Жалуемся на дороги (провалы, ямы, люки и т.п.)

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Так вот, тут ))
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 400
Реакции
3 586
Баллы
113
От Куриловки до Белого ключа совсем направление пропадает!)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Написал:

2017-10-02_09-16-37.png 2017-10-02_09-31-01.png
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Сегодня в моём захолустье начали латать дорогу на которую я жаловался.
Ответа от прокуратуры пока нет.

Чёт половину участка дороги только починили. 2 недели уже нет никого, видимо продолжать не собираются.

Lady Winter, подскажите пожалуйста. Вот написал я жалобу на сайте обл. прокуратуры, они перенаправили её в прокуратуру заводского района. С того момента как перенаправили прошло уже больше месяца. Ответа мне так никто и не написал. Что дальше делать? Писать в Москву? Генеральному прокурору? Куда правильнее пожаловаться?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Чёт половину участка дороги только починили. 2 недели уже нет никого, видимо продолжать не собираются.

Lady Winter, подскажите пожалуйста. Вот написал я жалобу на сайте обл. прокуратуры, они перенаправили её в прокуратуру заводского района. С того момента как перенаправили прошло уже больше месяца. Ответа мне так никто и не написал. Что дальше делать? Писать в Москву? Генеральному прокурору? Куда правильнее пожаловаться?

Вот что мне сегодня прислали на почту.
Прислали вордовским файлом, без подписи.

Сообщаю, что прокуратурой района Ваше обращение по вопросу нарушения действующего законодательства рассмотрено.
В ходе проверки доводы, изложенные в обращении, в части не организации работ по содержанию проезжей части по ул. 7-й Динамовский проезд нашли своё подтверждение.
В этой связи прокуратурой района и.о. главы муниципального образования «Город Саратов» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, с результатами рассмотрения которого Вы вправе ознакомиться в прокуратуре Заводского района г. Саратова.


От сюда вопрос. Для ознакомления достаточно просто явиться в прокуратуру или надо писать какое-то прошение?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Ознакомиться с результатами рассмотрения прокурорского представления? А кто его рассматривает? Тот, кому его внесли? :prankster:

Оно тупо обязательно к исполнению. За неисполнение — ответственность.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Вот что мне сегодня прислали на почту.
Прислали вордовским файлом, без подписи.

Сообщаю, что прокуратурой района Ваше обращение по вопросу нарушения действующего законодательства рассмотрено.
В ходе проверки доводы, изложенные в обращении, в части не организации работ по содержанию проезжей части по ул. 7-й Динамовский проезд нашли своё подтверждение.
В этой связи прокуратурой района и.о. главы муниципального образования «Город Саратов» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, с результатами рассмотрения которого Вы вправе ознакомиться в прокуратуре Заводского района г. Саратова.


От сюда вопрос. Для ознакомления достаточно просто явиться в прокуратуру или надо писать какое-то прошение?
или надо писать какое-то прошение?
надо))без бумажки - ты букашка!Заявление.Согласно Вашему ответу в ходе проверки доводы, изложенные в обращении, в части не организации работ по содержанию проезжей части по ул. 7-й Динамовский проезд нашли своё подтверждение.В этой связи прокуратурой района и.о. главы муниципального образования «Город Саратов» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, с результатами рассмотрения которого Вы вправе ознакомиться в прокуратуре Заводского района г. Саратова.Учитывая вышеизложенное, прошу предоставить возможность ознакомления и изготовления копий своими техническими средствами с материалами прокурорской проверки по факту моего обращения.Дата ПодписьМожно подать через сайт прокуратуры.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113

Прокуратура 6 октября направила моё обращения в УГИБДД.
УГИБДД 17 октября — к ОГИБДД с просьбой уведомить меня о результатах проверки до 15.11.2017.
Ждём-с…

ОГИБДД рассмотрели, выезжали, подтвердили, направили информацию по выявленным недостаткам в комитет дорожного хозяйства администрации города. Теперь в администрации два моих обращения: одно, направленное напрямую, и одно пришло через прокуратуру/МВД. Жду дальше…
 
Кварда

Кварда

Новичок
Регистрация
25.10.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
И сто пудов чем-то отмажутся.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Сегодня у меня пытались доделать вторую часть участка улицы. Выдолбили, немного сделали, потом дождь усилился и видимо совсем не в кайф стало асфальт в глубокие лужи кидать, уехали.
До прокуратуры ещё не дошёл, что бы сделать фотки материалов дела, но просьбу уже закинул через сайт.
Вот что за жизнь пошла, пока не пнёшь никто не шевелится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Типа, ремонт будет произведён после включения участка в соответствующую программу финансирования…

Собственно:

2017-11-03_16-36-10.png

Что дальше? Ответ ни о чём. Позиция администрации понятна. Но писал-то я не в администрацию.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Mazzay, дальше прокуратура.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Я изначально туда и писал.

Нарушения налицо, только жалуйся на конкретную инстанцию. Устранять не собираются — только предположительно.

Ещё раз напиши. По моему ты изначально не соблюдал субординацию, поэтому прокуратура и отправила твоё письмо в другую инстанцию.

Прокуратура это же надзорный орган.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Я изначально туда и писал.

Нарушения налицо. Устранять не собираются — только предположительно.

Теперь можно повторно писать в прокуратуру, но не на дорогу жаловаться, в именно на бездействие администрации.

И начать обращение именно - я обращался в администрацию по поводу дефекта дорожного покрытия там то там то. Мне ответили то то, то то.
ГОСТы/законы/устав Саратов.
... полагаем, что бездействие администрации влечет угрозу жизни и здоровью неопределённого круга лиц ...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Комитет дорожного хозяйства администрации:

2017-11-13_15-18-00.png
 
Верх Низ