Ниссан, просто NISSAN)

  • Автор темы Jora
  • Дата начала
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Такое ведерко у меня уже второе. Первый был ммм...в году наверное 2011 или 2012, плюс минус. Пришлось его продать, долго искал альтернативу, но не нашел. В итоге в 2016 поехал в Москву и купил его у достаточно знаменитого гонщега:2dda8142dde7142ad02 ну он типа на байке кросовом разгоняется и на горке взлетает, а в воздухе конечностями своими машет в разные стороны)))
Досталась машинка мне на 19 vossen mode in China) ошибки наверное в каждом слове) тачка была в отличном техническом состоянии, для такой тачки) кузов живой, ровный, никаких следов сварки, компрессия идеал, мотор работал ровно, не коптил, короче все четенько))) салон был слегка уставший, но к след. сезону исправим это.
Мотор V6 объем 3.5 литра, по докам 287 л.с.
Из плюшек:
-коробка 6 передачь механика
-блока 2вей
-кардан карбон
-хороший свет, делался у ребят с юбилейного
-койлы HKS Hipermax 3
-передние тормоза proma 6поршней (поставил обратно сток)
-впуск nismo
-выхлоп Stillen
-полка на крышке богажника в стиле рокет бани (буду переделывать)
-очень бодрый и огромный саб в багажнике (буду снимать его)
-сидухи с подогревом, кожа и электро. На прошлой Z были тряпка и не электро.
-какой-то 2din пионер
-бк стоковый, который в скоре будет заменен на айпад мини и привязан к голове.
-ну и самое дорогое, самое ценное, это одномасовый маховик NISMO:dance:
Машиной доволен на все 100...никаких нареканий, всё всё всё, до мельчайших деталей, все как я люблю. Дубовая подвеска, шикарная рулежка, мотора более чем хватает, развесовка на зад чуть меньше, 2 двери, 2 места, все шикарно, но для кого-то это минусы)
На данный момент машинка у очень хооошего мастера по bmw, обслуживаем двиг. По затратам не дешего, но и не дорого.
Сделано за год было не много.
-замена 19 дисков на r18, перед 9.5j зад 11j, вылет et20 перед и еt25 зад + проставки по 2.5 см. ну и липучка на них 235 перед, 255 зад
-купил пару липучек на зад с Казани, 265/40/18
-тюнинг фар, а именно установка больших линз и ксенона, с заменой "стекл"
-замена всех сайлентов, шаровых, подшипников ступиц, стоек стаба, короче всей подвески, кроме койловеров. Ставил сток или около сток, хватило на лето и осень, ща все надо опять менять. Уже заказал все тоже самое, но полиуретан, что-то тояка опоры, что-то х5 какой-то. Короче будет жестко)))
-расширение рокет бани...надо подгонять, очень много работы будет по подгонке, но ща не до него, весной заморочусь. А может вообще забью, так как под него нужны будут колеса с шириной перед 11j с вылетом минус 66 и зад 13j с вылетом 60, цены на такие кастрюли от 150к., а это цена компрессора, который тоже будет ставиться зимой и скорее всего в Москве.
-замена выжимного подшипника, подшипника первичного вала, масла в коробке. Ща еще синхронизаторы менять будем. Коробка меня не выдерживает)))
-замена уже 3 диска сцепления и 1 корзины
-приведение в порядок мотора, а именно: шатунные вкладыши, кольца поршневые, сальники клапанов, водяной насос, термостат, сальник колена перед и зад, болты ГБЦ, цепь ГРМ, 2 цепи распредвалов, подушки двигателя, все все все прокладки, резинки, сальники и тд., форсунки, свечи, датчики, масляные форсунки, масло само, антифриз, тормозная жина, жижа ГУРа, ну и фрион потом сразу заправлю.
Мотор на данный момент прошел 260 000 км.
-по тормозам. Установлены перед, новые сток суппорта, новые сток диски тормозные, зад старый сток.
Да и всё на этом наверное. Буду постепенно писать об изменениях, кидать фото если кому интересно конечно будет)
Всем бобра)




 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Такой я её купил. Это фото в калининской области на трассе
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Такая стала на новых катках. Люблю я полки, но к весне будут другие, опять 19, скорее всего рейсы.

 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Ночные с лета


 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Разобранный двиг
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Про мое везенье. 3 дня подряд на одном и том же месте один и тот же патруль кажется
https://youtu.be/SdO7L3lbj_U
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Кстати куплю ГоПро, скоро зима а значит много интересных моментов, хочу запечатлеть все на видео. Прошлая зима была веселой.А так же куплю вертикальный ручник.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Кстати куплю ГоПро, скоро зима а значит много интересных моментов, хочу запечатлеть все на видео. Прошлая зима была веселой.А так же куплю вертикальный ручник.
Блин, клаааассссс авто) Только наверное не всегда заехать куда надо зимой можно))Лучше сонь взять экшн камеру!
А что за супер мастер бо бмв?)
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Збс фашка. На бронзовых ТЕшках прям огонь смотрится.
А маски линз в черный бы покрасить. В цвет кузова как то по колхозному смотрится

Отправлено с моего Aquaris U Plus через Tapatalk
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Блин, клаааассссс авто) Только наверное не всегда заехать куда надо зимой можно))Лучше сонь взять экшн камеру!
А что за супер мастер бо бмв?)

Спасибо)
Что с предыдущей Z за 2 зимы, что с этой за 1 зиму, не застревал ниразу, причем на липучках)
Супер мастер Рома)
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Збс фашка. На бронзовых ТЕшках прям огонь смотрится.
А маски линз в черный бы покрасить. В цвет кузова как то по колхозному смотрится

Отправлено с моего Aquaris U Plus через Tapatalk

Спасибо) ну разбирать их и перекрашивать вновь уже кайфа нету, это гемор и не дешего)
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 209
Реакции
2 032
Баллы
113
Что-то фотограф совсем не айс. Может поменять?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 209
Реакции
2 032
Баллы
113
Фотошопера, вы хотели сказать?
Человека, который хотя бы умеет фотографировать. На 1ом и 2ом фото даже тупо сфокусироваться на авто не смог.Обработка так или иначе везде присутствует.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 007
Реакции
323
Баллы
83
Человека, который хотя бы умеет фотографировать. На 1ом и 2ом фото даже тупо сфокусироваться на авто не смог.Обработка так или иначе везде присутствует.

Ааа, вон оно что. Я про последнюю картинку с харви
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 209
Реакции
2 032
Баллы
113
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 007
Реакции
323
Баллы
83
Тоже какой-то мутняк. И странно источник света светит. Такое ощущение, что вырезали от куда то.
ИМХО, фон, Харви и автомобиль с разных фотографий. Освещение подрисовали или так совпало.
 
Верх Низ