Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48
    Banned (Read Only)
    Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2

Девопс\админ

Требуется девопс\админ.
    вкратце требования:
    Умение работать с GIT, Octopus, TeamCity либо опыт работы с аналогичными системами.
    Уверенные знания серверных ОС Windows и Linux Ubuntu
    Навыки работы с MS SQL, IIS, nginx, haproxy
    Приветствуются знания Docker и докерной кухни.
    Опыт общения с разработчиками и тестировщиками.

Работа в г. Казань, никакой удаленки. Работа по ТК, ЗП белая, хороший девопс может рассчитывать на 100+
    Более подробно в личку.

Banned (Read Only)
    Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Ну вот, получается никто не хочет зарабатывать более 100 килорублей в месяц(

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Хочет-хочет. Я уже перевел все эти матные буквы, начал изучать.

Все таки, не стоит забывать, что ты на клубе миллионеров в данный момент.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

Banned (Read Only)
    Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    Хочет-хочет. Я уже перевел все эти матные буквы, начал изучать.
    Ок, приберегу для тебя местечко. Так то дело плевое, деньги легкие.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia => Hyundai Sonata V
    Так то дело плевое
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ

Работа в г. Казань, никакой удаленки.
    а что местные?
    почитай для информации

Цитата Сообщение от DS2 Посмотреть сообщение
    а что местные?
    За такие копейки, местные? Ещё чего... Эт нужен голодный колхозник...

Ок, приберегу для тебя местечко. Так то дело плевое, деньги легкие.
    Я в курсе. Сидят под кондюком-умный вид делают и матными словами друг перед дружкой рисуются. ЗЫ. Я очки прикупил уже.

Banned (Read Only)
    Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DS2 Посмотреть сообщение
    а что местные?
    Местные тоже не хотят зарабатывать 100+ килорублей(

Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    Я в курсе. Сидят под кондюком-умный вид делают и матными словами друг перед дружкой рисуются. ЗЫ. Я очки прикупил уже.
    Очки не обязательно, ща моники хорошие, глазки не болят.

З.Ы. Народ активней, херня же, почти любой сможет.

Ради интереса))
    А что значит эта фраза? Что знать то надо?
    Уверенные знания серверных ОС Windows и Linux Ubuntu

Banned (Read Only)
    Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Черный Лотос Посмотреть сообщение
    Ради интереса))
    А что значит эта фраза? Что знать то надо?
    Чуть более чем всё)
    А если серьёзно, то речь идёт о понимании работы данных операционных систем.

Чуть более чем всё)
    А если серьёзно, то речь идёт о понимании работы данных операционных систем.
    А че 1,5k$ это предел мечтаний?

Список требований не очень похож на фрилансера, больше на девопса с конкурирующей конторы.

Я к тому, а че реально прям вот на улице такого чела планирете найти?
    Ищу работу в IT

Неадекватный Аватар для SffD
    а че юбунта то, почему не нормальный линукс?

Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    типа федору
    Ищу работу в IT

Banned (Read Only)
    Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    А че 1,5k$ это предел мечтаний?
    х.з. даже, вот так вот.

Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    Я к тому, а че реально прям вот на улице такого чела планирете найти?
    Вполне, почему нет то. Тем более я не вижу тут каких то заоблачных требований. Все процессы по сборке и деплою уже настроены, требуется поддержка и развитие. Причём никто не ожидает что новый сотрудник рванёт с места в карьер, будет время на вникнуть и разобраться. Главное чтобы было понимание.

По мне так весь линукс гумно, поделка кудесников и студентов, но приходится с этим мириться.

Лажа какая-то. За 100k работодатель умеет сформулировать конкретные требования. Или в Казани слишком богатые студенты

По мне так весь линукс гумно, поделка кудесников и студентов, но приходится с этим мириться.
    Интересно стало, а Windows 10 тогда что в твоем понимании?
    Гадаю по tcpdump, дорого.

Banned (Read Only)
    Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -wraith- Посмотреть сообщение
    Лажа какая-то. За 100k работодатель умеет сформулировать конкретные требования. Или в Казани слишком богатые студенты
    Ключевые слова указаны, копипастить описание вакансий как это делает 100% хантеров я не собираюсь. Тем более писать лишний бред про стрессоустойчивость, развитие, крутую компанию и прочее мне лень. Если тебе чтото не понятно, ну значит не для тебя.
    Всё что мне нужно я узнаю из резюме и при личном общении.

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    Интересно стало, а Windows 10 тогда что в твоем понимании?
    Отлично работающая поделка индусов.

я конечно всего не знаю и может не прав, но думаю, что искать хорошего линуксойда на юбунту утопическая задача как впрочем дальше развивать юбунту его в продакшене.

