Помощь Регистрация
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 251 по 1 275 из 1318
    Цитата Сообщение от Phin Посмотреть сообщение
    Именно, народ и ваг с ним уже научился и делать и эксплуатировать.
    Айсин так себе коробка, с гемороем до 100тыс. И это на личном опыте. Теперь погляжу на своём же опыте что есть dsg6 dq250
    у 250 были болячки.....особенно на моноприводах-которые чиповали и пытались валить\дрифтить. На полном она ходит норм. главное маслице менять с фильтром раз в 40-50тыс. тем более это недорого и не замудрено как на айсине.
    +на твоем 1.4ТСИдохленьком она недогружена по моменту капитально)))

На айсин вроде не сложно масло менялось. Я даже приблуду изготовил пока ремонтом занимался акпп.
    Жене 1.4 с динамикой бодрее моего 2.0 TDI за глаза и дрифтить ей не надо. Поглядим, пока впечатления очень приятные от машины...

На айсин вроде не сложно масло менялось. Я даже приблуду изготовил пока ремонтом занимался акпп.
    Жене 1.4 с динамикой бодрее моего 2.0 TDI за глаза и дрифтить ей не надо. Поглядим, пока впечатления очень приятные от машины...
    в асйине сливается самотеком процентов 50? же...а с мокрой DQ250 сливается самотеком 4.5-5 литров. 2-2.5 остается в блоке сцеп и мехатронике. +много народа перешли на жижи аналоги феби\бильштайн\сваг вместо дорогущего оригинала. с этими жижами +фильтр манн ТО коробки выходит в 4-5тыс рублей))))) вместо 15-20 у ОД))))

В айсине тигуана и радиаторе всего около 8л масла. 5 литров сливается без снятия гидроблока, 3 остаётся. Если скинуть гидроблока то выйдет и из гидротранса.
    Но не в этом дело. Я не считаю что айсин дорогой в обслуживании. Есть прекрасное масло мобил 3309 или тойота атф тип4. Есть проблема перегревов и отсутствие фильтра. Вот и клинит эти плушжера и клапаны досрочно...

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    ты кому это пишешь????)))
    мокрые уже 10 лет ходят у всех 150-200 повсеместно.
    с чипами\стейджами. а в стоке и 300 пройдут.....
    неправда, у кого были такие коробасы, 100к не прошли, чтобы пройти ребилд.

https://www.zr.ru/content/articles/9...t-korobki-dsg/
    Любые сообщения, написанные с этого IP, и несущие в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, являются художественным вымыслом и не соответствуют реальности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.

Цитата Сообщение от Jet-Set Посмотреть сообщение
    неправда, у кого были такие коробасы, 100к не прошли, чтобы пройти ребилд. https://www.zr.ru/content/articles/9...t-korobki-dsg/
    с тобой все ясно иксперт) а мануал приведенный выше ЗР и вовсе смех) еще раз по теме мокрые DQ250 ходят спокойно 200.

В айсине тигуана и радиаторе всего около 8л масла. 5 литров сливается без снятия гидроблока, 3 остаётся. Если скинуть гидроблока то выйдет и из гидротранса. Но не в этом дело. Я не считаю что айсин дорогой в обслуживании. Есть прекрасное масло мобил 3309 или тойота атф тип4. Есть проблема перегревов и отсутствие фильтра. Вот и клинит эти плушжера и клапаны досрочно...
    на тигах еще пипец защиты ставят -там просто ни продуха ниоткуда нет металл сплошной без вентиляции снизу...Я у отца вот все наблюдаю когда крякнет (пробег 40 всего) -он приверженец надо как с завода и обслуживать у ОД))))

с тобой все ясно иксперт) а мануал приведенный выше ЗР и вовсе смех) еще раз по теме мокрые DQ250 ходят спокойно 200.
    ну не 200! 100к пройдут без вмешательств, если повезет конечно и ездить потихоньку.
    Вот здесь вся инфа:
    Любые сообщения, написанные с этого IP, и несущие в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, являются художественным вымыслом и не соответствуют реальности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.

на тигах еще пипец защиты ставят -там просто ни продуха ниоткуда нет металл сплошной без вентиляции снизу...Я у отца вот все наблюдаю когда крякнет (пробег 40 всего) -он приверженец надо как с завода и обслуживать у ОД))))
    А зачем это коробке с собственным радиатором масла в пакете?

У ярдрея много видосов про эти ваши гниловаги.
    Живи долго и процветай.

Цитата Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
    И субару, и тоета, и киа, и вроде даже ваз был.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

А зачем это коробке с собственным радиатором масла в пакете?
    а на этот вопрос сам ответь когда у тебя коробас рыгнул на 90) У отца и мотор по 10-15 минут после остановки летом крутит вентилями) А я летом перехожу на короткий ШТАТНЫЙ! гейропеский пыльник) Поэтому жаря по М4 летом 140--160 имел 110 градусов масла МАКИМУМ темпу масла пихла.

