Где заказать фермы для навеса.

  • Автор темы RUT
  • Дата начала
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Добрый день!
Есть идея сделать себе навес для машины. Полукрглая крыша с поликарбонатом. Всё могу сделать сам. Но вот полукруглые фермы изготовить самому проблематично. Нужен трубогиб для квадратных труб. Сейчас для того чтобы осметить себе эту постройку нужно знать во сколько встанет эти фермы изготовить.
Подскажите где можно заказать изготовление этих ферм? Длина навеса 6 м. Ширина около 3,5м. Штук 5 ферм я думаю достаточно будет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
Добрый день!
Есть идея сделать себе навес для машины. Полукрглая крыша с поликарбонатом. Всё могу сделать сам. Но вот полукруглые фермы изготовить самому проблематично. Нужен трубогиб для квадратных труб. Сейчас для того чтобы осметить себе эту постройку нужно знать во сколько встанет эти фермы изготовить.
Подскажите где можно заказать изготовление этих ферм? Длина навеса 6 м. Ширина около 3,5м. Штук 5 ферм я думаю достаточно будет.

знакомый недавно делал себе, могу телефон узнать.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если есть чертежи ферм - скажу цену. Сварят, окрасят, доставят и установить могут, если надо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Под поликарбонатом жарко....
 
OP
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
OP
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
его еще и град не пробьет
Град? Советуют Карбогласс премиум. 12-тиметровый лист 10ка - 14500. Говорят что жёсткий и хороший. Про град надо тогда покурить этот вопрос)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
Град? Советуют Карбогласс премиум. 12-тиметровый лист 10ка - 14500. Говорят что жёсткий и хороший. Про град надо тогда покурить этот вопрос)
формально за историю наблюдений у нас в регионе не было такого крупного града ни разу, но по стране был.
Пробивает любой поликарбонат и даже шифер. Поэтому я тоже профлистом закрыл, на нем только вмятины останутся :)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
формально за историю наблюдений у нас в регионе не было такого крупного града ни разу, но по стране был.
Пробивает любой поликарбонат и даже шифер. Поэтому я тоже профлистом закрыл, на нем только вмятины останутся :)
У меня на даче навес над верандой, градом один слой пробило. У соседа - решето насквозь. И да, жарко под ним - пипец просто. Не советую.
ЗЫ: и гнутую ферму не советую. После того, как надоест поликарбонат - не получится перестилить профлистом)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Добрый день!Есть идея сделать себе навес для машины. Полукрглая крыша с поликарбонатом. Всё могу сделать сам. Но вот полукруглые фермы изготовить самому проблематично. Нужен трубогиб для квадратных труб. Сейчас для того чтобы осметить себе эту постройку нужно знать во сколько встанет эти фермы изготовить. Подскажите где можно заказать изготовление этих ферм? Длина навеса 6 м. Ширина около 3,5м. Штук 5 ферм я думаю достаточно будет.
Гоголя 11, там парни в цехе изготавливают любые фермы. Изготовление металлоконструкции, в основном стоит как материал. Чертёж может и не обязателен, но набросать эскиз надо, в первую очередь, чтоб рассчитать материал, т.е. его эффективный расход. Профильная труба продается по 6м.
У меня на даче навес над верандой, градом один слой пробило. У соседа - решето насквозь. И да, жарко под ним - пипец просто. Не советую.ЗЫ: и гнутую ферму не советую. После того, как надоест поликарбонат - не получится перестилить профлистом)
Почему?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Шкода, так пустите повдоль)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
градом один слой пробило. У соседа - решето насквозь. И да, жарко под ним - пипец просто. Не советую.
Хотел над крыльцом сделать такой навес - чёт расхотелось уже:pooh_lol:.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
По гнутой ферме?


 
Верх Низ