменяет. Один на распредвалах, второй на колено.
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Созвонился с Сергеем, договорился чтобы он послушал двигатель у меня в гараже.
    Таки удалось сегодня заманить Сергея на прослушку. Как показалось, мой случай немного его озадачил, ничего определенного по шумам сказать не смог. Завтра перегоняю машину на СТО, будут поэтапно начиная со скидывания приводного ремня вычислять причину.

А где в Саратове большой выбор ветровиков? Расколотил родной на левой задней дверке, в идеале найти бы родной мобисовский комплект, но сойдет и любой другой производитель.

А где в Саратове большой выбор ветровиков? Расколотил родной на левой задней дверке, в идеале найти бы родной мобисовский комплект, но сойдет и любой другой производитель.
    Родные комплекты бывают двух вариантов -широкий и ОЧЕНЬ широкий)
    Клеил себе просто широкий-нормально, ширЕЕ точно не надо)
    Покупал, как обычно, в Емексе/автодоке.Если нужен парткод-могу дома посмотреть.

Родные комплекты бывают двух вариантов -широкий и ОЧЕНЬ широкий)
    Клеил себе просто широкий-нормально, ширЕЕ точно не надо)
    Покупал, как обычно, в Емексе/автодоке.Если нужен парткод-могу дома посмотреть.
    Да вот хрен его знает, очень или нет) Вроде и штука бесполезная, проще остальные три штуки оторвать, но жалко.
    Во, фотку нашел. Не мобис, автофешн какой то https://a.d-cd.net/HkAAAgFKqOA-1920.jpg

Таки удалось сегодня заманить Сергея на прослушку. Как показалось, мой случай немного его озадачил, ничего определенного по шумам сказать не смог. Завтра перегоняю машину на СТО, будут поэтапно начиная со скидывания приводного ремня вычислять причину.
    Таки удалось вычислить?

Немножко терпения. Пока сам не послушал машину после ремонта. Вскоре отпишу.

Собственно, эпопея закончилась. Попутно заменили еще немножко запчастей (свечи, ввпровода, втулки стабилизатора и сальник хвостовика раздатки). Итого 29000 р. СТО понравилось, получил книжечку) Буду обращаться. По ссылке звук двигателя "опосля" https://www.youtube.com/watch?v=SBzD...ature=youtu.be

Цто было то?
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

Ваши права