Помощь Регистрация
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 475
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    Чем тебе масло не угодило?)
    Меняли, я всё время в рем.зоне провёл, с момента выезда с мойки и до окончания работ.
    Быть в ремзоне самое правильное) может поэтому и сделали быстро))
    В масле смущает вязкость 0w20. Многие японские фирмы на него перешли.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

А фильтры уже не меняют на то? Кроме масляного. Странно. На школе мне меняли три фильтра.
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

Mazda 6 Supreme Plus 2.0L/150 6AT

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Ну хз. С завода оно было залито. Не просто ж так? Допуск есть и 0W20, и 5W30. И если уж переходить на 5W30 - то с промывкой системы, что вряд ли предусмотрено по умолчанию у дилеров.
    Может году на третьем и перейду на 5-30, посмотрим.

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    А фильтры уже не меняют на то? Кроме масляного. Странно. На школе мне меняли три фильтра.
    Любой каприз за наши деньги)) В регламенте их нет. На втором что-то меняют, не помню какой. Но я откажусь, нахер надо переплачивать им, в частности за пятиминутную услугу.

Любой каприз за наши деньги)) В регламенте их нет. На втором что-то меняют, не помню какой. Но я откажусь, нахер надо переплачивать им, в частности за пятиминутную услугу.
    Может, конечно, в мск пыли нет, но у нас фильтр за 15 т км грязный, особенно салонный.
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

одно дело в достатончо новом моторе такая взякость...но когда в клона митсевского мотора разработки середины 90-х киа льет такую воду......это полный апхтунг. И на выходе на 2.4 проворачивает вкладыши и ломает шатуны)))))

Может, конечно, в мск пыли нет, но у нас фильтр за 15 т км грязный, особенно салонный.
    Салонный в Саратове менял раза 2 за год. Воздушный раз в год. Сейчас воздушный чистый, даже механик менять не захотел. Буду поглядывать, сам махну, двигателю только лучше будет.

Кстати, по регламенту вот что предписано среди прочего и как сделано:
    1. Проверка уровня и плотности электролита аккумуляторной батареи - не видел чтоб что-то делалось. Ну помыли всё, может уровень и стало видно. Но плотность я не заметил чтоб мерили.
    2. Проверка шин (включающая запасное колесо) (с регулировкой давления воздуха в шинах до номинального значения) - не делалось точно. Но тут пофиг.
    3. Проверка свечей зажигания - проверил только первую. Говорят ресурс у них 120 тыс. Хз правда или нет.

На следующем ТО помимо общего предусмотрена замена воздушного фильтра и тормозухи, долив ОЖ при необходимости. Всё это удовольствие оценивается в 15 килорублей. Посмотрим как сторгуемся) Мэйджор, кстати, вообще на скидки не пишется. Это у кого машина покупалась. Странно это. Клиента потеряли и им ровно вообще. Наверно клиентов слишком много.

проверка уровня и плотности электролита у ОД-это помыть аккум и поглядеть в окошко за 100500 рублей
    подобный клиент им убыточен-им в это время обдурить бабку\девку тысяч на 20-30 гораздо ренталбельнее.
    Тем более МСК!!!! Там на ВАГ-е каждый второй клиент ОД отдает по 30-40к за ТО и считает что это нормлаьно.

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    проверка уровня и плотности электролита у ОД-это помыть аккум и поглядеть в окошко за 100500 рублей
    Ну это Мазда в регламенте пишет. Убрать нельзя скорее всего)
    Я вот на следующем буду чистить список, уже уточнил, фильтр салонный можно не менять. По тормозухе подумаю, всё упирается в ценник. В Саратове менял у дилера, в МСК поехал в обычный сервис.
    подобный клиент им убыточен-им в это время обдурить бабку\девку тысяч на 20-30 гораздо ренталбельнее.
    Тем более МСК!!!! Там на ВАГ-е каждый второй клиент ОД отдает по 30-40к за ТО и считает что это нормлаьно.
    Согласен. Есть такое. Дурят только в путь. Но это скорее общепринятая практика.

