Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 90

Не заводится "Калина"

Купил недавно эту чудо нашего автопрома... При минус тридцати на холодную завелась только с толкача. Потом заводилась в тот же день нормально прогретой даже после продолжительных остановок. Трассу прошла хорошо, а вот в понедельник аккум (хотя был предварительно занесен домой) движок раскрутить не смог - стартер покрутил раза два нормально и потом с трудом шевелился... сегодня та же ерунда - поставил новый аккум, новые свечи - результат ноль... насос набирал бенз, стартер крутил резво, но двиг не схватывало - такое ощущение что нет искры... в итоге аккум (новый!!!) сел за 5 непродолжительных прокруток... предыдущий владелец утверждает что все исправно ничего в авто делать не надо - ни генератор, ни стартер, ни ЭБУ (оно не залито как бывает печкой - он переставил ЭБУ НАД печкой), ни датчик коленвала, ( какой ему теперь резон врать - авто он уже впарил?), и тем не менее "Калина" не заводится... вопрос: ПОЧЕМУ? что с ней может быть хотя бы по моему описанию? может, где-то обрыв цепи или что-то наподобие - я в электрике ноль... ((( в общем лично я сломал голову уже... у кого какие версии/советы?
    п.с. жопа еще в том, что авто надо ставить на учет и к диагносту вести. а оно стоит мертвым безнадежным грузом во дворе... (((

Авто
    Ваз-21101 карб, Ваз-21907 Hrantik
    Записей в дневнике
    1
    метки не убежали?
    слышал что есть вероятность перескока меток во время "галстука"...
    917 319 27 07

Ну щас то не минус 30, щас тоже незаводится? Выкрути свечу, проверь искру. Может масло сменить стоит?

Цитата Сообщение от Redaktor Посмотреть сообщение
    а вот в понедельник аккум (хотя был предварительно занесен домой) движок раскрутить не смог - стартер покрутил раза два нормально и потом с трудом шевелился... сегодня та же ерунда - поставил новый аккум, новые свечи - результат ноль... насос набирал бенз, стартер крутил резво, но двиг не схватывало
    сам себе злобный буратин, на старом ак. залил свечи
    и наверно новые свечи не сразу поставил, а попытался завести на старых, потом новые подкинул, камеру сгорания не продул, и залило новые свечи.
    Ощущение, это не показатель, ты видел что нет искры? джеки чан говорит что нить?
    предыдущий владелец утверждает
    наивный ))))
    да может и бензин х...й залил, щас тока к спецу или отогревать и мучать дальше

Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    джеки чан говорит что нить?
    Ну он же не завел , как он может знать погаснет ли у него ЧЕК ?

Redaktor, завод изготовитель не гарантирует запуск авто в 30 * мороза !

Цитата Сообщение от Zozo-sobaka Посмотреть сообщение
    щас тоже незаводится? Выкрути свечу, проверь искру. Может масло сменить стоит?
    конечно стоит! но он сцуко не заводится даже... как масло в таких условиях сменить((((
    сам себе злобный буратин, на старом ак. залил свечи
    и наверно новые свечи не сразу поставил, а попытался завести на старых, потом новые подкинул, камеру сгорания не продул, и залило новые свечи.
    а ведь так и было)))

Посмотри как вариант регулятор холостого хода...

Авто
    башмак
    Записей в дневнике
    1
    ......
    наивный ))))
    ....
    +1

Купи свечи бриск(150р),масло лукойл люкс полусинтетика,фильтра смени все,сеточку в баке-это все надо сделать после покупки было.
    Если в энгельсе живешь,то могу помочь с дотащить и тд.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

Если хорошо крутит, и не заводится то есть вероятность что сигналка не даёт или там перепаивают чип из ключа в нештатную сигналку, если ключ родной а чип из него сгорел, сдох или размогнитился (ну или что там с ним может быть), то так и будет гонять но не заведётся. Сам не спец но думаю что копать нужно в том направлении.
    Сам как то думал дублирующим ключом завести, не завёл симптомы теже.
    Свою жизнь могу разделить на два периода:
    1. Вокруг происходит полная хрень.
    2. Сплю.

Цитата Сообщение от Merzavetc Посмотреть сообщение
    Если в энгельсе живешь,то могу помочь с дотащить и тд.
    да так-то все купил - завести бы((( спасибо за желание помочь, но увы, я в Саратове живу и в самом конце Ленинского...
    Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    если ключ родной а чип из него сгорел, сдох или размогнитился (ну или что там с ним может быть), то так и будет гонять но не заведётся.
    тоже думал об этом. кстати, по-моему что-то бывший владелец про "сдох" говорил... а как это устранить - вот вопрос?

тоже думал об этом. кстати, по-моему что-то бывший владелец про "сдох" говорил... а как это устранить - вот вопрос?
    Он тебе 2 ключа отдал от калины или 1?
    2. Сплю.