ну не 200! 100к пройдут без вмешательств, если повезет конечно и ездить потихоньку. Вот здесь вся инфа:
    массово ходят 200) И за подобные названия самый ужасный робот DQ250 лично дал бы в репу, точнее репой об свою подкапотку с установленной там DQ250, постучал подобных дебилов.

Но не в этом дело. Я не считаю что айсин дорогой в обслуживании. Есть прекрасное масло мобил 3309 или тойота атф тип4. Есть проблема перегревов и отсутствие фильтра. Вот и клинит эти плушжера и клапаны досрочно...
    Про какие фильтра речь? Там же наоборот он есть и меняется при снятии крышки поддона коробки??

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Про какие фильтра речь? Там же наоборот он есть и меняется при снятии крышки поддона коробки?? Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
    речь видимо про внешний грубой очистки. в поддоне тонкой.

А на каких авто такие фильтра стоят ?

А на каких авто такие фильтра стоят ? Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
    не подскажу) на моей Dq250 стоит и внешний картридж грубой очистки и внутри тонкой в мехатронике. масло и грубый меняю раз в 40.

массово ходят 200) И за подобные названия самый ужасный робот DQ250 лично дал бы в репу, точнее репой об свою подкапотку с установленной там DQ250, постучал подобных дебилов.
    Не за что их бить, им надо руку пожать, за то что реально разбираются в этих коробках и несут правду в народ. Они практики, а вы теоретик, поэтому их мнение в приоритете.

Цитата Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
    да, ну хоть с вагами не все так плохо как с бмв!
    так что жить можно.

Не за что их бить, им надо руку пожать, за то что реально разбираются в этих коробках и несут правду в народ. Они практики, а вы теоретик, поэтому их мнение в приоритете.
    их очень много кто ремонтирует) и не открывают канал в ютубах с пафосными речами и названиями)))) она ремонтопригодна очень даже. Еще раз сток ходит 200-250 в подавляющем большинстве случаев. Даже со стейджами легкими 1\2. Держит момент больший чем заложенный паспортом в 350Ньютонов. 400-450 варит. Убить можно-но не так легко как тот же варик\сухуюДСГ\да да же АКПП ширпотребную) ЕЕ мучают 300 сил+ много кто) А насчет теоретиков-ты сам теоретик. Я сам катаю такую коробку. не в стоке и не щадя.

их очень много кто ремонтирует) и не открывают канал в ютубах с пафосными речами и названиями)))) она ремонтопригодна очень даже. Еще раз сток ходит 200-250 в подавляющем большинстве случаев. Даже со стейджами легкими 1\2. Держит момент больший чем заложенный паспортом в 350Ньютонов. 400-450 варит. Убить можно-но не так легко как тот же варик\сухуюДСГ\да да же АКПП ширпотребную) ЕЕ мучают 300 сил+ много кто) А насчет теоретиков-ты сам теоретик. Я сам катаю такую коробку. не в стоке и не щадя.
    разумеется все не так просто!
    https://www.audi-club.ru/threads/polomka-dsg6.432043/
    170к пробег и коробасу кирдык, и ЭТО со слов владельцев таких коробасов
    Но пробег достойный очень!!!
    Достойный пробег!!
    Другими словами, как и было написано выше, 100-120к это реальный пробег при котором dq250 уже просится на сто. Есть знакомые которые как раз на этом пробеге лазили в мехатроник, так что не знаю , откуда эта информация про 200 и 250к без проблемных дсг. Если только выдавать желаемое за действительное.

а на этот вопрос сам ответь когда у тебя коробас рыгнул на 90) У отца и мотор по 10-15 минут после остановки летом крутит вентилями) А я летом перехожу на короткий ШТАТНЫЙ! гейропеский пыльник) Поэтому жаря по М4 летом 140--160 имел 110 градусов масла МАКИМУМ темпу масла пихла.
    В моем случае причина не температура, радиаторы мылись. Хуже тем у кого нет радиатора коробки, те-же поло. Причина в подавляющем большинстве случаев - продукты износа фрикционов в масле и отсутствие фильтра.
    Так что в случае с тигуанами защита не имеет значения в тепло обмене коробки. Имхо.

Про какие фильтра речь? Там же наоборот он есть и меняется при снятии крышки поддона коробки??

Это не фильтр, это сетка от крупной фракции)).
    Её и менять нет смысла, она ничего не задерживает.

В моем случае причина не температура, радиаторы мылись. Хуже тем у кого нет радиатора коробки, те-же поло. Причина в подавляющем большинстве случаев - продукты износа фрикционов в масле и отсутствие фильтра.
    Так что в случае с тигуанами защита не имеет значения в тепло обмене коробки. Имхо.
    как это фильтра нет? а говорят японцы делают вещи?
    )))

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    как это фильтра нет? а говорят японцы делают вещи?
    )))
    Вещи да, айсин та ещё дрянь.

Ваши права