по тормозухе бред -там на 3-й год по идее менять в лучшем случае......ито проверить

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Чем тебе масло не угодило?)
    Меняли, я всё время в рем.зоне провёл, с момента выезда с мойки и до окончания работ.
    Данные масла сделаны в угоду экологам, с ними типа расход на 0.001% меньше, побочный эффект снижение ресурса двигателя.

по тормозухе бред -там на 3-й год по идее менять в лучшем случае......ито проверить
    На Рио мерили на втором ТО (2 года) - водички много было. Да и вообще там по регламенту на 2 года была предписана частичная замена и на 4 года полная.

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Данные масла сделаны в угоду экологам, с ними типа расход на 0.001% меньше, побочный эффект снижение ресурса двигателя.
    твоя любимая хонда в К24, котоырй еще развал союза видал, тоже подобную водичку льют)

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    твоя любимая хонда в К24, котоырй еще развал союза видал, тоже подобную водичку льют)
    Это проблема тех кто льёт подобные масла

Не совсем. Двигатель технологичный, зазоры минимальные, потому менее вязкое масло легче прогоняется и более функционально. С пробегом может и актуально будет лить 5-30. А пока мой выбор 0-20.

На 1 ТО на Рапид тоже не все фильтры меняют.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Не совсем. Двигатель технологичный, зазоры минимальные, потому менее вязкое масло легче прогоняется и более функционально. С пробегом может и актуально будет лить 5-30. А пока мой выбор 0-20.
    ))))Ой пиши ещё про зазоры, которые уже лет 30 не менялись)) Зазоры не могут быть меньше определенных значений, иначе при нагревании двигатель словит клина
    Я не знаю откуда вы берете эти сказки про зазоры)))

))))Ой пиши ещё про зазоры, которые уже лет 30 не менялись)) Зазоры не могут быть меньше определенных значений, иначе при нагревании двигатель словит клина
    Не, ну всё логично. Сначала делают сверхплотные зазоры, наливают масло-водичку, там всё раздалбливает, зазоры становятся нормальными. Профит!)))

Но возможно имеются в виду микродырки в микромаслосьемных кольцах, которые отлично закоксовываются фирменной синтетикой со всеми допусками)))

Ну теперь в целом понятно почему ты на дровах ездишь, ничего ж с десятилетиями не меняется)))

А что такой большой износ передних колодок, как по сравнению с задними, так и вообще за год?
    У меня на шкоде за 50 т км износ передних задних равномерный и порядка 50-60%

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    А что такой большой износ передних колодок, как по сравнению с задними, так и вообще за год?
    У меня и на Рио так изнашивались, раз в 2 года менял передние колодки и примерно на пятом году задние махнул. А тут и машина тяжелее, и автомат чутка больше тратит.
    Сервис-менеджер говорит что всё в норме, по статистике так и расходуются.

Авто
    у тебя VAG, а ты в нём как му***
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    это смотря как ездить) у меня на Рио передние кончились тоже где-то на 35ткм. А на новой шкоде мне кажется к первому ТО подойдут))))))
    この学校は好きですか? 私はとてもとても好きです。
    でも。。。何もかも変わらずにはいられないです。
    楽しいこととか、嬉しいこととか全部。。。変わらずにはいられないです。
    それでも、この場所が好きでいられますか?

Цитата Сообщение от fizrefl Посмотреть сообщение
    это смотря как ездить) у меня на Рио передние кончились тоже где-то на 35ткм. А на новой шкоде мне кажется к первому ТО подойдут))))))
    Вот-вот, говорит ещё что особые индивиды к первому привозят на замену))))

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Ну теперь в целом понятно почему ты на дровах ездишь, ничего ж с десятилетиями не меняется)))
    Я ждал что ты выдавишь из себя что-то более умное, но видимо не судьба.

Ваши права