Помощь Регистрация
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 126
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Я менял в квадратном Бетаре батарейку. Да, паял, но пломба не повреждается. Никто не узнает, в общем. Показания за период, пока счётчик не работал, не менялись, но сохранились (или даже уменьшились — не помню уже).
    Отличный вариант. Наверно лучше чем я предлагал - прокол?

Щас подниму твою тему ))))

Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    Неделю назад знакомый принёс Бетар, тоже перестал показывать в прошлом году, тогда же и поменял на новый(старый отработал 6 лет).
    Принёс типа разобрать и посмотреть, что внутри и что за батарейка из-за чего тухнет дисплей.
    Оказалось там Li-Ion аккумулятор формата АА(пальчиковый) размер 14х50,5(14505).
    Да, припаян к плате и плюсом корпус притянут к плате хомутиком из проволочки.
    Вложение 478293 Вложение 478294 Вложение 478297
    Напряжение было 0,4V (сколько было на момент отключения не знаю, но подозреваю что около 2,5-2,7V). Для литий-ионного это уже так сказать "труп". попробовал коротким касанием(5 сек) подпитать этот аккумулятор от другого аккумулятора, и дисплей ожил. ))))
    Оставил подключенным к подпитке на полдня. До сих пор дисплей показывает. )))
    У кого перестал показывать, можно по бокам сделать аккуратные проколы в корпусе и подзарядить встроенный аккумулятор:
    - от источника питания напряжением 4,2V и током не более 500 mA;
    - от полностью заряженного Li-Ion аккумулятора;
    - можно оставить этот внешний аккумулятор на постояннку(если придут проверяющие его можно быстроснять)
    И доживет счетчик благополучно до рекомендованой замены(сколько там 10-15 лет?).
    ))))
    Новая батарейка 450 руб стоит)

Цитата Сообщение от ХиТрЮжКа Посмотреть сообщение
    Новая батарейка 450 руб стоит)
    Могу бесплатно дать (18650)

Привет. У меня сейчас таже самая ситуация контролерша написала акт, что на малых показаниях счетчик не меняет показаний. Написал притензию у них на сайте, отнесли заявление в письменном виде. Прошло 4 дня ответа пока нет. Уже присали письмо что пересчитают за 6 месяцев денежки.

Цитата Сообщение от Alex332000 Посмотреть сообщение
    Написал притензию у них на сайте…
    О чём?

О том, что счетчик проверялся без метрологического оборудования. У счетчика указан нижний рабочий диапазон скорости потока газа - 0,04 куб м в час, какой поток газа выставил на глазок контролер неизвестно и ничем не зафиксировано. (при чуть большем огне на проверяемой конфорке счтетчик начинает менять показания). Но,самое интересное, что бы отнести счетчик в ЦСМ его надо снять, а чтоб пришел техник и снял его , надо погасить задоженность.

нижний рабочий диапазон скорости потока газа - 0,04 куб м в час, какой поток газа выставил на глазок контролер неизвестно и ничем не зафиксировано.
    Тут уж если и есть нарушение - то неправильная регулировка газовой плиты.
    А так то да - наши люди металлической линейкой запросто могут микроны измерять.
    Дружу с пчёлами .

У кого стоит газовый счетчик для интереса проверьте, поставьте малую конфорку на самый малый огонь и посмотрите показания хотя бы через мин 10 горения. Я думаю у вас будет тоже самое.

Авто
    ВАЗ 210540 + Largus 7 мест
    Записей в дневнике
    1
    и для сравнения: сколько должна потреблять самая большая конфорка, включенная на максимум?
    почитай для информации

У кого стоит газовый счетчик для интереса проверьте, поставьте малую конфорку на самый малый огонь и посмотрите показания хотя бы через мин 10 горения. Я думаю у вас будет тоже самое.
    У меня счётчик уличный, всё фиксирует.

Цитата Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
    У меня счётчик уличный, всё фиксирует.
    Минимум у него от скольки?

"Но,самое интересное, что бы отнести счетчик в ЦСМ его надо снять, а чтоб пришел техник и снял его , надо погасить задоженность." - сколько приносили уже снятых счётчиков без погашения якобы задолженности - и не сосчитать. Так что "это кто-то вас обманул".

Возможно что и лукавят по поводу оплаты. На след неделе иду в общество защиты прав потребителей, может посоветуют что.

Пы Сы. А куда приносили и скакой целью?

