Сколько стоит фото на выпускной в школе?

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Ну, что там сейчас делают, когда класс выпускается? Папка с общей фотографией и с фотографией самого ученика/ученицы? Или ещё какие варианты есть?

У кого-нибудь получалось отказаться от навязанного школой фотографа?

Сколько стоит?
 
Л

Луна

Guest
Плюс диск с фотками.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ну, что там сейчас делают, когда класс выпускается? Папка с общей фотографией и с фотографией самого ученика/ученицы? Или ещё какие варианты есть?

У кого-нибудь получалось отказаться от навязанного школой фотографа?

Сколько стоит?

У нас фотограф отец одного из учеников школы, предложили 3 варианта альбомов, делаем не самый дорогой типа со скидкой за 950 альбом с несколькими ретушированными фото (насколько помню, входит общее фото на улице строгое, общее фото веселое, фото маленькие отдельно каждого ученика с подписью ФИО, фото большое фас и в полный рост и еще неск фото компаниями, короче страницы 3-4 получается).
Фотографирует всех и дает личные фото на выбор для ретуши, альбом покупается по желанию. Думаю, если предложишь своего фотографа по более выгодной стоимости и родители поддержат, то школу можно выслать в сад. Нас предложение устроило. Когда не устраивает, поднимаю революцию)). Форму в 7 классе добилась изменить модель от навязываемой школой.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Ещё варианты с ценами есть у кого? Фотографы есть на форуме?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
у нас в садике 1500 удовольствие обошлось.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ещё варианты с ценами есть у кого? Фотографы есть на форуме?
Наш класс пофоткали уже портретами, чот фото не айс у всех, у моей ничо, но это потому что она сама немного понимает и лицо подняла, а у многих тень на лице, вот сегодня на собрании будем решать куда этому фотографу руки засунуть)
у нас в садике 1500 удовольствие обошлось.

нехило
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А ведь самое главное - это всё нахрен не нужно ни родителям, ни детям. Пару раз откроют и на полку - пылиться)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
А ведь самое главное - это всё нахрен не нужно ни родителям, ни детям. Пару раз откроют и на полку - пылиться)

В том-то и дело. Один раз посмотреть. Лучше бы в электронном виде что-нибудь интересное придумали. Это тоже на один раз, но хотя бы материального места не занимает. ))
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
В том-то и дело. Один раз посмотреть. Лучше бы в электронном виде что-нибудь интересное придумали. Это тоже на один раз, но хотя бы материального места не занимает. ))
В классе никто не снимает? Из самих детей? Когда "свой" снимает, то это как раз и интереснее. Из всех навыков главное чувство вкуса хорошее.
Я у подруг дочи часто нахожу отличные фотографии,как постановочные, так и репортажку.
Если это все объединить с платным фотографом, то выйдет лучше.
У меня н своем выпускном так сделали. Но там и фотограф удивительно хороший попалась. А свои фотки добавляли живость офицальным
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 095
Реакции
2 000
Баллы
113
В том-то и дело. Один раз посмотреть. Лучше бы в электронном виде что-нибудь интересное придумали. Это тоже на один раз, но хотя бы материального места не занимает. ))
Как это смешно не звучит, но в бумажном виде фото намного дольше сохранится.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
сейчас у каждого второго фотоаппарат есть, неужели родители не могут сделать десяток фотографий? а дальше уже выложить в группу класса, кто захочет, могут хоть альбом делать себе, хоть плакат, хоть календарь...
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
сейчас у каждого второго фотоаппарат есть, неужели родители не могут сделать десяток фотографий? а дальше уже выложить в группу класса, кто захочет, могут хоть альбом делать себе, хоть плакат, хоть календарь...

Все зависит от того что нужно.
Тут нужны по портрету каждого в одном стиле и одно групповое. Именно портреты должен делать один человек. Это один ряд. При том что ученики все разные, в них должно быть общее. Тут просто отобрать не получится. Надо как минимум, каждого снять в общем стиле.
Это кстати не много фотографий. На каждого ученика одна фотография. Все. На этом проф. фотограф закончен. Ну возможно сам альбом или книгу сделать. Но тоже не факт, это должны печатники лучше делать, те кто именно печатью и занимается, а не фотосъемкой. В альбом нужно вставить и школьные фото , чем больше найдете фотографий с разных годов школы, тем лучше. Это могут и сами сделать ученики или родители даже.
Искать лучше портретиста, кто со светом и фонами работает. Или лучше студию ищите. Так и объясните: Нужно по одному портрету каждого ребенка в одном стиле.
Если кто сам фотографирует, то и групповое сам сможет сделать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 095
Реакции
2 000
Баллы
113
Все зависит от того что нужно.
Тут нужны по портрету каждого в одном стиле и одно групповое. Именно портреты должен делать один человек. Это один ряд. При том что ученики все разные, в них должно быть общее. Тут просто отобрать не получится. Надо как минимум, каждого снять в общем стиле.
Это кстати не много фотографий. На каждого ученика одна фотография. Все. На этом проф. фотограф закончен. Ну возможно сам альбом или книгу сделать. Но тоже не факт, это должны печатники лучше делать, те кто именно печатью и занимается, а не фотосъемкой. В альбом нужно вставить и школьные фото , чем больше найдете фотографий с разных годов школы, тем лучше. Это могут и сами сделать ученики или родители даже.
Искать лучше портретиста, кто со светом и фонами работает. Или лучше студию ищите. Так и объясните: Нужно по одному портрету каждого ребенка в одном стиле.
Если кто сам фотографирует, то и групповое сам сможет сделать.
Есть образец вашего фото? А то прям вас почитаешь, так любой папашка сможет выставить правильно свет и сделать классический портрет.
Куда ни плюнь - все во всём разбираются, всё умеют) Особенно на АС.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
А ведь самое главное - это всё нахрен не нужно ни родителям, ни детям. Пару раз откроют и на полку - пылиться)

Кому как, я бы сейчас посмотрел школьные фотки свои.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Наш класс пофоткали уже портретами, чот фото не айс у всех, у моей ничо, но это потому что она сама немного понимает и лицо подняла, а у многих тень на лице, вот сегодня на собрании будем решать куда этому фотографу руки засунуть)


нехило

Фотограф со стороны или навязанный директором?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
ok-saved-image-F43FCFAF4EF1F371E6B1F4C374F043BD.jpg
Есть образец вашего фото? А то прям вас почитаешь, так любой папашка сможет выставить правильно свет и сделать классический портрет.
Куда ни плюнь - все во всём разбираются, всё умеют) Особенно на АС.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Это с моего школьного альбома. А если как фотографирую, то нужно смотреть соответствующию ветку на этом сайте. Я показывал.
Но я не портретист. РЕПОРТАЖКА у меня бывает. И стрит пробовал.
 
Верх Низ