Nokia возобновит продажи модели 3310

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Посмотреть вложение 449628
а я вот такой себе на Авито приобрел
В старых звонилках с синхронизацией контактов плохо , и далеко не на всех телефонная книга с 3..5 номерами на имя . Когда в книге 500-600 имён контактов и почти все с двумя-тремя номерами это критично .
Сам на самсе 2710 сижу , нужды в смарте не ощущаю , для инета планшет .
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне e52 от Нокии очень нравился...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
очень удобно и к розетке не привязан.
А рыба раньше была..... в воду без трусов не зайдёшь:)
:ac5::ac5::ac5:
Я такой в наказание фефочке давал погонять, пол-года ходила довольная, только жаловалась, что в клатч не помещается)))
У тебя есть такой? Блин, давно ищу живого пользователя))) Охото пощупать и узнать как эти китайцы себя чувствуют в России

Вообще беда сейчас с классными кнопочными телефонами - их нет.
+100
Очень нравился сонарик, новый купил бы с удовольствием, напрягает только 1 симка((
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
У тебя есть такой? Блин, давно ищу живого пользователя))) Охото пощупать и узнать как эти китайцы себя чувствуют в России
Почти такой, Ранбо Х5. Где-то даже отчетик по нему выкладывал, могу найти, если интересно
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
а мне 8800 всегда нравились. Жаль, морально сильно устарели. с более современной начинкой взял бы не задумываясь (хотя бы чтобы имена контактов длинные можно было сохранять)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Писькомерство ретроградов)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
очень интересно


Бриз написал:
Ну вот и уволен в запас Ранбо Х5. Можно теперь составить отчётик о его эксплуатации)

Что понравилось:

За всё время службы не было ни одного серьёзного зависания, глюка или какого-то другого трабла с софтом.
На месте все заглушки, кнопки и прочие резинки-уплотнители. Да и вообще аппарат выглядит как новый. Батарея не снизила ёмкость. Так что в этом отношении телефон действительно вполне может называться джиперским, ибо вероятность того, что имея на вооружении этот девайс, останешься без связи и навигации, невысока. Рация работает чётко, бьёт далеко, слышимость великолепная. Да и вообще, динамик у сабжа такой, что в режиме громкой связи голос абонента звучит даже громче, чем голоса присутствующих.
Есть аппаратный компас, что позволяет полноценно использовать возможности Локуса и других навигационных программ, которые его задействуют.
Есть лазерный целеуказатель, правда пока только дразнил им котов.

Ну и понты, конечно, куда ж без них. Когда извлекаешь на свет это чудовище, окружающие проникаются уважением)))

Что огорчило:

Батарея. Ничего даже близкого с заявленным временем работы, хотя оно и больше, чем у "гражданских" моделей. В режиме навигации может проработать примерно 8 часов при максимальной яркости экрана. Это много, конечно, но хотелось бы больше при такой громадной батарейке. Что- то там у него некошерно с расходом энергии. Иногда вдруг начинает выдавать окно типа, я (батарея) перегрелась, извлеките меня. Ни разу не вынимал, последствий никаких не замечено, но неприятно.
Фонарик. Вот никак не ожидал такого тусклого света. Это ж экстремальный телефон! Ну как же так...
Жипиэсный чипсет. Пёс его знает, какого он там поколения, но он откровенно слабенький. Холодный старт особенно долгий. Очень обидно, когда лежащий рядом но-нейм китаец устанавливает фиксинг намного раньше этого специзделия.
Рация. Несмотря на хорошую в целом работу, в режиме передачи даёт наводку на соседние рации, находящиеся в радиусе 2-3м.
Дисплей. Очень большое заэкранное пространство. Можно было бы в такой громадный корпус втиснуть диагональ побольше, ведь по внешним габаритам телефон такой же, как штатский смартфон 5,5" при своих 4,3".
Антенна рации. Привинчивается к телефону, а в нерабочем положении её нужно куда-то класть с риском потерять.
Чехол. Продаётся как отдельный аксессуар и выполнен так неряшливо, что чехол от сапёрной лопатки рядом с ним выглядит как изделие от кутюрье. Но это удалось поправить. Так как чехол был сшит явно на вырост (?!) и аппарат в нём болтался, то внутри чехла сделали пенальчик для антенны. Теперь у неё появилось своё место, телефон в чехле сидит плотно, и есть удовлетворение от того, что и здесь нашлось, что затюнить.

Вот как бы так)))
.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Наверное именно поэтому продажи сматфонов растут, а кнопочные телефоны падают в продажах по всему миру. )))
Наверное именно потому, что долговечность кнопочных, в т. ч. Нокиа значительно превышает долговечность растущих в продаже смартов.

ps: пользуюсь слайдером Nokia 7610 Supernova, очень практичный.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Для тех, кто любит ностальгировать о том, какое раньше было вкусное пиво, зеленая трава, высокие деревья...
для такой ностальгии нужен 600s и средства на его обслуживание) ну или как у многих, кнопочный + смарт.
 
Верх Низ