Выбор компа-конфигурация...

Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 705
Реакции
305
Баллы
83
Это где 1060 на 8 гигов за 20к лежит?
СКорее всего там 3 гига, а не 8.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Вопрос не в том где лежит))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 705
Реакции
305
Баллы
83
1060 не бывает 8 гигов. Скорее всего человеку дали не верную информацию: вместо 3 гигов, сказали 8 гигов.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4560

Материнская плата MSI H110M PRO-D

Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL CK-11509

Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS824A DDR4 - 8Гб

SSD накопитель TRANSCEND TS240GSSD220S 240Гб

Корпус mATX ZALMAN ZM-T3, черный

Блок питания HIPRO (HIPO DIGI) HPE400W

Блок питания с честными 350 W потянет такую сборку ? Планирую подобную связку мать-проц-память собрать - всё остальное есть, блок питания только 350W. Апгрейдить в ближайшее время не буду, видюха тоже пока без надобности.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
2 999
Реакции
317
Баллы
83
Блок питания с честными 350 W потянет такую сборку ? Планирую подобную связку мать-проц-память собрать - всё остальное есть, блок питания только 350W. Апгрейдить в ближайшее время не буду, видюха тоже пока без надобности.

Скорее всего потянет. Самое жрущее тут проц, его мощность производителем должна быть указана +накинуть запас раза в 2. Как раз получится требуемая мощность блока питания.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Блок питания с честными 350 W потянет такую сборку ? Планирую подобную связку мать-проц-память собрать - всё остальное есть, блок питания только 350W. Апгрейдить в ближайшее время не буду, видюха тоже пока без надобности.
если в корпусе этом не миллиард вентиляторов , то почему нет
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 781
Реакции
3 650
Баллы
113
Блок питания потянет. А вот память лучше двумя планками по 4Гб взять. Для встроенной графики так лучше будет.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
2 999
Реакции
317
Баллы
83
Блок питания потянет. А вот память лучше двумя планками по 4Гб взять. Для встроенной графики так лучше будет.

+1 Для всего лучше. В двухканальном режиме память чуть ли не в 1,5 раза быстрее работает.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
+1 Для всего лучше. В двухканальном режиме память чуть ли не в 1,5 раза быстрее работает.
Я это понимаю, но у меня почему то уже на второй материнке такая история - после какого нибудь апгрейда начинает работать только с одной планкой. На последней матери стояли изначально две 512 - пришлось одну выкинуть. С 512 тупил страшно, поставил две по 1гБ - работал до последнего апгрейда и переустановки системы на новый ЖД нормально. Теперь такая же история - с одной всё прекрасно работает, с двумя даже систему не удаётся установить - вылетает в синий экран. Что не так не могу понять, надеюсь просто с конкретной матерью засада . Завтра ещё попробую контакты ластиком пройтись, но не думаю что поможет. Начну тогда собирать связку . Так то скорее всего две планки буду брать. Или потом вторую на 8 докуплю.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
2 999
Реакции
317
Баллы
83
Это скорее всего конкретная мать. 512 - полагаю DDR 1 ? Там постоянно такие приколы были. Сам проверяю связку Memtest, несколько прогонов полных, потому что если компьютер с новой памятью включился - это еще не значит, что все совместимо и будет работать)
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Я это понимаю, но у меня почему то уже на второй материнке такая история - после какого нибудь апгрейда начинает работать только с одной планкой. На последней матери стояли изначально две 512 - пришлось одну выкинуть. С 512 тупил страшно, поставил две по 1гБ - работал до последнего апгрейда и переустановки системы на новый ЖД нормально. Теперь такая же история - с одной всё прекрасно работает, с двумя даже систему не удаётся установить - вылетает в синий экран. Что не так не могу понять, надеюсь просто с конкретной матерью засада . Завтра ещё попробую контакты ластиком пройтись, но не думаю что поможет. Начну тогда собирать связку . Так то скорее всего две планки буду брать. Или потом вторую на 8 докуплю.

Можно попробовать биос матери обновить. Тут ни в питании дело. Память то по 3,3 вольта много не съест мощности. Или сбросьте настройки биоса, стоит попробовать. А на 1151 пнях собирал на 350 ваттных ситилинковских б.п. формула они называются по-моему. Без внешней видюхи
 
S

Shtorm

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
4 526
Реакции
0
Баллы
36
Это скорее всего конкретная мать. 512 - полагаю DDR 1 ? Там постоянно такие приколы были. Сам проверяю связку Memtest, несколько прогонов полных, потому что если компьютер с новой памятью включился - это еще не значит, что все совместимо и будет работать)

А может и ddr 2. Насчёт мемтеста согласен
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
сбросьте настройки биоса, стоит попробовать.
БИОС сбрасывал и батарейку вынимал с полной обесточкой компа - не помогло. БИОС один из ранних стоит, на оф. сайте минимум десяток обновлений уже вышел с тех времён. Флешку уже приготовил, скачаю подходящую прошивку и попробую обновить - хуже не будет точно. Память DDR2, одну планку прогнал виндосовским тестом сегодня - всё нормально, попробую вторую завтра. Но засада там хитрая какая то - с планками на 512 когда ещё работал, так он мог год без сбоя проработать, а потом за один день раз десять в синий экран вылететь с разными ошибками. Потом опять долгое время без проблем работал.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4560
На сайте никса прочитал, что для этих процессоров только винда 10-ка, для 7-ки нет поддержки обновлений.
***. Данные процессоры предназначены для работы только с Windows 10. Предыдущие версии Windows, включая Windows 7 и 8.1, более не поддерживаются, точнее, не будут получать критически важные обновления от Microsoft. ***
Может заменить на G4520 ? Или можно прожить без этих критических обновлений ?:pooh_lol:
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Верх Низ