Помощь Регистрация
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 103
    Ответ прокуратуры
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	595.3 Кб
ID:	482048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	422.8 Кб
ID:	482049  

Чёткая вертикаль власти. Управляющие компании — звенья этой вертикали.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Чёткая вертикаль власти. Управляющие компании — звенья этой вертикали.
    Не понял. Но прокуратура же отреагировала

Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    если подделали протокол общего решения собственников и прошло пол года, его никто не обжаловал (потому что не знал о нем), то всё, он признается законным и отменить нельзя?
    А вот это реально так?!

Не понял. Но прокуратура же отреагировала
    А результат?

А вот это реально так?!
    Не знаю насчёт сроков, но всегда можно оформить новое решение собрания собственников.

Не знаю насчёт сроков, но всегда можно оформить новое решение собрания собственников.
    Новое можно запариться оформлять, если это новостройка. И пока оно будет оформлено, по старому решению можно потерять много бабок

А результат?
    На основании этого ответа я теперь могу требовать результата. Видимо, по второму кругу: УК, ЖИ, прокуратура)

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
    Интересно как считается "должен был узнать".
    Но срок, конечно, совершенно не гуманный, при том, что обычно исковая давность два года

Интересно как считается "должен был узнать".
    Но срок, конечно, совершенно не гуманный, при том, что обычно исковая давность два года
    01.11.2017 вы уже являлись собственником помещения?
    Когда первый раз в квитанции начислили за охрану?

Цитата Сообщение от Грейчонок Посмотреть сообщение
    01.11.2017 вы уже являлись собственником помещения?
    Когда первый раз в квитанции начислили за охрану?
    Являлся, я по ДДУ покупал.
    Охрану начисляли сразу, но обратился с претензией в УК спустя примерно год. Соответственно, протокол увидел недавно. НО это протокол совета дома, который неизвестно имел ли право принимать такие решения. Не говоря о том, что протокол выбора совета дома - подделан. И его я пока еще не увидел. УК говорит, что он выложен в ГИС ЖКХ и не дает копию. Там к нему доступ только для собственников. В ГИС ЖКХ говорят, что нет инфы, что я собственник, типа росреестр инфу не передал. Когда передадут - я увижу. Но по факту протокол сейчас я увидеть не могу.

Основная зацепка сейчас за нарушения, которые нашла прокуратура. Но у меня еще теоретический интерес как в такие ситуации не вляпываться. Сфальсицифировать протокол легко, а добиться правды - сложно и не всегда возможно...

Являлся, я по ДДУ покупал.Охрану начисляли сразу, но обратился с претензией в УК спустя примерно год. Соответственно, протокол увидел недавно. НО это протокол совета дома, который неизвестно имел ли право принимать такие решения. Не говоря о том, что протокол выбора совета дома - подделан. И его я пока еще не увидел. УК говорит, что он выложен в ГИС ЖКХ и не дает копию. Там к нему доступ только для собственников. В ГИС ЖКХ говорят, что нет инфы, что я собственник, типа росреестр инфу не передал. Когда передадут - я увижу. Но по факту протокол сейчас я увидеть не могу.Основная зацепка сейчас за нарушения, которые нашла прокуратура. Но у меня еще теоретический интерес как в такие ситуации не вляпываться. Сфальсицифировать протокол легко, а добиться правды - сложно и не всегда возможно...
    Если вы найдете свой дом на ГИСе, потом перейдете на вкладку собрания (оно справа в открывающимся меню под 4-мя черточками) То увидите, что в ГИС ЖКХ размещен всего лишь один протокол №7 от 19.10.2017. Вся эта информация есть в открытом доступе и в личный кабинет заходить не нужно. Судя по ответу прокуратуры, второй протокол собственников, а не совета дома. Судиться можно было бы - если не прошло 6 месяцев с момента выставления строчки в квитанции, даже если бы у протокола этот срок вышел. Сейчас вам суд откажет скорее всего. Вы можете собрать новое собрание и поставить на голосование вопрос об охране. Я косвенно пересекалась с вашей УК и мое личное мнение о них - не очень хорошее. Что могу посоветовать: создайте группу своего дома ВКонтакте, раскидайте по почтовым ящикам приглашение соседей в группу и обсудите там вопросы о доме. Уж принтер и 180 листков бумаги найдете, я думаю.

