Помощь Регистрация
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 475 из 704
    Цитата Сообщение от Грейчонок Посмотреть сообщение
    с воротами еще проще - это разовая работа с конкретной стоимостью, кстати подрядчика жители сами выбирали, обошли несколько фирм, выбрали ту что их устроила - нам принесли счет , договор и протокол собрания
    Гуманная у Вас компания..

что в доме должны покупать на свои деньги жильцы, а что им может возместить УК?
    Например, в нашем доме на каждом этаже 2 отсека по 4 квартиры, каждый отсек отделяет от лестничной клетки деревянная дверь, которая за много лет уже сгнила и стекла разбились. Жильцы сбрасываются и ставят металлические двери по 15 000 ₽.
    Обязана ли УК возместить?

Цитата Сообщение от RafalL Посмотреть сообщение
    Например, в нашем доме на каждом этаже 2 отсека по 4 квартиры, каждый отсек отделяет от лестничной клетки деревянная дверь, которая за много лет уже сгнила и стекла разбились. Жильцы сбрасываются и ставят металлические двери по 15 000 ₽.
    Только в случае, если было соответствующее решение общего собрания.

Если восстановление или замена тоже на деревянные двери, то ук может компенсировать, при условии что это изначально было в проекте дома. А если самостоятельная инициатива жильцов на замену на металлические, то и за свои капризы они платят сами

Никак не могу понять, почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!..

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Причём тут тарифы?
    Речь идёт о подделке подписей.
    Если этим граждане должны заниматься, то накуа нужны всевозможные прокуратуры и прочие селовики?
    А как они об этом узнают если граждане строчат на форуме, а не пишут заявление у них?

Цитата Сообщение от viclawyer Посмотреть сообщение
    Если восстановление или замена тоже на деревянные двери, то ук может компенсировать, при условии что это изначально было в проекте дома. А если самостоятельная инициатива жильцов на замену на металлические, то и за свои капризы они платят сами
    Еще могут заставить демонтировать по противопожарным основаниям

Цитата Сообщение от qwinter Посмотреть сообщение
    А как они об этом узнают если граждане строчат на форуме, а не пишут заявление у них?
    все они знают, лежат у них заявления. работать не хотят

Цитата Сообщение от qwinter Посмотреть сообщение
    Сегодня в прокуратуру Саратовской области на имя руководителя Сергея Филипенко передано более 50 метров переписки граждан с сотрудниками надзорного ведомства.

Об этом с места событий сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо", ставший свидетелем гражданской акции, в которой приняли участие активисты Общественного комитета по противодействию коррупции, представители казачьих организаций, предприниматели.

Около 20 человек, выстроившись в цепочку, пронесли по улице Григорьева ответы прокуратуры, скрепленные скотчем и степлером; бумажное "полотнище" растянулись почти на квартал.

Как сообщил предприниматель Павел Кузуб, автор акции, таким образом жители Саратова выражают протест формализму в деятельности региональной прокуратуры, работники которой "рассматривают обращения граждан сквозь пальцы".

Мероприятие вызвало небывалый интерес среди тех людей, кто ожидал в помещении для приема обращений своей очереди.

Кузуб напомнил, что в августе этого года проводил пикет у стен прокуратуры с требованием отставки господина Филипенко, после чего в отдельных саратовских СМИ началась "очернительная кампания". Сегодня активист продемонстрировал собравшимся постановление Ленинского районного суда от 6 ноября, согласно которому с него снята судимость и он освобожден от условного наказания.

Павел Кузуб полагает, что прокуратура области не в полной мере осуществляет надзор по другому уголовному делу, в котором он является заявителем.

"Это обычное уголовное дело, которых сотни и тысячи, но оно не расследуется. Это дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Его пытаются просто развалить, прокуратура Саратовской области дает ответы, где, на мой взгляд, содержится недостоверная информация. В частности, пишут, что проводятся экспертизы, но они даже не начинались. Мы обращаемся к Сергею Филипенко, мы хотели бы, чтобы начиналась какая-то работа. В его руках есть все возможности. Саратовской области нужен сильный прокурор", - заявил Павел Кузуб по итогам акции.
    http://www.vzsar.ru/news/2018/11/30/...v-otpisok.html

Квинтер, вот скажи честно, ты фейс иль прокурорский?

Я бы несколько метров ответов, которые давались мимо темы, добавил.

