Помощь Регистрация
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 675 из 704
    Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Вчера оплатил за ноябрь в ПАО Т-плюс как по счету сумму должен, посмотрим будут ли ещё звонить эти неадекваты.Проверил банковские платежки: у меня с саррц всё 100% верно. А вот, что в ПАО Т-ПЛЮС - неизвестно. Единственное на что я думаю на то что когда я заплатил на неверный л\с и потом писал в саррц о переносе: они перенесли, а вот в ПАО т-плюс информацию не передали, отсюда у них и задолженность, а по факту у меня был неплохой авансовый платеж (т.к. после того как в следующем месяце я понял, что у меня задолженность из-за неправильного л\с, то я ещё раз заплатил за тот месяц на правильный л\с, а потом перенесенная сумма с неправильного л\с стала авансом ).Вот так и получается, что за долги спрашивают с человека у кого аванс лежал крутился на их счетах ))
    У меня ничего такого не было, но мне звонили.

Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    Можно усложнить? Как отопление улучшает ситуацию? На пальцах.
    ГигаККл сажают на отопление вот и все,потому и дешевле вода становится.

Обязана ли УК размещать приложения к протоколу в ГИС ЖКХ или нет?

Мое мнение, что УК обязана размещать приложения к протоколу ОСС в ГИС ЖКХ, т.к.:

• В соответствии с ч . 1.1 ст. 46 ЖК РФ, УК в течение пяти дней с момента получения решений и оформления протокола обязаны в порядке, установленном Минстроем, направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием ГИС ЖКХ, в орган ГЖН для хранения в течение трех лет.
    • В соответствии с Приказом Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр направление подлинников решений, протоколов должно осуществляться в том числе путем размещения в открытом доступе в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, предусмотренной Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ.
    • В соответствии с п. 20 Приказа Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр Обязательными приложениями к протоколу общего собрания являются:а) реестр собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий сведения о собственниках всех помещений в многоквартирном доме с указанием фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии) собственников;б) копия текста сообщения о проведении общего собрания;в) документы (копии документов), подтверждающие направление, вручение сообщения о проведении общего собрания собственникам помещений в многоквартирном доме;г) списки присутствующих и приглашенных лиц;д) документы (их копии), удостоверяющие полномочия представителей присутствующих и приглашенных лиц;е) документы, рассмотренные общим собранием в соответствии с повесткой дня общего собрания;ж) письменные решения (бюллетени) собственников помещений и их представителей, принявших участие в проведенном общем собрании, которые должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать лиц, заполнивших их.
    • В соответствии с п. 21 Приказа Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр Приложения являются неотъемлемой частью протокола общего собрания.

УК отказывается размещать приложения к протоколу ОСС в ГИС ЖКХ, ГЖИ (есть мнение, что ГЖИ имеет некий мотив подыгрывать УК) считает, что УК не нарушает закон.

На какую тему протоколы? Что содержится в приложениях? Есть ли эти оригиналы этих приложений в ГЖИ?

Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    На какую тему протоколы?
    Протокол общего собрания собственников.
    Что содержится в приложениях?
    а) реестр собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий сведения о собственниках всех помещений в многоквартирном доме с указанием фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии) собственников;
    б) копия текста сообщения о проведении общего собрания;
    в) документы (копии документов), подтверждающие направление, вручение сообщения о проведении общего собрания собственникам помещений в многоквартирном доме;
    г) списки присутствующих и приглашенных лиц;
    д) документы (их копии), удостоверяющие полномочия представителей присутствующих и приглашенных лиц;
    е) документы, рассмотренные общим собранием в соответствии с повесткой дня общего собрания;
    ж) письменные решения (бюллетени) собственников помещений и их представителей, принявших участие в проведенном общем собрании, которые должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать лиц, заполнивших их
    Есть ли эти оригиналы этих приложений в ГЖИ?
    Скорее всего да, но я их не видел.

Пункты а, д, ж подпадают под закон №152-ФЗ

Пункты а, д, ж подпадают под закон №152-ФЗ
    Обработка персональных данных допускается, если:
    п 11 ст 6 ФЗ 152 осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.

ч . 1.1 ст. 46 ЖК РФ требует размещения протокола об ОСС в ГИС ЖКХ.

