Помощь Регистрация
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 126
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    А это не повод к производителю плиты обратиться за разъяснением? И с требованием замены, как не подходящую к эксплуатации у единственного на всю страну поставщика газа. Особенно, если срок службы не истёк. Пусть в ответе напишут свою версию.
    Я проверял на плитах трех производителей и везде одно и то же, на малом огне не крутит. И потом, когда устанавливаешь новый счетчик, приходит тот же контроллер и опечатывает его. но он при этом не проверяет на малом огне почему то. А наверно потому, что тогда практически у всех окажется, что новый счетчик не рабочий.

Цитата Сообщение от Alex332000 Посмотреть сообщение
    Я проверял на плитах трех производителей и везде одно и то же, на малом огне не крутит.
    Вот всем трём и написать.
    А в документации к этим плитам что написано по поводу минимального расхода?

О чем написать? У газовой претензия к счетчику а не к плите. Нет про минимум не написано

О чем написать?
    Можно о погоде. А можно о том, что их оборудование не подходит для эксплуатации по мнению поставщика газа.

Можно о погоде. А можно о том, что их оборудование не подходит для эксплуатации по мнению поставщика газа.
    Либо счётчики не подходят под плиты, либо плиты под счётчики.

Сейчас открыл инструкцию на свою плиту. Кручу регулировочный болт для настройки малого расхода газа. Малый расход увеличил, но болт при этом не до упора закручен, получается, и травит газ. ЧЯДНТ?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Либо счётчики не подходят под плиты, либо плиты под счётчики.
    Ну тут, как бы, однозначно, что поставщик, он же контролирующая инстанция, более "главнюк" в этой ситуации.

Ну тут, как бы, однозначно, что поставщик, он же контролирующая инстанция, более "главнюк" в этой ситуации.
    Как же они новые дома принимают с такими плитами и счётчиками?

Вот этот гавнюк пусть предоставит обоснование, основанное не только на фразе "малый огонь" и настроении контроллера, тогда к нему вопросов не будет.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Как же они новые дома принимают с такими плитами и счётчиками?
    Так в том то и дело, что плиты стоят в зоне ответственности жильца. И выбирать он их может на своё усмотрение, из числа сертифицированных для эксплуатации в РФ. Сегодня стоит одна, завтра - поменял на другую.
    А счётчик принят, опломбирован и допущен в эксплуатацию с заявленным минимумом расхода именно проверяющей структурой. Значит - вопрос к производителю плиты, как нарушающему интересы значительной (или неопределённой, хз, как тут вернее) группе потребителей.

А у вас стоит газовый счетчик на плиту?

А у вас стоит газовый счетчик на плиту?
    Конечно.

И он меняет показания на малом огне самой мааленькой конфорки?

И он меняет показания на малом огне самой мааленькой конфорки?
    А мне это зачем? Ко мне контролёр пока не приходил)

Когда придет, поздно будет. А так вы заранее напишете производителю вашей плиты и он вам заменит на новую.

Когда придет, поздно будет. А так вы заранее напишете производителю вашей плиты и он вам заменит на новую.
    Глупость какая. О чём я напишу? О том, что один чувак на АС рассказал, что к нему приходил контролёр?!

… и он вам заменит на новую.
    С чего бы это?

Так это Шкода написал
    А это не повод к производителю плиты обратиться за разъяснением? И с требованием замены, как не подходящую к эксплуатации у единственного на всю страну поставщика газа. Особенно, если срок службы не истёк. Пусть в ответе напишут свою версию.

Что я напишу трем производителям плит, что по мнению поставщика их плиты гоуно?? А где факты, где акты в которых указаны результаты измерений и перечень метрологического оборудования, которым это все измерялось? Что, я им напишу, что по мнению контролера Петровой плита не та и ей показалось, что поток газа меньше 0,04 куб метра в час?

Что я напишу трем производителям плит, что по мнению поставщика их плиты гоуно?? А где факты, где акты в которых указаны результаты измерений и перечень метрологического оборудования, которым это все измерялось? Что, я им напишу, что по мнению контролера Петровой плита не та и ей показалось, что поток газа меньше 0,04 куб метра в час?
    Судя по тому, что здесь пишется, Петрова считает, что газ подаётся потоком свыше 0,04, и неисправен именно счётчик. Нет?

Я уверен что Петровой до фени что и сколько подается, главное что счетчик стоит.
    Ладно, подождем до 8-го, там видно будет что дальше делать.

подождем до 8-го
    Горелку подрегулируйте чтобы больше 0.04 расход был, а потом им лекцию прочитаете про погрешности и статистику измерений .
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Горелку подрегулируйте чтобы больше 0.04 расход был…
    А если не регулируется?

Горелку подрегулируйте чтобы больше 0.04 расход был, а потом им лекцию прочитаете про погрешности и статистику измерений .
    они все равно пытаются убавить так чтоб только пламя не сдувалось
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

… а потом им лекцию прочитаете про погрешности и статистику измерений .
    Я так понимаю, им никакие лекции не интересны. Они составят акт о невозможности дальнейшей эксплуатации прибора учёта со всеми вытекающими, и ходи потом сам доказывай, что ты не верблюд.

Ваши права