Один ключ. А второй можно где-то приобрести? Или какие варианты есть?

А машина вообще заводилась у тебя с этого ключа?

Один ключ. А второй можно где-то приобрести? Или какие варианты есть?
    Чтобы сохранить стоковую сигналку + иммобилайзер нужно как минимум новый обучающий ключ, новый рабочий ключ, в моторном блоке, если январь 7,2 стереть епром, если блок другой залить чистый епром без ключа, сам иммобилайзер извлечь, выпаять епром и на програматоре залить чистый необученый епром. Дальше все собираем, обучаем новый ключ и пользуемся.Обучающий ключ идёт в комплекте с замком зажигания. (в автомагазине от 1000р.)

Руки прямые? из нужного места растут? Ищи спеца.
    2. Сплю.

Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Чтобы сохранить стоковую сигналку + иммобилайзер нужно как минимум новый обучающий ключ, новый рабочий ключ, в моторном блоке, если январь 7,2 стереть епром, если блок другой залить чистый епром без ключа, сам иммобилайзер извлечь, выпаять епром и на програматоре залить чистый необученый епром. Дальше все собираем, обучаем новый ключ и пользуемся.Обучающий ключ идёт в комплекте с замком зажигания. (в автомагазине от 1000р.)

Руки прямые? из нужного места растут? Ищи спеца.
    Жесть какая (( С чего такие трудности ? есть у нас обучающий ключ, он же основной... этот с кнопочками лежит дома, так как имхо пользы от него никакой, а в 1.5 раза больше.

ТС, где машина стоит ?
    Двигатель какой ?

У соседа в мороз Калина не заводилась. Б\ушную брал. Таскали они на тросе её минут 40, безрезультатно.Сперва оказалось, что на подсевшем аккумуляторе сигналка блокирует запуск. Потом поставил новый аккумулятор и опять не завелась. Утащил её на сто. Вопрос решился заменой свечей и дпкв.

Цитата Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
    Вопрос решился заменой свечей и дпкв.
    на дкпв похоже. читал что сам могу его поменять. где он примерно расположен? пока не нашел...

Сходи в книжный магазин и купи хорошую мурзилку по ремонту Калины. Интернет то не всегда под рукой.

Авто
    ЗАЗ 968М=>ВАЗ 2121=>ВАЗ 2109=>Accent=>Sonata V=>Almera classic=>Lanos=>Aveo t300
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    Redaktor, завод изготовитель не гарантирует запуск авто в 30 * мороза !
    в главной дороге сказали что по ГОСТу и в -20 уже не гарантируют
    Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе, или он в доле.

а может у кого есть датчик ошибки - считать в чем именно дело? время идет, машина мертва... не знаю, что делать((( купил датчик коленвала, но кажется заменить его в условиях зимнего двора гимор еще тот - расположение уж больно голимое - фиг подлезешь...
    а еще не могу понять - вчера в момент прикурки на разряженном аккуме полностью исчез бензин - 14 литров!!!!! вопрос - куда???? или просто аккум даже стрелку бенза не поднимает????

могу подсказать как проверить скручивали пробег или нет, нажми на кнопку сбрасывания суточного пробега и поверни ключ зажигая если бортовой компьютер покажет все 888888 где пробег значит смотали(------ не сматывали, ну тут и проверишь все ли стрелки на приборке работают, должны делать полный ход). При повторном нажатии отображается версия ПО, при третьем нажатии мы увидим цифры, которые соответствуют кодам ошибок .
    2 - напряжение бортовой сети превышает норму;
    3 - обнаружена ошибка датчика уровня топлива. Возникает в случае, если в течении 20с наблюдается обрыв цепи датчика.
    4 - возникла ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости. Появляется, если в течении 30 секунд обнаружен обрыв в цепи.
    5 - в автомобиле обнаружена ошибка датчика наружной температуры.Если в течении 20секунд отсутствуют показания датчика, появляется "-С");
    6 - обнаружен перегрев двигателя;
    7 - аварийное давление масла;
    8 - ошибка, либо неисправность тормозной системы;
    9 - низкий заряд аккумуляторной батареи;
    Е - определение ошибки в пакете данных, заложенном в EEPROM.

Это для самообразования. Думаю нужно на эвакуатор и к электрику-диагносту.
    2. Сплю.

Ремень грм\ролик целы?
    чего гадать,на тросс и на сто.

целы... да похоже так и придется делать... а если дело в сигналке, что она блокирует - может просто обрезать/снять соединение с ней - просто отключить ее и все? как это сделать самостоятельно? курил родную калиновскую книгу там про датчик коленвала ни слова (про замену)... то есть не понятно опять же... как в условиях его доступности это сделать... трудность положения в том что зарплата тока в пятницу... то есть раньше этого ни оплатить работу на станции, ни отблагодарить того кто поможет дотащить не получится... поэтому и е..сь пока в самом идиотском положении...

Ваши права