Помощь Регистрация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 66 из 66
    Цитата Сообщение от master-pro Посмотреть сообщение
    Учти только то, что хоть через Москву небольшой крюк, но по времени будет или столько же, или даже быстрее.
    И самое главное: через Москву дороги лучше, шире и безопаснее.
    В РБ по М1 вообще шикарно ехать.
    И еще: я бы поехал сначала в Берлин, а потом в Краков. Потому что маршрут Саратов - Москва - Белосток - Берлин мне понравился больше, чем обратный маршрут Краков - Брест - Москва - Саратов.
    Участок Краков - Брест - это не автобан. Устаешь сильнее, скорость ниже.
    Краков Жешув автобан, дальше до РБ простые двухполосные дороги, но не сильно загруженные.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    Я так ехал в 15-м году. Ночевал в Брянске, потом в Бресте. Нормальные дороги.
    Переходить границу в Домачево, потом через Люблин и Жешув в Краков. Кусок от Жешува до Кракова платный. Остальные дороги хорошие. Там ездил.
    Дальше в сторону Берлина через Катовице тоже платная трасса, но дальше Катовице не ездил.
    Так что, Ира, езжай и не парься.
    Про Домачево не знала, спасибо. Собиралась в Бресте границу проходить.

А обратно каким маршрутом возвращался?

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Про Домачево не знала, спасибо
    Почитай Сергея Лопухова. Он этими маршрутами часто ездит.

А обратно каким маршрутом возвращался?
    Я как раз этим и возвращался, из Оломоуца, что в Чехии.
    А туда ехал через Варшаву и Лодзь на Берлин как раз. Потом в Мюнхен, Милан и в Хорватию на Адриатику.

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Записей в дневнике
    17
    Jedem Das Seine.
    Почему сразу не на самолетах до Кракова и оттуда до Берлина?
    К тому же, насколько я знаю, из Саратова в Минск не летают, опять же через Москву, с собачкой...
    Ну, я посчитала по деньгам. Примерно получается так: трое взрослых и собака, билеты до Москвы на поезде и оттуда самолетом до Минска. В обе стороны вместе с поездами и самолетами даже по самому дешманскому тарифу получается 65 тысяч рублей (24К поезд, 41К самолет). Это только дорога, на минуточку. Аренда авто в Минске примерно 20 тысяч рублей. Итого 85 000 рублей. Это не считая бензина, жилья, жратвы и прочих расходов. Я столько не зарабатываю)))

Если ехать на машине, то на бензин я отдам около 40 000 рублей.

А маршрут у нас такой, потому что нам нужно в замки, Брестскую крепость, Аушвиц, Берлин и на салют в Минск 9 мая.

Друзья, тогда посоветуйте мне.

Как ехать-то, блин?)
    И туда и обратно через Москву, потом по М1... Не нужно никаких Ельцов. Переходить в Домачево в последнее время стало напряжно, там поляки бастуют уже года два. Мы летом там больше 3-х часов стояли на РБ-РП А бывало за 20 минут проезжали.
    Лучше посмотреть на подъезде очереди и если в Бресте терпимо, то через ВМ.
    Или вот как советуют - сначала в Берлин через Бобровники-Берестовицу и на обратном пути Краков.
    Правда в Бобровниках не очень предсказуемо. Если припрет много грузовиков, то тоже можно застрять - там один проезд через мостик для всех.
    Есть еще интересный переход - В Песчатке, но там придется по сельским дорожкам часок потерять в РБ + в Польше. Зато сам переход скорее всего быстро.
    Удачи.

Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Переходить в Домачево в последнее время стало напряжно, там поляки бастуют уже года два. Мы летом там больше 3-х часов стояли на РБ-РП А бывало за 20 минут проезжали.
    Это поляки просто ленивые и тормозные.
    Мы так стояли на Варшавском мосту на въезде в Польшу. Часа три с утра, потом ещё наз на час на углубленный шмон завернули. Ничего не нашли, но на границе более 5 часов провели...
    Обратно в Домачево минут 40 на всё.

Но у вас опыта в таких поездках гораздо больше.

И туда и обратно через Москву, потом по М1... Не нужно никаких Ельцов. Переходить в Домачево в последнее время стало напряжно, там поляки бастуют уже года два. Мы летом там больше 3-х часов стояли на РБ-РП А бывало за 20 минут проезжали.
    Лучше посмотреть на подъезде очереди и если в Бресте терпимо, то через ВМ.
    Или вот как советуют - сначала в Берлин через Бобровники-Берестовицу и на обратном пути Краков.
    Правда в Бобровниках не очень предсказуемо. Если припрет много грузовиков, то тоже можно застрять - там один проезд через мостик для всех.
    Есть еще интересный переход - В Песчатке, но там придется по сельским дорожкам часок потерять в РБ + в Польше. Зато сам переход скорее всего быстро.
    В этом году три раза проходил в Домачево, август, сентябрь и середина октября, все без задержек. В октябре даже рекорд - обе границы за 15 минут, было воскресенье и утром кроме нас никого не было.)

