Открытие своего бара

  • Автор темы HiT
  • Дата начала
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
Ребят ,такой вопрос, погуглил тут и не нашел ответа на регистрацию лицензии на алко для ип в 2018.Все источники в интернете говорят прямо противоположное,одни пишут что ИП можно продавать только пиво,другие в том числе и на порталах минэкономразвития пишут что ип вправе получить лицензию. Так вот вопрос какую форму правовой ответственности выбрать для своего бара?
И если можно то порядок оформления документов для бара от бывалых.
Вводные - помещение свободного назначения 180 кв, без противопожарной сигнализации,каковы следующие действия? В работе норм,а вот в документах не разбираюсь....Знаю тут сидят владельцы заведений,вот хотелось бы узнать
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ребят ,такой вопрос, погуглил тут и не нашел ответа на регистрацию лицензии на алко для ип в 2018.Все источники в интернете говорят прямо противоположное,одни пишут что ИП можно продавать только пиво,другие в том числе и на порталах минэкономразвития пишут что ип вправе получить лицензию. Так вот вопрос какую форму правовой ответственности выбрать для своего бара? И если можно то порядок оформления документов для бара от бывалых. Вводные - помещение свободного назначения 180 кв, без противопожарной сигнализации,каковы следующие действия? В работе норм,а вот в документах не разбираюсь....Знаю тут сидят владельцы заведений,вот хотелось бы узнать
Я как человек, который занимается пожарной сигнализацией и пожарной безопасностью, могу подсказать что к чему по пожарной безопасности.
 
OP
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
По первому посту сразу понятно что ТС все это не вывезет
 
OP
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
По первому посту сразу понятно что ТС все это не вывезет
Хаять и критиковать все могут.А вот сами что-то сделать врядли.
Итак
1.Аренда,ООО,концепция
2.Ремонт,Стиль,Декор,Лицензия
3.Персонал,ЕГАИС,Поставщики
4.Ставление кухни,музыки
5.Открытие
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Хаять и критиковать все могут.А вот сами что-то сделать врядли.
Итак
1.Аренда,ООО,концепция
2.Ремонт,Стиль,Декор,Лицензия
3.Персонал,ЕГАИС,Поставщики
4.Ставление кухни,музыки
5.Открытие
И откуда в этой схеме возьмутся клиенты?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
На ИП крепкий алкоголь не завести, только на ООО. Перед получением лицензии нужно поставить на учёт кассовый аппарат. Не так давно в МО с клиента потребовали полностью оборудовать кассовую зону. Ну и ремонт там уже сделали. И... отказали в выдаче лицензии, объект рядом со школой. Чем закончилось - не знаю.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Хаять и критиковать все могут.А вот сами что-то сделать врядли.
Итак

Дело не только в критике, сколько в формулировке ваших вопросов.
Мой вам совет - до аренды и концепции посмотрите штрафы, которые можно всхлопотать, открыв бар без знаний мат части.

ЗЫ был ресторан на юр обслуживании, есть представления об этой сфере
 
Верх Низ