Помощь Регистрация
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 625
    Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    Всегда заправляешься в одном и том же месте? Всегда у одной "фирмы"?
    В Саратове только Лукойл. На трассе если нет Лукойла - ТНК или Роснефть.

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    В Саратове только Лукойл. На трассе если нет Лукойла - ТНК или Роснефть.
    И между ними не чувствуешь разницу, верно?
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Неадекватный Аватар для SffD
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Точно не помню, но кто-то здесь(на АС) писал, что по расходу топлива определяет давление в шинах))) Вроде Крю писал. А по теме, езжу на 92м ТНК, за 3 года почти 80тык проехал, недавно заехал на автомат Лукойл, 92го не было залил в пустой бак 95, проехал 100км, разницы никакой не заметил.
    Я наверное сейчас открою для кого то новость, но давление в колёсах и расход не связаны.

Давление в шинах для каждой машины индивидуально и прописано в паспорте ТС. У меня в багажнике табличка даже специальная есть которая показывает сколько куда качать т.к. как правило к передней оси и задней разное давление требуется.

Если вам на шиномантажке вам предлагают дунуть двоичку, можно попросить, очень тактично, что бы в жопу себе он сам дунул двоючку, а в колеса нужно закачать требуемое давление для данной марки автомобиля.

з.ы. можно порасуждать на тему давления выше/ниже от нормы, но ничего хорошего для резины и автомобиля это не принесет.

И между ними не чувствуешь разницу, верно?
    Да. А за расходом не слежу.

Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    Я наверное сейчас открою для кого то новость, но давление в колёсах и расход не связаны.
    Нормально так в пару предложений физику отменили, а что же такое сопротивление качению тогда ?

В прошлом году на G100 по теплу ездил, разница в G95 была очень заметная. Зимой 95/G95 заливал. А весной залил G100 и чёт треш там полный стал, разницы нет кроме цены. В итоге пока снова на G95.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    Нормально так в пару предложений физику отменили, а что же такое сопротивление качению тогда ?
    я думаю производитель ТС предусмотрел это когда попросил сколько нужно качать в колёса.
    Или думаешь он песдит и нешарит ?

Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    я думаю производитель ТС предусмотрел это когда попросил сколько нужно качать в колёса.
    Или думаешь он песдит и нешарит ?
    предусмотрел что ? отмену физики ?
    Вот Вам пример тииды, где на пустой и полной машине сзади разница 0.5 кг/см3.
    Много водителей будут спускать/качать колеса при изменении числа пассажиров ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 206
Размер:	33.9 Кб
ID:	474107

Я на трассе чуть больше нормы качаю в шины, в городе чуть меньше

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    предусмотрел что ? отмену физики ?
    Вот Вам пример тииды, где на пустой и полной машине сзади разница 0.5 кг/см3.
    Много водителей будут спускать/качать колеса при изменении числа пассажиров ?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 206
Размер:	33.9 Кб
ID:	474107
    я лишь сказал то, что расход топлива не нужно регулировать давлением в шинах. Давление в шинах нужно поддерживать требуемое и всё будет хорошо.
    Накачаешь больше возможно и сэкономишь 100р, но получишь неравномерный износ резины, больший тормозной путь, меньшее пятно контакта и др. Скупой платит дважды

Лично я качаю в +, в задние колёса когда еду на дальняк и загружен, везде точнее качаю/проверяю, не трудно. Компрессоры на всех нормальных заправках есть бесплатные.

Я по пути на море заметил такую странную фигню. Заправляясь после Ростова и на самом побережье ощутил то, что машина тянет жуже. И по запаху бензин тут тяжелый какой-то, нефтяной. Может это жара+влажность так сказываются. Заправляюсь Роснефть, ТНК, Лукойл. На газпромнефть не лезу, там цены запредельные. ))

Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Я по пути на море заметил такую странную фигню. Заправляясь после Ростова и на самом побережье ощутил то, что машина тянет жуже. И по запаху бензин тут тяжелый какой-то, нефтяной. Может это жара+влажность так сказываются. Заправляюсь Роснефть, ТНК, Лукойл. На газпромнефть не лезу, там цены запредельные. ))
    Скорее жара. Хотя в прошлом году у Волгограда было по трассе +40.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Скорее жара. Хотя в прошлом году у Волгограда было по трассе +40.
    Кстати, Хонда тогда вообще не меняла поведение от жары. Только лучше ехала за счёт нормального бензина.

На авто...
    1) Не чувствую разницы.
    2) 92 или 95 тоже нет разницы.

Лодочный мотор, маломощный, на 95 хуже заводится на горячую.

Кстати, Хонда тогда вообще не меняла поведение от жары. Только лучше ехала за счёт нормального бензина.
    Я разницы не замечал. Расход только чуть больше был в сильную жару.
    Вот когда стартанул из Саратова с полным баком 100го - разницу было заметно)
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    Между разными марками одного ОЧ не чувствую. Разницу между 92, 95 и 100 замечаю.
    +1

за пределами области чувствую-в лучшую сторону. и в Казань ездил и на юга пару раз за посл. время.

Разницу между 92 и 95 м. не чувствую. Заправляюсь на одной и той же заправке и колонке.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от andrew64 Посмотреть сообщение
    Разницу между 92 и 95 м. не чувствую. Заправляюсь на одной и той же заправке и колонке.
    Сейчас прибежит один теоретик и расскажет что ты деревянный водитель и авто у тебя ушатанное ведро.

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Сейчас прибежит один теоретик и расскажет что ты деревянный водитель и авто у тебя ушатанное ведро.
    по результатам у нас есть в нормальные водители, которые чувствуют авто. Но пенсионеров конечно больше и главное они все измученные практикой

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    вопрос в том какое ведро у andrew64, может там степень сжатия 9,0. тогда действительно нет разницы что лить: 92 или 95.

вопрос в том какое ведро у andrew64, может там степень сжатия 9,0. тогда действительно нет разницы что лить: 92 или 95.
    А какая кстати, граница в степени сжатия для 92 и 95?

А какая кстати, граница в степени сжатия для 92 и 95?
    имхо около 10.0

имхо около 10.0
    И никакие другие параметры на выбор бензина не влияют?

И никакие другие параметры на выбор бензина не влияют?
    температура открытия термостата

Ваши права