Если вы найдете свой дом на ГИСе, потом перейдете на вкладку собрания (оно справа в открывающимся меню под 4-мя черточками) То увидите, что в ГИС ЖКХ размещен всего лишь один протокол №7 от 19.10.2017. Вся эта информация есть в открытом доступе и в личный кабинет заходить не нужно. Судя по ответу прокуратуры, второй протокол собственников, а не совета дома. Судиться можно было бы - если не прошло 6 месяцев с момента выставления строчки в квитанции, даже если бы у протокола этот срок вышел. Сейчас вам суд откажет скорее всего. Вы можете собрать новое собрание и поставить на голосование вопрос об охране. Я косвенно пересекалась с вашей УК и мое личное мнение о них - не очень хорошее. Что могу посоветовать: создайте группу своего дома ВКонтакте, раскидайте по почтовым ящикам приглашение соседей в группу и обсудите там вопросы о доме. Уж принтер и 180 листков бумаги найдете, я думаю.
    Вы не могли бы мне скинуть в личку этот протокол (первый)? У меня не получается его увидеть/скачать, никаким способом...

Вы не могли бы мне скинуть в личку этот протокол (первый)? У меня не получается его увидеть/скачать, никаким способом...
    Судиться можно было бы - если не прошло 6 месяцев с момента выставления строчки в квитанции, даже если бы у протокола этот срок вышел. Сейчас вам суд откажет скорее всего.
    Но он же подделан. Не было никакого собрания...

В открытой части отображается только номер и дата протокола - все остальное только в личной кабинете. Вам нагло врут, что второй протокол размещен в ГИСе
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: протокол.jpg
Просмотров: 65
Размер:	275.7 Кб
ID:	482127

Пока вы не увидите протокол, реестр проголосовавших, не найдете собственников, которые готовы в суде сказать что это подпись не их, вы не сможете ничего сделать.

Пока вы не увидите протокол, реестр проголосовавших, не найдете собственников, которые готовы в суде сказать что это подпись не их, вы не сможете ничего сделать.
    Ну протокол, допустим, я по закону смогу увидеть. А вот кто как голосовал и голосовал ли - обязанности предоставлять мне такую информацию нет...
    В открытой части отображается только номер и дата протокола - все остальное только в личной кабинете. Вам нагло врут, что второй протокол размещен в ГИСе
    Это именно тот протокол, на который они ссылаются.

Если вкратце, то мне сказали:
    1. Решение об охране принято советом дома (копия протокола есть, про размещение в ГИС мне ничего не говорили)
    2. Совет дома выбран собственниками на голосовании 19 октября 2017 года.

1. Решение об охране принято советом дома (копия протокола есть, про размещение в ГИС мне ничего не говорили)
    2. Совет дома выбран собственниками на голосовании 19 октября 2017 года.
    Моя идея в том, что они накосячили в протоколе 19 октября и не уполномочили совет дома принимать решения о включении в платежные документы оплаты дополнительных услуг. Но для этого нужно увидеть протокол 19 октября 2017 года. Ну и это как бы косвенно подтверждается ответом прокуратуры по моему обращению.

не уполномочили совет дома принимать решения о включении в платежные документы оплаты дополнительных услуг
    По ЖК у совета дома нет полномочий устанавливать тариф ни на какие услуги, даже если это закреплено реальным протоколом

создайте группу своего дома ВКонтакте, раскидайте по почтовым ящикам приглашение соседей в группу и обсудите там вопросы о доме. Уж принтер и 180 листков бумаги найдете, я думаю.
    Чаты домов автоматически создаются в ГИС ЖКХ. Жаль, что не все об этом знают.

По ЖК у совета дома нет полномочий устанавливать тариф ни на какие услуги, даже если это закреплено реальным протоколом
    То есть протокол совета дома, который устанавливает тариф за охрану N рублей в месяц - недействительный? А на основании чего?

То есть протокол совета дома, который устанавливает тариф за охрану N рублей в месяц - недействительный? А на основании чего?
    В случае с УК:
    7. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме…
    В случае с ТСЖ, ЖСК, ЖК и пр.:
    8. Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива.
    ЖК РФ, Статья 156. Размер платы за жилое помещение

Кстати, если докажешь, что УК начисляла за содержание жилья лишнего, то 50% от лишнего — твои. Это по ЖК.

Кстати, если докажешь, что УК начисляла за содержание жилья лишнего, то 50% от лишнего — твои. Это по ЖК.
    Они скажут, что это не содержание жилья, а допуслуга. Поэтому ЖК не действует)
    Примерно так мне ответили в жилинспекции. Правда, прокуратуре это потом не понравилось

Но собрание же жильцов может передать полномочия выбранному совету дома на установление тарифов

Они скажут, что это не содержание жилья, а допуслуга. Поэтому ЖК не действует)
    Примерно так мне ответили в жилинспекции. Правда, прокуратуре это потом не понравилось
    Так это ни что иное как содержание общего имущества.

Ваши права