Т.е. 152 ФЗ не нарушается.

Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    Обязана ли УК размещать приложения к протоколу в ГИС ЖКХ или нет?Мое мнение, что УК обязана размещать приложения к протоколу ОСС в ГИС ЖКХ, т.к.:УК отказывается размещать приложения к протоколу ОСС в ГИС ЖКХ, ГЖИ (есть мнение, что ГЖИ имеет некий мотив подыгрывать УК) считает, что УК не нарушает закон.
    В Гис ЖКХ размещается протокол без приложений, ГЖИ не заручившись законодательными нормами никому не подыгрывает. У вас в чем именно интерес к приложениям? Многие имеют цель, но не знают по какому пути идти.

Цитата Сообщение от Грейчонок Посмотреть сообщение
    В Гис ЖКХ размещается протокол без приложений
    Мое мнение о том, что приложения должны быть размещены в ГИС ЖКХ основано на:В соответствии с ст. 6 п. 1 подп. 42 Федерального закона от 21.07.2014 209-ФЗ в ГИС ЖКХ размещается ИНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ДОКУМЕНТЫ, подлежащие обязательному размещению в системе в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.В соответствии с п 7.1.1 раздела 10 Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 февраля 2016 г. № 74/114/пр к информации, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом относится протокол общего собрания собственников.В соответствии с ч . 1.1 ст. 46 ЖК РФ, УК в течение пяти дней с момента получения решений и оформления протокола обязаны в порядке, установленном Минстроем, направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием ГИС ЖКХ, в орган ГЖН для хранения в течение трех лет.В соответствии с Приказом Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр направление подлинников решений, протоколов должно осуществляться в том числе путем размещения в открытом доступе в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, предусмотренной Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ.В соответствии с п. 20 Приказа Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр Обязательными приложениями к протоколу общего собрания являются:а) реестр собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий сведения о собственниках всех помещений в многоквартирном доме с указанием фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии) собственников;б) копия текста сообщения о проведении общего собрания;в) документы (копии документов), подтверждающие направление, вручение сообщения о проведении общего собрания собственникам помещений в многоквартирном доме;г) списки присутствующих и приглашенных лиц;д) документы (их копии), удостоверяющие полномочия представителей присутствующих и приглашенных лиц;е) документы, рассмотренные общим собранием в соответствии с повесткой дня общего собрания;ж) письменные решения (бюллетени) собственников помещений и их представителей, принявших участие в проведенном общем собрании, которые должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать лиц, заполнивших их.В соответствии с п. 21 Приказа Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр Приложения являются неотъемлемой частью протокола общего собрания.
    У вас в чем именно интерес к приложениям?
    Посмотреть документы подтверждающие, что собственники были уведомлены об ОСС, посмотреть не были ли фальсифицированы голоса и т.д.
    Многие имеют цель, но не знают по какому пути идти.
    Цель сменить УК (возможно организовать ТСН).Промежуточная цель - признать ОСС проведенным с нарушениями и признать его результата незаконными.

Промежуточная цель - признать ОСС проведенным с нарушениями и признать его результата незаконными.
    Направьте им письменный запрос, чтобы они вас ознакомили с этим протоколом и всеми приложениями.

ТСН).Промежуточная цель - признать ОСС проведенным с нарушениями и признать его результата незаконными.
    Это возможно только если не прошло еще пол года с момента подделки протокола. Дальше все бесполезно, были уже проигранные дела в Саратове

Как получить показания ОДН?

Запросил информацию в УК. мне ответили ничего не знаем, у вас прямые расчеты с поставщиком (энергосбыт). Написал поставщику сказали вся инфа в ГИС ЖКХ, подробности узнавайте у УК. В ГИС ЖКХ у меня лично нет доступа по своему дому. Что делать, как получить эту информацию?

Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    Это возможно только если не прошло еще пол года с момента подделки протокола. Дальше все бесполезно, были уже проигранные дела в Саратове
    Как так. Прошло полгода и узаконился? Решения суда бы почитать.

Как так. Прошло полгода и узаконился? Решения суда бы почитать.
    Это жесть, но это так.

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Это жесть, но это так.

