Помощь Регистрация
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 425 из 475
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Надо маслом смазать)) Brembo тыщ 20 прям хорошо работали. А сейчас заскрипели( Слегка, но с открытыми окнами слышно.
    если сам материал скрипит -бестолку. мажут если есть противоскрипная пластина.

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    если сам материал скрипит -бестолку. мажут если есть противоскрипная пластина.
    Да это шутка. Лучше ничем не мазать... Все эти смазки больше маркетинг .
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    Колодки скрипучие/свистящие какие-то. Причём на горячую. Странное поведение. Марка TRW. Это норма для них?
    У многих поскрипывают. У меня стояли сзади - тишина. Но на перёд я только АТЕ беру. Хотя, АТЕ сильно пачкает диск (кроме серии "керамик")
    Бери от жизни всё!

Да это шутка. Лучше ничем не мазать... Все эти смазки больше маркетинг .
    Когда в комплекте и платины и смазка, чего бы и нет?
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    Блин, вот на новые менять я пока не готов. Пробег то всего 13000. Лучше окна перестану открывать, чтоб не слушать этого)) Вообще, открытое окно - это зло, как открою, так что-то услышу: саморез поймал - услышал; скрип под капотом при движении ручки КПП на Рио; скрип при выжиме педали сцепления тоже на Рио. У дилера Киа мастер угорал просто с моих обращений))
    Поверьте колодки может они уже в ноль. У меня на сх5 родные прошли всего 17 тыс. По городу. Они там из говна наверно сделаны. До этого на машинах по 40 тыс у меня ходили. Ставил трв в районе 3000 руб. Оригинал в районе 6 тыс.

Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    Когда в комплекте и платины и смазка, чего бы и нет?
    Пальцы на многих авто строго запрещено мазать. Пластинки может и нужно, но на многих авто их вообще нет.

Цитата Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
    Поверьте колодки может они уже в ноль. У меня на сх5 родные прошли всего 17 тыс. По городу. Они там из говна наверно сделаны. До этого на машинах по 40 тыс у меня ходили. Ставил трв в районе 3000 руб. Оригинал в районе 6 тыс.
    На БМВ х3 тоже мало ходят. Причём задних хватило на 20к (передних в 2 раза дольше)) Но там всякие электронные системы их сжирают быстро.

Цитата Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
    Да ну не, не должны. Свист не постоянное явление. Но гляну, конечно.

Пальцы на многих авто строго запрещено мазать. Пластинки может и нужно, но на многих авто их вообще нет.
    Ну так мы же не про пальцы, а про пластины. Для пальцев смазка специальная.
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    Ну так мы же не про пальцы, а про пластины. Для пальцев смазка специальная.
    На моих FSIII вообще ничем нельзя мазать.

На ВАГ-е строго рекомендую)

На ВАГ-е строго рекомендую)
    Больше 100 проехал - ничего не стучит, с пальцами всё ок)

Больше 100 проехал - ничего не стучит, с пальцами всё ок)
    ну вот к 120-130 заклинит суппорт-сухо там будет.

Особенно если масло у ОД менять раз в 15 тысяч)

Цитата Сообщение от Zemlemer74 Посмотреть сообщение
    Особенно если масло у ОД менять раз в 15 тысяч)
    В пальцах?)) в двигателе меняю 7-8к.

Это точно? На кадди 260к уже. Ничего никогда не смазывали. Не стучит и не клинит. Диски перед и зад, кстати, родные!

Mazda 6 Supreme Plus 2.0L/150 6AT

Ребят, вы точно машину купили себе, а не геморрой? В каждой теме трёте про особенности национального вагоимения

А, точно. Тут же у кого то ещё Мазда есть.

Это точно? На кадди 260к уже. Ничего никогда не смазывали. Не стучит и не клинит. Диски перед и зад, кстати, родные!
    диски родные????? ты 20-30км\ч ползаешь чтоли? Да на ВАГ-е и колоджки и диски не в пример всяких корея\мазд...но ходят 120-140 не более...
    Я на 140 промазывал задние и передние суппорта-все было сухо и задний один подклинивал.

диски родные????? ты 20-30км\ч ползаешь чтоли? Да на ВАГ-е и колоджки и диски не в пример всяких корея\мазд...но ходят 120-140 не более...Я на 140 промазывал задние и передние суппорта-все было сухо и задний один подклинивал.
    Я давно не езжу на нём) первые 100к по трассе, а остальные почти всегда город. Комби и поэтому тормоза усиленные) больше 300мм. А машину никогда сильно не грузили. Ну и нет esp

Mazda 6 Supreme Plus 2.0L/150 6AT

Машине почти год, пробег 14700.
    Нареканий по машине нет. Разве что всё те же ржавые гайки, которые я решил не полировать, и периодически поскрипывающие щетки после долгой работы и тормозные колодки (тут рэндомно). Ну и зеркало заднего вида звуки издаёт) В общем - мелочи всякие не существенные.
    Решил пока есть время пройти ТО-1. Обзвонил дилеров, кто-то льёт масло 5-30, кто-то может залить 0-20, но за доплату. В итоге в Мазда-Кунцево предложили лучшие условия с маслом 0-20, которое они используют по умолчанию. Со скидками всякими вышло в 9973. Вся раскладка будет на фото. В целом нормально, т.к. одно только масло с фильтром даже в Автодоке обходятся в 5500 руб. Но, без скидок 12585 руб. на штукарь больше прайса Мазды.
    Что дополнительные хочу отметить - скорость обслуживания. С момента начала оформления документов на приёмку до выдачи авто прошло всего полтора часа. На моей практике это самое быстрое ТО. И хотя там нечего делать дольше - в КИА растягивали это время до 3-4 часов.
    Скорее всего нужно будет поменять салонный фильтр, стоит угольный, и степень запыления из рук мастера не разглядел. Если будет слишком пыльным - куплю новый, если нет - почищу от листьев и обратно поставлю.

Прикольное масло. Интересно сколько на этой водичке двигатель протянет)А скорость обслуживания... Главное чтобы они реально всё меняли))

Прикольное масло. Интересно сколько на этой водичке двигатель протянет)А скорость обслуживания... Главное чтобы они реально всё меняли))
    тысяч через 70 км распредвалы будут болтаться как цветок в стакане

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    тысяч через 70 км распредвалы будут болтаться как цветок в стакане
    Ну потом может перейти на 5w50)

Чем тебе масло не угодило?)
    Меняли, я всё время в рем.зоне провёл, с момента выезда с мойки и до окончания работ.

Ваши права