Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15

Question Куда обратиться за юридической помощью?

Требуется взыскать с продавцов квартиры долг в сумме 15070 ₽ за капремонт, который они на момент продажи не оплатили, но в договоре подписались под тем, что никаких задолженностей по квартире нет.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Требуется взыскать с продавцов квартиры долг в сумме 15070 ₽ за капремонт, который они на момент продажи не оплатили, но в договоре подписались под тем, что никаких задолженностей по квартире нет.
    Это поэтому ты был такой суровый, поворачивая на 2 Детский, примерно в 12.15?
    А по теме ответ очевиден - в юридическую консультацию.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Это поэтому ты был такой суровый, поворачивая на 2 Детский, примерно в 12.15?
    Я родился с таким лицом просто. )) Так-то, я радостный был. Сына вёз из больницы домой. Выписали. Правда, на костылях. (
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    А по теме ответ очевиден - в юридическую консультацию.
    Например? Хочется рекомендаций.

Копию договора можно сюда или в личку?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Никак не могу понять, почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!..

Тапок глючит, сорри за дубли.

Никак не могу понять, почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!..

Тапок глючит, сорри за дубли

Цитата Сообщение от viclawyer Посмотреть сообщение
    Копию договора можно сюда или в личку?

Весь договор — если только позже. Сейчас под рукой есть сохранённый кусок:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20171009-WA0000.jpg
Просмотров: 284
Размер:	12.2 Кб
ID:	469825

Весь договор — если только позже. Сейчас под рукой есть сохранённый кусок:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20171009-WA0000.jpg
Просмотров: 284
Размер:	12.2 Кб
ID:	469825
    В принципе, под иные расходы можно попробовать подтянуть.
    Место регистрации старых собственников известно? Контакты сохранились?
    Разговаривать с ними пробовали?

В принципе, под иные расходы можно попробовать подтянуть.
    Место регистрации старых собственников известно? Контакты сохранились?
    Разговаривать с ними пробовали?

Я ж не для консультации тему создал. Буду рад рекомендациям, к кому обратиться. Всё пробовал.

P.S. Storm, спасибо.

Адвокат Чайка Андрей Петрович. Вроде грамотный. Но он в Энгельсе. Если надо скину телефон.

Если задолженность еще не оплачена- то обращаться к прежним собственникам ни с какими требованиями не надо.
    Нужно требовать исключить задолженность из лицевого счета. Ответчиками будет ЕРКЦ и управляющая компания. А дальше они уже сами с прежнего собственника взыскивать будут.
    Дело не сложное. Можете обращаться к любому юристу.

Цитата Сообщение от metr Посмотреть сообщение
    Если задолженность еще не оплачена- то обращаться к прежним собственникам ни с какими требованиями не надо.
    Нужно требовать исключить задолженность из лицевого счета. Ответчиками будет ЕРКЦ и управляющая компания. А дальше они уже сами с прежнего собственника взыскивать будут.
    Дело не сложное. Можете обращаться к любому юристу.
    Попробуйте для начала почитать ЖК рф по вопросу перехода задолженности по капремонту, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Попробуйте для начала почитать ЖК рф по вопросу перехода задолженности по капремонту, чтобы не вводить людей в заблуждение.
    Да, пардон.
    Невнимательно прочитал, думал речь о коммунальных платежах.
    Долги по кап ремонту переходят к новому собственнику

Долги по коммуналке я уже давно исключил. Хоть УК по хорошему и не хотела.

Ваши права