Подскажите, пожалуйста, как добиться от УК составления актов по некачественному отоплению? Температура в квартире 14 градусов, батареи чуть теплые. Что писать в претензии, может образец есть?
    Гуглить пробовал, попадаются только образцы претензии на перерасчет, когда уже сами акты есть.

Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как добиться от УК составления актов по некачественному отоплению? Температура в квартире 14 градусов, батареи чуть теплые. Что писать в претензии, может образец есть?
    Гуглить пробовал, попадаются только образцы претензии на перерасчет, когда уже сами акты есть.
    Заявление в свободной форме в 2 экземплярах под роспись. Там указываете телефон и время в которое ждёте сотрудника ук для составления акта, если не смогут прийти, то либо должны согласовать новое время и дату, либо сами замеряйте, если есть чем.

Никак не могу понять, почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!..

Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как добиться от УК составления актов по некачественному отоплению?
    Не скромный вопрос - что за УК у вас?

Не скромный вопрос - что за УК у вас?
    Про себя могу написать. «Мегаполис». Ныне — «Мегаполис-Октябрьский». Акты составлять по устным обращениям не желают. Соответсвенно, никаких перерасчетов нет. Контролирующим органам тупо сообщают, что я к ним не обращался.

Только что получил ответ на своё заявление от Роспотребнадзора. Они в ответе, вообще, на 307-е Постановление ссылаются.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21CA041C-ABBC-4F34-A024-35B04E0CD4C1.jpeg
Просмотров: 103
Размер:	751.8 Кб
ID:	479434

Кому-нибудь приходила такая бумага? Погуглил, насколько я понял - требование законное? Как это обслуживание происходит?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1544191570039.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	32.6 Кб
ID:	479452  

Частный или многоквартирный дом?

Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Частный или многоквартирный дом?
    Многоквартирный.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Мне непонятно, что за обслуживание такое? Зачем договор? В рамках тарифа на газ это никак нельзя делать? Не зря мои родственники отказались от газа в пользу индукции.

Цитата Сообщение от xix Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь приходила такая бумага? Погуглил, насколько я понял - требование законное? Как это обслуживание происходит?
    Газовики такие письма-счастья разослали всем. Поинтересуйтесь в своей УК есть ли договор на обслуживание общедомового газового имущества, если есть то спите спокойно.

По судебной практике, если поверка счетчика сделана и он признан рабочим, УК/РСО обязаны сделать перерасчет по фактическому потреблению. В 354 ПП, счетчик с истекшим сроком поверки - считается вышедшим из строя, но это было написано в те времена, когда для поверки счетчика нужно было его снимать и везти на поверку. А значит писать акт распломбировки, а потом акт ввода в эксплуатацию.
    УК Ссылается на эту норму, норма древняя, но действующая.

81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.
    Ничего против не нашел((

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Мне непонятно, что за обслуживание такое? Зачем договор? В рамках тарифа на газ это никак нельзя делать?
    насколько я понял, именно в рамках тарифа оно раньше и было.
    А потом кто-то хитрожопый пролоббировал исключение из тарифа и появление обязанности заключить отдельный договор. При этом тариф то ли вырос незначительно, то ли не вырос вовсе. И газовики некоторое время как бы не замечали отсутствие этих доп. договоров.
    Ну а теперь, усыпив бдительность населения, решили поиметь свой маленький гешефт.
    Я эту бумажку порвал и выбросил. Пусть приходят, как они, интересно, собираются отключать газ в конкретной квартире МКД?

домой приносят 2 квитанции-содержание жилья и коммунальные услуги, номера р/с и л/с совпадают. Как платить по ним дома с компьютера, при вводе л/с в графе сумма появляется сумма, намного превосходящая сумму этих платежек. Плату по QR коду не предлагать

домой приносят 2 квитанции-содержание жилья и коммунальные услуги, номера р/с и л/с совпадают. Как платить по ним дома с компьютера, при вводе л/с в графе сумма появляется сумма, намного превосходящая сумму этих платежек. Плату по QR коду не предлагать
    А можно фото платёжек?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А можно фото платёжек?
    зачем?
    з

сам себе злобный Буратино-не заметил, что разные коды типа платежей, т.е.я заплатил, на в платежке неправильно указал код типа платежа-что теперь делать?

сам себе злобный Буратино-не заметил, что разные коды типа платежей, т.е.я заплатил, на в платежке неправильно указал код типа платежа-что теперь делать?
    Обратиться в расчётный центр, чтобы они перенесли платежи

Ваши права