Хз. По памяти модель не помню. Если не забуду вечером гляну. Но эксперимент с маленькой горелкой и минимальным пламенем он провалил.

Возможно что и лукавят по поводу оплаты. На след неделе иду в общество защиты прав потребителей, может посоветуют что.

Пы Сы. А куда приносили и скакой целью?
    Приносили исследовать пломбы на счётчиках, которые были якобы вскрыты.

Позвонили из газовой компании по поводу моего обращения на сайте. Назначили повторную проверку. Измерить скорость потока им нечем. Но обещали более тщательно проверить.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181101_193531_HDR.jpg
Просмотров: 73
Размер:	1.40 Мб
ID:	478441

Цитата Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181101_193531_HDR.jpg
Просмотров: 73
Размер:	1.40 Мб
ID:	478441
    Скорее всего, конфорка на минимуме потребляет больше 0,04 куба в час.

Авто
    ВАЗ 210540 + Largus 7 мест
    Записей в дневнике
    1
    Теме ап.
    Как узнать сколько потребляет плита? В паспорте нет, вернее в тех единицах, что и на счетчике. Как перевести из Вт в м3/ч не знаю :-(
    Тоже акт написали о нерабочем счетчике
    почитай для информации

Цитата Сообщение от DS2 Посмотреть сообщение
    Как узнать сколько потребляет плита? В паспорте нет, вернее в тех единицах, что и на счетчике. Как перевести из Вт в м3/ч не знаю :-(
    Плиты все примерно одинаковы - в табл.1 расход газа и мощность горелок:
    Паспорт.pdf
    Все эти "малые пламя" - развод чистой воды. Я ни разу в жизни не пользовался этой опцией - просто убавляю газ в сторону выключения. А убавить его можно так, что расход будет не то что 0,04, а вообще 0,01 куба в час.
    Так понимаю, самый простой способ борьбы с этими умниками - перерегулировать загодя маленькую горелку на заведомо большее пламя.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от DS2 Посмотреть сообщение
    Теме ап.
    Тоже акт написали о нерабочем счетчике
    Пиши на сайте претензию, требуй повторную проверку с замером скорости потока. Ко мне придут мерять повторно 8 ноября, если опять выпишут акт, то 9-го (я записался на прием) пойду в общество защиты прав потребителей на Чапаева.
    Пы Сы в повторном акте надо обязательно оставить свои комментарии по поводу не согласия с такой проверкой счетчика.

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Плиты все примерно одинаковы - в табл.1 расход газа и мощность горелок:
    Паспорт.pdf
    Все эти "малые пламя" - развод чистой воды. Я ни разу в жизни не пользовался этой опцией - просто убавляю газ в сторону выключения. А убавить его можно так, что расход будет не то что 0,04, а вообще 0,01 куба в час.
    Так понимаю, самый простой способ борьбы с этими умниками - перерегулировать загодя маленькую горелку на заведомо большее пламя.
    А еще может элементарно быть засрано сопло у горелки и она выдает заниженный поток. Поэтому только замер покажет истину

проверку с замером скорости потока
    Не понял где и как его будут мерить, и зачем это вообще нужно ? Расход никак не зависит от скорости потока, если не учитывать проходное сечение .
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Не понял где и как его будут мерить, и зачем это вообще нужно ? Расход никак не зависит от скорости потока, если не учитывать проходное сечение .
    Счётчик, рекомендованный самими газовиками, не фиксирует расход менее 0,04 куб.м/ч. Если плита на минимуме потребляет менее 0,04 куб.м/ч, то это не проблема счётчика.

Утверждение о том, что счётчик неисправен, верно лишь в том случае, если пропускать через него газ со скоростью более 0,04 куб.м/ч, а счётчик при этом ничего фиксировать не будет.

Счётчик, рекомендованный самими газовиками, не фиксирует расход менее 0,04 куб.м/ч. Если плита на минимуме потребляет менее 0,04 куб.м/ч, то это не проблема счётчика.

Утверждение о том, что счётчик неисправен, верно лишь в том случае, если пропускать через него газ со скоростью более 0,04 куб.м/ч, а счётчик при этом ничего фиксировать не будет.
    А это не повод к производителю плиты обратиться за разъяснением? И с требованием замены, как не подходящую к эксплуатации у единственного на всю страну поставщика газа. Особенно, если срок службы не истёк. Пусть в ответе напишут свою версию.

Ваши права