Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Сколько стоит фото на выпускной в школе?

Ну, что там сейчас делают, когда класс выпускается? Папка с общей фотографией и с фотографией самого ученика/ученицы? Или ещё какие варианты есть?

У кого-нибудь получалось отказаться от навязанного школой фотографа?

Сколько стоит?

Плюс диск с фотками.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Ну, что там сейчас делают, когда класс выпускается? Папка с общей фотографией и с фотографией самого ученика/ученицы? Или ещё какие варианты есть?

У кого-нибудь получалось отказаться от навязанного школой фотографа?

Сколько стоит?
    У нас фотограф отец одного из учеников школы, предложили 3 варианта альбомов, делаем не самый дорогой типа со скидкой за 950 альбом с несколькими ретушированными фото (насколько помню, входит общее фото на улице строгое, общее фото веселое, фото маленькие отдельно каждого ученика с подписью ФИО, фото большое фас и в полный рост и еще неск фото компаниями, короче страницы 3-4 получается).
    Фотографирует всех и дает личные фото на выбор для ретуши, альбом покупается по желанию. Думаю, если предложишь своего фотографа по более выгодной стоимости и родители поддержат, то школу можно выслать в сад. Нас предложение устроило. Когда не устраивает, поднимаю революцию)). Форму в 7 классе добилась изменить модель от навязываемой школой.

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    за 950 альбом
    Это нормально, я считаю.

Ещё варианты с ценами есть у кого? Фотографы есть на форуме?

у нас в садике 1500 удовольствие обошлось.

Ещё варианты с ценами есть у кого? Фотографы есть на форуме?
    Наш класс пофоткали уже портретами, чот фото не айс у всех, у моей ничо, но это потому что она сама немного понимает и лицо подняла, а у многих тень на лице, вот сегодня на собрании будем решать куда этому фотографу руки засунуть)
    Цитата Сообщение от Dmitry$ Посмотреть сообщение
    у нас в садике 1500 удовольствие обошлось.
    нехило

нехило
    Самое забавное, что фотограф не отдает папки, пока ей 100% оплату не выдадут на руки =)

Цитата Сообщение от Dmitry$ Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что фотограф не отдает папки, пока ей 100% оплату не выдадут на руки =)
    и даже предварительно не давали на согласование портретное фото?

А ведь самое главное - это всё нахрен не нужно ни родителям, ни детям. Пару раз откроют и на полку - пылиться)

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    А ведь самое главное - это всё нахрен не нужно ни родителям, ни детям. Пару раз откроют и на полку - пылиться)
    В том-то и дело. Один раз посмотреть. Лучше бы в электронном виде что-нибудь интересное придумали. Это тоже на один раз, но хотя бы материального места не занимает. ))

Авто
    Suzuki красненький и синенький Kalinka grau .
    В том-то и дело. Один раз посмотреть. Лучше бы в электронном виде что-нибудь интересное придумали. Это тоже на один раз, но хотя бы материального места не занимает. ))
    В классе никто не снимает? Из самих детей? Когда "свой" снимает, то это как раз и интереснее. Из всех навыков главное чувство вкуса хорошее.
    Я у подруг дочи часто нахожу отличные фотографии,как постановочные, так и репортажку.
    Если это все объединить с платным фотографом, то выйдет лучше.
    У меня н своем выпускном так сделали. Но там и фотограф удивительно хороший попалась. А свои фотки добавляли живость офицальным

Как это смешно не звучит, но в бумажном виде фото намного дольше сохранится.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

сейчас у каждого второго фотоаппарат есть, неужели родители не могут сделать десяток фотографий? а дальше уже выложить в группу класса, кто захочет, могут хоть альбом делать себе, хоть плакат, хоть календарь...
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    сейчас у каждого второго фотоаппарат есть, неужели родители не могут сделать десяток фотографий? а дальше уже выложить в группу класса, кто захочет, могут хоть альбом делать себе, хоть плакат, хоть календарь...
    Все зависит от того что нужно.
    Тут нужны по портрету каждого в одном стиле и одно групповое. Именно портреты должен делать один человек. Это один ряд. При том что ученики все разные, в них должно быть общее. Тут просто отобрать не получится. Надо как минимум, каждого снять в общем стиле.
    Это кстати не много фотографий. На каждого ученика одна фотография. Все. На этом проф. фотограф закончен. Ну возможно сам альбом или книгу сделать. Но тоже не факт, это должны печатники лучше делать, те кто именно печатью и занимается, а не фотосъемкой. В альбом нужно вставить и школьные фото , чем больше найдете фотографий с разных годов школы, тем лучше. Это могут и сами сделать ученики или родители даже.
    Искать лучше портретиста, кто со светом и фонами работает. Или лучше студию ищите. Так и объясните: Нужно по одному портрету каждого ребенка в одном стиле.
    Если кто сам фотографирует, то и групповое сам сможет сделать.