Это поляки просто ленивые и тормозные.
    Да нет, когда хотят, они шустрые . "Итальянская забастовка" там давно уже... И поскольку основной контроль у них на въезде, то она там больше чувствуется, выезжающие полякам пофиг.
    И еще - из всех переходов, имхо, въезд в РБ проще всего в Бресте. В Домачево и Песчатке белорусские таможенники шмонают усерднее. Хотя на тотальный контроль можно на любом переходе попасть.
    Удачи.

Цитата Сообщение от Stas_13 Посмотреть сообщение
    В этом году три раза проходил в Домачево, август, сентябрь и середина октября, все без задержек. В октябре даже рекорд - обе границы за 15 минут, было воскресенье и утром кроме нас никого не было.)

В какую сторону?
    Удачи.

В какую сторону?
    В августе туда, с машиной загруженной по самое нихочу домашними вещами, обратно в начале октября и ещё раз обратно 27 октября. Последний раз были одни на обоих границах и туда и обратно, прошли за 15 минут, в машине было 12 бутылок пива на двоих и никаких вещей))).

В августе туда, k
    а мы уже второй год там зависаем на выезд в августе... Не везет, значит
    Переходим всегда в воскресенье к вечеру.
    Удачи.

Я еду через Вязьму, не заезжая в Москву, объезжая ее по М108.
    Если имеется в виду А-108, она же большая бетонка, то совет вредный, ИМХО.
    Учитывая количество фур на ней, которые объезжают днём МКАД, учитывая количество населённых пунктов и, самое главное, переездов - это адское зло. Там можно плестись, объезжая всю Москву по огромному радиусу, всю дорогу со скоростью 30-40 км/ч, изредка ещё и останавливаясь в пробке. Времени теряется куча.
    И никак заранее не узнаешь, Яндекс будет рисовать зелёным, ведь со скоростью 30-40 всё же движется поток, а то, что с такой скоростью ехать на протяжении 200 км, будет маленьким сюрпризом.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Краков Жешув автобан, дальше до РБ простые двухполосные дороги, но не сильно загруженные.

Можно поехать через Варшаву. Я так возвращался из Кракова две недели назад.
    Краков-Варшава автобан, а от Варшавы до Тересполя двухполоска, но там всего 200 км и широкая обочина, я вот с 4 до 6 утра там спокойно шёл 120+, встречающийся трафик съезжал на обочину и пропускал меня. Но я понимал, что ехал на свой страх и риск, штраф наверняка можно словить.

Цитата Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
    Если имеется в виду А-108, она же большая бетонка, то совет вредный, ИМХО.
    Учитывая количество фур на ней, которые объезжают днём МКАД, учитывая количество населённых пунктов и, самое главное, переездов - это адское зло. Там можно плестись, объезжая всю Москву по огромному радиусу, всю дорогу со скоростью 30-40 км/ч, изредка ещё и останавливаясь в пробке. Времени теряется куча.
    И никак заранее не узнаешь, Яндекс будет рисовать зелёным, ведь со скоростью 30-40 всё же движется поток, а то, что с такой скоростью ехать на протяжении 200 км, будет маленьким сюрпризом.

Всегда проезжал нормально, населенных пунктов не так много, переездов тоже. Первый раз, начитавшись страшилок, тоже ожидал худшего, но все оказалось не так плохо.))

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
    , Яндекс будет рисовать зелёным, ведь со скоростью 30-40 всё же движется поток, а то, что с такой скоростью ехать на протяжении 200 км, будет маленьким сюрпризом.
    Не важно каким цветом рисует Яндекс или с какой скоростью ты едешь определеный участок - важно общее затраченное время. То есть даже загруженная а108 может оказаться в результате быстрее, чем стоящий МКАД
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Не важно каким цветом рисует Яндекс или с какой скоростью ты едешь определеный участок - важно общее затраченное время. То есть даже загруженная а108 может оказаться в результате быстрее, чем стоящий МКАД
    Об чем и речь. И когда я от М1 до М5 ехал по большой бетонке 6 часов, причём пробок-то и не было на самом деле как таковых, я забыл о существовании этого пути.
    Я не представляю как должны стоять МКАД, трёшка, садовое и набережные одновременно, чтобы данный путь занял 6 часов. Ну если это не вечер 30 апреля или там последний рабочий день года после обеда. Да и то маловероятно, вероятнее в любом случае быстрее будет.

Ваши права