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
    Это должно быть применимо для случаев когда решение не подделано.
    Нужно опираться на другие нормы... которые не приведут к данному ответу. Это просто лазейка судебная: не участвовал? ну на тебе. Нужно напирать и законодательно подкрепить, что подпись, акты подделаны именно. Думаю у нас есть законы по которым поддельная бумага не может являться бумагой по которой может быть принято какое-либо решение, а значит собрания не было вообще.
    Надо пройтись по соседям и какую-то ведомость собрать у каждого собственника, что он о данном собрании первый раз слышит, ничего не подписывал. И напирать именно на подделку документов в суде, а не на ведущее к ответу выше обстоятельства, тщательно избегая опираемые там нормативы. Имхо.

Это должно быть применимо для случаев когда решение не подделано.
    Нужно опираться на другие нормы... которые не приведут к данному ответу. Это просто лазейка судебная: не участвовал? ну на тебе. Нужно напирать и законодательно подкрепить, что подпись, акты подделаны именно. Думаю у нас есть законы по которым поддельная бумага не может являться бумагой по которой может быть принято какое-либо решение, а значит собрания не было вообще.
    Надо пройтись по соседям и какую-то ведомость собрать у каждого собственника, что он о данном собрании первый раз слышит, ничего не подписывал. И напирать именно на подделку документов в суде, а не на ведущее к ответу выше обстоятельства, тщательно избегая опираемые там нормативы. Имхо.
    Конкретно по той истории судился один известный саратовский адвокат. УК принесла в суд акт, что документы уничтожены в результате затопления. Поэтому выявить факт подделки не удалось...

Про пол года известно.

Конкретно по той истории судился один известный саратовский адвокат. УК принесла в суд акт, что документы уничтожены в результате затопления. Поэтому выявить факт подделки не удалось...
    Чем тогда можно подтвердить, что вообще были такие бумаги?...
    И опять же, факт подделки нельзя было выявить опросом жильцов?

Чем тогда можно подтвердить, что вообще были такие бумаги?...
    И опять же, факт подделки нельзя было выявить опросом жильцов?
    Ну как бы презумпцию невиновности никто не отменял

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Ну как бы презумпцию невиновности никто не отменял
    Фальсификация подписей это уголовный кодекс?
    У каждого в башке свои тараканы...

Мое мнение о том, что приложения должны быть размещены в ГИС ЖКХ основано на:...Посмотреть документы подтверждающие, что собственники были уведомлены об ОСС, посмотреть не были ли фальсифицированы голоса и т.д.Цель сменить УК (возможно организовать ТСН).Промежуточная цель - признать ОСС проведенным с нарушениями и признать его результата незаконными.
    Ваше мнение это только ваше мнение, не согласны - идите в суд, вплоть до вышки. Опротестовать протокол в суде сложно, в 90% только потратите время и силы. Хотите менять Ука - меняйте и не партесь с судом, хотите ТСН - делайте, при условии что дом не менее 10 тысяч квадратных метров, при меньшей площади ТСН не рентабельно и доходит до 40-50 руб. СЖ за кв.м., а через пол года правления ТСН - в глазах соседей , вы станете таким же жуликом и вором как и ваша предыдущая УКа.

Запросил информацию в УК. мне ответили ничего не знаем, у вас прямые расчеты с поставщиком (энергосбыт). Написал поставщику сказали вся инфа в ГИС ЖКХ, подробности узнавайте у УК. В ГИС ЖКХ у меня лично нет доступа по своему дому. Что делать, как получить эту информацию?
    А можно конкретнее про какой именно ОДН и поставщик?

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Фальсификация подписей это уголовный кодекс?
    Да, но трудно доказуемая

Ваше мнение это только ваше мнение, не согласны - идите в суд, вплоть до вышки. Опротестовать протокол в суде сложно, в 90% только потратите время и силы. Хотите менять Ука - меняйте и не партесь с судом, хотите ТСН - делайте, при условии что дом не менее 10 тысяч квадратных метров, при меньшей площади ТСН не рентабельно и доходит до 40-50 руб. СЖ за кв.м., а через пол года правления ТСН - в глазах соседей , вы станете таким же жуликом и вором как и ваша предыдущая УКа.
    А за счёт чего повышается СЖ?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А за счёт чего повышается СЖ?
    уточните пожалуйста, вы про нерентабельность маленьких домов и СЖ в 50 руб./кв.м.?

Ваши права