Цитата Сообщение от МИР Посмотреть сообщение
    Все зависит от того что нужно.
    Тут нужны по портрету каждого в одном стиле и одно групповое. Именно портреты должен делать один человек. Это один ряд. При том что ученики все разные, в них должно быть общее. Тут просто отобрать не получится. Надо как минимум, каждого снять в общем стиле.
    Это кстати не много фотографий. На каждого ученика одна фотография. Все. На этом проф. фотограф закончен. Ну возможно сам альбом или книгу сделать. Но тоже не факт, это должны печатники лучше делать, те кто именно печатью и занимается, а не фотосъемкой. В альбом нужно вставить и школьные фото , чем больше найдете фотографий с разных годов школы, тем лучше. Это могут и сами сделать ученики или родители даже.
    Искать лучше портретиста, кто со светом и фонами работает. Или лучше студию ищите. Так и объясните: Нужно по одному портрету каждого ребенка в одном стиле.
    Если кто сам фотографирует, то и групповое сам сможет сделать.
    Есть образец вашего фото? А то прям вас почитаешь, так любой папашка сможет выставить правильно свет и сделать классический портрет.
    Куда ни плюнь - все во всём разбираются, всё умеют) Особенно на АС.

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Кому как, я бы сейчас посмотрел школьные фотки свои.

Наш класс пофоткали уже портретами, чот фото не айс у всех, у моей ничо, но это потому что она сама немного понимает и лицо подняла, а у многих тень на лице, вот сегодня на собрании будем решать куда этому фотографу руки засунуть)

нехило
    Фотограф со стороны или навязанный директором?

Авто
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ok-saved-image-F43FCFAF4EF1F371E6B1F4C374F043BD.jpg
Просмотров: 62
Размер:	24.7 Кб
ID:	456123
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Есть образец вашего фото? А то прям вас почитаешь, так любой папашка сможет выставить правильно свет и сделать классический портрет.

Авто
    Это с моего школьного альбома. А если как фотографирую, то нужно смотреть соответствующию ветку на этом сайте. Я показывал.
    Но я не портретист. РЕПОРТАЖКА у меня бывает. И стрит пробовал.

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Просто требования у всех разные.

Цитата Сообщение от МИР Посмотреть сообщение
    Это с моего школьного альбома. А если как фотографирую, то нужно смотреть соответствующию ветку на этом сайте. Я показывал.
    Но я не портретист. РЕПОРТАЖКА у меня бывает. И стрит пробовал.
    Это отец Ваш фотографировал?
    В грип почти попали.

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Просто требования у всех разные.
    Поэтому фото начала и середина прошлого века выглядят лучше, чем какие нибудь 90 и 00ые) Ибо народу стали доступны фотоаппараты, а вот фотографировать могли единицы хорошо. Как и сейчас.

мне просто не нужны подобные альбомы.
    кому надо, тот постоянно фотосессии устраивает, мне же достаточно фото, сделанных домашним фотоаппаратом или телефоном.
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Не соглашусь), свои и дочкины печатные фото с детства/ юнности интересно пересмотреть, это уже как раритет, но осязаемый.... а в компе хранится мертвым грузом... ну и это уже традиция - получение альбома на какие то значимые даты - выпускной, свадьба, рождение ребенка)...может и атавизм, но душевный))
    А как пишите - пофоткать самим и выложить в общий доступ и сами кто хочет делай себе альбомы - да не будут делать... дети еще не сознательные, а в классе родители амебные в основном, хоть деньги с них стрясти, что бы детям потом память о школе осталась.
    У нас вроде после ретуши фото нормальные.
    А так дочь сама еще ролик снимает и сделает в виде клипа) и детям и учителю на память

Ваши права