Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Максим, а можно мне в личку скан того бредового ответа
Можно я его покажу журналистам? Ессно, с замазанными ФИО?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
большое спасибо!

дальше будем писать? ;)
следующий шаг уже надо на Вербина наезжать
могу прикинуть примерные обороты, если есть намерение продолжать
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
дальше будем писать? ;)
Мне незачем. Сосульки с того дома или свалились уже, или растаяли.

А по другому дому, на котором сосульки до сих пор висят, ответ ЖИ будет только через две недели. Там уже было одно обращение и ответ ЖИ о выдаче управляющей компании предостережения. Повторно сообщил ЖИ, что сосульки всё ещё свисают с крыш и просил привлечь виновных в административной ответственности. Жду…
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Всмысле незачем?!
А чтобы в следующий раз нервознее реагировали на обращения и что-то делали?

Ну, есть в работе и другое обращение. Которое повторное уже. Опять сосульки, не смотря на предостережение. Хотя в ответе, вангую, напишут, что сосулек нет.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну, есть в работе и другое обращение. Которое повторное уже. Опять сосульки, не смотря на предостережение. Хотя в ответе, вангую, напишут, что сосулек нет.

Я не понимаю какой смысл разные обращения слать, если на них всяких бред отписывают. Если есть законные основания нагнуть бредописателей, то это надо делать. Иначе так и будет
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Я не понимаю какой смысл разные обращения слать, если на них всяких бред отписывают. Если есть законные основания нагнуть бредописателей, то это надо делать. Иначе так и будет
Разные дома — разные обращения.
У меня на другую тему есть несколько ответов от ЖИ, где они только выносят предостережения УК. Пожаловался в прокуратуру на бездействие ЖИ. Те, в свою очередь, внесли УК своё представление. Опять ждём-с...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
По моему обращению в прокуратуру на бездействие жилищной инспекции внесли представление.
Я только из ответа не пойму - если подделали протокол общего решения собственников и прошло пол года, его никто не обжаловал (потому что не знал о нем), то всё, он признается законным и отменить нельзя?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ответ прокуратуры
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    595,3 КБ · Просмотры: 34
  • 2.jpg
    2.jpg
    422,8 КБ · Просмотры: 33
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Чёткая вертикаль власти. Управляющие компании — звенья этой вертикали.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
если подделали протокол общего решения собственников и прошло пол года, его никто не обжаловал (потому что не знал о нем), то всё, он признается законным и отменить нельзя?
А вот это реально так?!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не знаю насчёт сроков, но всегда можно оформить новое решение собрания собственников.

Новое можно запариться оформлять, если это новостройка. И пока оно будет оформлено, по старому решению можно потерять много бабок
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
Интересно как считается "должен был узнать".
Но срок, конечно, совершенно не гуманный, при том, что обычно исковая давность два года
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Интересно как считается "должен был узнать".
Но срок, конечно, совершенно не гуманный, при том, что обычно исковая давность два года
01.11.2017 вы уже являлись собственником помещения?
Когда первый раз в квитанции начислили за охрану?
 
Верх Низ