Помощь Регистрация

Тема: MACHINE HEAD

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 94
    Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    Я собрал прилюдно все чеки
    Это просто грандиозно! Как ты их утер!!!

Когда я оказывал населению услуги и брал оплату наличными, то в случае если услуга стоила 270 рублей, и мне давали три сотки, а у меня не было сдачи, я отдавал одну сотку обратно и с извинениями объяснял, что так как мне нечем дать сдачу, будет достаточно и двухсот рублей.

Демидов, всё правильно сделал!

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Демидов, всё правильно сделал!
    +1. А хозяева заведения и официанты просто пренебрежительно относятся к своим клиентам.

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Но вот продавать места за столиками
    Это когда там места за столиками продавали?) Обычная бронь же.

Напоминает практику кабаков середины 90-х. Когда барменам ставили пан по обсчету клиентов, при этом полученное бабло надо было сдавать в кассу, а что сверх плана- работник оставлял себе)).
    Хотя, не вижу ничего страшного оставить 30 руб во время попойки, тем более в таком месте.
    Это не гос.учреждение, а кабак в конце концов.
    Надо понимать, что работают все эти заведения полулегально. Т.е. с нарушениями по линии СЭС, налоговой с серой з/п у сотрудников и т.д. Это современная действительность. ПО другому не выживешь.

А так в общепите миллион способов обуть клиента. Так что какой смысл раскачивать вопрос из-за 30 рублей, если все остальное устраивает?

А нельзя ценник просто 300 поставить?

Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    А нельзя ценник просто 300 поставить?
    А это в последнее время мода пошла: во время "значимых или массовых" мероприятий, цены на пиво *2, и это не только там, и не только в Саратове. Т.е., если там играют малоизвестные команды или просто "вечер", то кружка тёмного пива стоит 140р., а вот на концерте Насти Полевой я был неприятно удивлён выставленным счётом))) В некоторых заведениях заранее таблички о подорожании у бара вывешивают...
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    а вот на концерте Насти Полевой
    Это что такое?

Это ТС еще в Харатс не захаживал. Там только картой можно платить, остальное всегда «нет мелочи, прости»

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Это ТС еще в Харатс не захаживал. Там только картой можно платить, остальное всегда «нет мелочи, прости»
    Ну там и контингент соответствующий альтернативный, так же как и в случае с ТС в принципе.

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    И на такси с наличными не ездил)

Вчера зашёл в овощной. Килограмм моркови и килограмм лука. Вышло 75 р. Даю сто…

У продавца сдачи нет. И что-то он не забрал у меня эту сотку, не дав сдачи, а почему-то поинтересовался, нет ли у меня 25 рублей. Так как у меня мелочи не было, он с извиняющейся интонацией предложил наложить овощей на сто рублей.

Почему официант не может предложить пива на 30 рублей, если не может дать сдачу? )

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Ну там и контингент соответствующий альтернативный, так же как и в случае с ТС в принципе.
    Хорошо!

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Был там 1 раз после ремонта. В целом неплохо. Как платили не помню, но вроде на чай оставили. Владелец заведения по отзывам знакомых вполне адекватный.
    Бери от жизни всё!

Неадекватный Аватар для SffD
    владельца адекватным сложно назвать, управляющий - да.

не в обиду всем кто считает деньги, но я бы сказал, что ваша позиция немного не верная. Точнее вы ничего не измените.
    Очередь в бар всегда 2-3 человека по кругу, кому нужна сдача и кто без карты - их реально единицы и никто не будет с ними играть в машрутку с мелочью.

Есть правила их или принимаете или нет. Хотите пива за 270 - идите с картой, она есть у каждого. Если есть пайпас то ты вообще красавчик.
    Я сам хожу с картой, не потому что 30р жаль, а по тому, что бумажник дома специально оставлен в ряде причин. В ресторан иду с налом, т.к. тоже есть правила, дать те же на чай.
    Будьте добрее, получайте хорошие эмоции, никто не хочет вас обмануть.

Оборот пива за вечер в том же херетсе в районе 600-1000 т.р., если вести оплату налом - оборот будет тысяч 500 + бармены еще понадобятся, это не выгодно.
    Вы бы не стали так делать, будь барменом или хозяином, они тоже любят деньги, не меньше вас, но им точно не интересны ваши две сотки. Как то так.

Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    Есть правила их или принимаете или нет. Хотите пива за 270 - идите с картой, она есть у каждого. Если есть пайпас то ты вообще красавчик.
    Будьте добрее, получайте хорошие эмоции, никто не хочет вас обмануть.
    Это надо в тему про гипер и супер маркеты скопировать.

Цитата Сообщение от qwinter Посмотреть сообщение
    Это когда там места за столиками продавали?) Обычная бронь же.
    при покупке билетов на концерт, "столик" - дороже.

Лига зла
    Хочу чоппер

Цитата Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
    при покупке билетов на концерт, "столик" - дороже.
    Да, причём столики тоже по разному стоили, когда на Настю ходили

Цитата Сообщение от alexbir Посмотреть сообщение
    Да, причём столики тоже по разному стоили, когда на Настю ходили
    я это наблюдал год назад на Анимации.
    и люди за столами, по факту, не сидели. Ибо сцена - в другом конце зала.

Лига зла
    Хочу чоппер

Читали тему вслух с барменами из харатс, айриш паба, кафе дом и каре. )
    Так уж получилось что у нас работают опытные бармены, которые раньше работали годами в разных других заведениях города.
    Много написали неверно.
    Если коротко, то бармен конечно же обязан дать сдачу и как они мне тут говорят, сдачу отдают и это их не обламывает.)
    Точные кассы не буду писать в общем форуме, но напишу что кассы/оборот, которые написал Дима выше по харатсу завышены в три раза. ))
    Барменам удобнее почему то работать с наличными.
    Неудобные ценники типа пива или коктейлей по 190 и 285 руб конечно в часы пик могут привести к нехватку сдачи. Но! Должок считают и отдают или следующим пивом или наличкой, когда подкопится ровная сумма!
    Никаких понятий что пришёл в бар/ресторан - расслабься и не считай свои деньги такого нет и в помине!
    Обязательно расходятся краями с гостями! Есть цена - будь добр продай именно по этой цене! (сохраняю лексику бармена).
    Я просто читаю и вижу, что те кто пишут просто не ходят в бары и рестораны или имеют какое то кривое представление об их работе.
    Ну собственно как многое в форумах. )
    По поводу адекватности управляющего и учредителя у меня противоположное мнение. )) Подробно писать не буду, ну вы поняли ... ))
    У меня конечно подавляющее кол-во людей рассчитываются картами. Чай оставляют сверху официанту наличными сотку другую.
    У нас тоже на днях кончилась наличная сдача. Один столик рассчитался пятитысячными купюрами - им сдали сдачу ровно. Потом второй пятерками рассчитался. И им хватило сдать сдачу. А вот когда третий столик предъявил пятитысячные, то не хватило разменного фонда. Ну ничего страшного. Персонал быстренько метнулся в магазин напротив, разменяли пятерку и сдали сдачу.
    У таксистов тоже не всегда есть сдача. Не обламывает в магазине разменять и никто не говорит, что типа поехал на тачке - нечего кроить бабки. ))

Неадекватный Аватар для SffD
    В зимнюю пятницу касса по алкашке в херетсе 200-300 тысяч - ? , или когда там бодрая группа типа лениграда и стоять тесно - тоже 200-300 ?, ну ну.
    Летом - возможно, но и когда народу нету никто полтишки нигде не кроит.

Про барменов ты как то очень скользко написал, сам пишешь, что мелочь они не отдают, но типа общий долг возвращают, прям сказка, нигде такого не видел, а вот полтинников или около того оставил много)

Цитата Сообщение от $kyline Посмотреть сообщение
    Помню как один наш одноклубник далеко не бедствующий в парусе лет 5-6 назад ждал сдачу 20 рублей минут 15))
    Нам с анплагом лет 6-7 назад в Парусе принесли счет в стиле "500 роллы, 1000 водка, итого 2500"
    За соседним столиком сидел Олег, - как потом сказал это был первый день работы этой официантки (и он же последний))

PS это ни в коем разе не претензия парусу, отлично сидели, а мутные офицанты везде попадаются.
    Мой drive2

Ваши права