Замена ката на паук

  • Автор темы aoo
  • Дата начала
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
для нормального звука типа разнодлинный паук для бу-бу-бу аля субару?? или звук когда есть паут, плямягаситель и банка?? у меня был обычный 4-2-1 , потом плямягаситель ноунейм ( фокс скорее всего- о не факт) и банка от хондытайпР. Звук был тихий и вполне приятный. с 4 тысяч начинал немного басить. Но 7-8 конечно ревел...
Обсуждаем только равнодлинный паук, никаких субару саундов и прочего говна. Зная как делаются поделия типо стингер и ему подобных, то призвуки разнообразные будут почти у всех, у кого то они проявятся на разгоне в виде "дребезга" на определенных оборотах, у других это может быть постоянный звук который вносит неприятный оттенок в звук системы и борьба с этими явлениями не всегда быстра и успешна. Можно конечно прикупить банок от импорта и сварить на них, но самый тихий вариант из таких вариантов это был резонатор от сотки сигары по моему и банка от восьмидесятки, но и здесь присутствовал на определенных оборотах дребезг, пусть и кратковременный но он был. Все остальные варианты комбинаций резов и банок были громче и по уровню шума на хх и на оборотах. Самый тихий вариант из полного прямоточного выпуска был выпуск U-Power с встроенным четвертьволновым резонатором, но он стоил еще в районе 10 года 30р, правда полностью нержа. Я в прошлом году заполучил середку от у повера в состоянии дрова, но повторить ее не могу-лень невообразимая не дает, хотя практически все комплектуху купил и приготовил. Может ближе к осени соберусь с силами и воспроизведу. А там уже и про звук можно будет рассуждать, правда у меня банка без шумопоглотителя совсем.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
правда полностью нержа

она ж звенеть должна?? Приятель делал на турбокорч из 60 какой-то трубы весь выпуск из нержи, на своем трубогибе, без банки и резонаторов- так она не столько басит и орет, сколько звенит)))) с бнкой получше- но все равно звон идет...
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
она ж звенеть должна?? Приятель делал на турбокорч из 60 какой-то трубы весь выпуск из нержи, на своем трубогибе, без банки и резонаторов- так она не столько басит и орет, сколько звенит)))) с бнкой получше- но все равно звон идет...
Звон это не результат применения какого то материала, это резонансные процессы в выпуске и как следствие уже материал усиливает звук. Если при этом еще и банки отсутствуют то вообще пипец. Мы варили несколько выпусков полностью из нержи, звона или каких других артефактов не было, но везде по 2 банки (резик и глушитель).
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Звон убирается правильным резонатором в правильном месте. Нержа тут не причем.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Кого можете посоветовать, творческого кулибина?
Трассу нужно сварить.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
это только по месту ваять на машине, под силикон на хомутах или под родные застежки?
Мне и надо по месту подгонять, под силикон, чтоб кулер перенести.
На авито много умельцев, только отзывы надо
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Мне и надо по месту подгонять, под силикон, чтоб кулер перенести.
На авито много умельцев, только отзывы надо
Я могу, по времени и цене лучше говорить в живую около тачки.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
а что если Opel Астра J, выпуск полный, нержавейка, какой диаметр? 63, как правило я понимаю или как?
Хоть 76, что закажите то и исполним. Все технические подробности обсуждать тоже лучше у тачки.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Хоть 76, что закажите то и исполним. Все технические подробности обсуждать тоже лучше у тачки.
не, я к тому, что задаю вопрос, какого диаметра труба нужна и сколько это будет стоить?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
не, я к тому, что задаю вопрос, какого диаметра труба нужна и сколько это будет стоить?
Это зависит от целей постройки и машины. Я же написал, что все эти вопросы надо обсуждать около машины, там будет предметный разговор и примерные решения.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
Отзыв о работе vovan исключительно положительные :)
 
G

GregoryVoz

Новичок
Регистрация
17.05.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Тоже когда то стоял паук и чип сразу же сделали при установке. По началу показалось, что машина бодрее на высоких стала ехать, но прокатившись на аналогичном авто без тюнинга, понял, что разница для меня настолько мала, что даже как то стало жалко потраченных денег. В итоге, года через 1,5 движок начал как то странно работать, все стало дребезжать и я вернулся к стоку.
 
Верх Низ