Все сидят на редхат. Кто под санкциями сидит на центос. Качать скилл довольно просто в этом направлении, есть много курсов, софт коробочный который сам варит контейнеры без прямых рук + есть саппорт и документация, что позволяет достаточно просто выпрямить руки. А с юбунтой можно нормально так встрять, причем не на старте, а на обслуживании, на какой нибудь элементарной задачи. Я бы вот к примеру не подписался на такое.

ладно контейнеры, а вот подрастете до сапа и мемори датабейс или кластера hpc, всё равно нормальная ось нужна будет, вопрос только времени.
    Ковырял софт коробочный по контейрам от веритас - красота.
    Бекапы в один клик, политики производительности для борьбы с шумными соседями, снапшоты, отказоустойчивость из коробки если есть 2 сервера. + саппорт + установка всего за 2 часа.
    А что из этого на юбунте реализуется ? Или типа дорого, ну поищи людей, посмотри, что они будут стоить.

Banned (Read Only)
    Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    я конечно всего не знаю и может не прав, но думаю, что искать хорошего линуксойда на юбунту утопическая задача как впрочем дальше развивать юбунту его в продакшене.

Все сидят на редхат. Кто под санкциями сидит на центос. Качать скилл довольно просто в этом направлении, есть много курсов, софт коробочный который сам варит контейнеры без прямых рук + есть саппорт и документация, что позволяет достаточно просто выпрямить руки. А с юбунтой можно нормально так встрять, причем не на старте, а на обслуживании, на какой нибудь элементарной задачи. Я бы вот к примеру не подписался на такое.

ладно контейнеры, а вот подрастете до сапа и мемори датабейс или кластера hpc, всё равно нормальная ось нужна будет, вопрос только времени.
    Ковырял софт коробочный по контейрам от веритас - красота.
    Бекапы в один клик, политики производительности для борьбы с шумными соседями, снапшоты, отказоустойчивость из коробки если есть 2 сервера. + саппорт + установка всего за 2 часа.
    А что из этого на юбунте реализуется ? Или типа дорого, ну поищи людей, посмотри, что они будут стоить.
    Мне тоже не нравится убунта, но я не линуксоид и мне собственно всё равно под каким линухом будет крутиться nginx. Да и жадные мы за саппорт платить)

На вакансию технического специалиста люди могу сформулировать конкретные требования к навыкам человека, а не к знанию двух всем известных web-прокси. Мне как раз понятно про что ты тут пытаешься написать. Тебе не понятно, что ты даже понять не можешь кого найти хочешь.
    Жадные платить за поддержку, поэтому выбираем MSSQL. Пипец, конечно.
    И, да, как только ваша контора вырастет до того, чтобы платить людям деньги, вы сразу поймете, что ubuntu вам никак не подходит.

Banned (Read Only)
    Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -wraith- Посмотреть сообщение
    На вакансию технического специалиста люди могу сформулировать конкретные требования к навыкам человека, а не к знанию двух всем известных web-прокси. Мне как раз понятно про что ты тут пытаешься написать. Тебе не понятно, что ты даже понять не можешь кого найти хочешь.
    Жадные платить за поддержку, поэтому выбираем MSSQL. Пипец, конечно.
    И, да, как только ваша контора вырастет до того, чтобы платить людям деньги, вы сразу поймете, что ubuntu вам никак не подходит.

)))) Сказочный д...б.
    Ты так бесишься из-за того что прочитав твоё резюме я оценил твои навыки на 20 т.р.?) Ну это и понятно если из всех требований ты нашёл только 4 знакомых слова)))

Banned (Read Only)
    Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Касательно покупки платной поддержки лично моё мнение, что если ваша контора покупает платную поддержку это говорит скорее о общем низком уровне тех.специалистов, не способных самостоятельно решить проблемы. Особенно смешно выглядит покупка поддержки на nix системы.

да не, саппорт на 1 год обязательное условие, практически везде, при покупке коробочного решения ентерпрайз уровня.
    потом хочешь продляй, хочешь нет, так же и с редхатом.

смешно не смешно, но всё зависит от задач. если полминуты простоя стоит больше чем годовой саппорт, то как то глупо его наоборот не покупать т.к. при разборе полётов должности сразу лишишься, типа наэкономили.

я просто за то, что бы сразу делать нормально т.к. потом в случае роста все эти костыли очень дорого и болезнено выпиливать бензопилой. Куски и люди начинают вылетать.

Ну и нужно грамотно уметь считать.
    Вот не знаю почему, но в саратове тот же VDI вообще не идёт, ни разу нигде не видел. В мск VDI летит как горячие пирожки практически везде. Моё мнение люди просто считают деньги.

Та же генеральная прокуратура 2500 десктопов VDI, рулит всё это хозяйство 16 админов. Посчитаешь какая выгода только на персонале ?, и работает всё без сбоев, да и вообще похеру на всё, вирусы, хуирысы ... уметь кароче нужно экономить), так, не в обиду.

Ваши права