Вымогательство

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Здравствуйте подскажите как поступить. Ситуация следующая.Внучка у бабушки под разными предлогами ( срочно на лечение, на ремонт авто, заплатить за жильё и тд и тп) вымогает деньги. Бабушка почти полностью ее содержит занимая деньги у соседей. Разговоры и убеждения не помогают кто же ее поможет если не я. Разговаривать с внучкой бестолку там мозга совсем нет! Вроде где-то работает. Подскажите как поступить в данной ситуации. Можно как-то написать заявление в полицию?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
я скорее назвал бы это явление не вымогательство, а мошеничество. вымогательство - это когда с помощью угроз забирают деньги.
у внучки родители есть, у бабушки дети есть?
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
я скорее назвал бы это явление не вымогательство, а мошеничество. вымогательство - это когда с помощью угроз забирают деньги.
у внучки родители есть, у бабушки дети есть?

У бабушки и дети и внуки есть как я выше написал уговоры не помогают пробовали и нераз.. Бабушка как будто зомбирована буду помогать и все тут. Ей больше некто не поможет у нее постоянно проблемы!
Она оббирает и родителей. Должна куче народу.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Здравствуйте подскажите как поступить. Ситуация следующая.Внучка у бабушки под разными предлогами ( срочно на лечение, на ремонт авто, заплатить за жильё и тд и тп) вымогает деньги. Бабушка почти полностью ее содержит занимая деньги у соседей. Разговоры и убеждения не помогают кто же ее поможет если не я. Разговаривать с внучкой бестолку там мозга совсем нет! Вроде где-то работает. Подскажите как поступить в данной ситуации. Можно как-то написать заявление в полицию?

можно, конечно, написать. но это не вымогательство и не, как написали выше, не мошенничество. полиция не занимается моральным климатом в семье в таких случаях.
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
можно, конечно, написать. но это не вымогательство и не, как написали выше, не мошенничество. полиция не занимается моральным климатом в семье в таких случаях.

Вот и я думаю что вряд-ли они будут этим заниматься. По этому и спрашиваю как это можно прикрутить?
Деньги то бабушка получается добровольно отдает.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Обычно внучки других спонсоров находят:prankster2:.Как найдёт, так и перестанет с бабушки тянуть...
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Вот и я думаю что вряд-ли они будут этим заниматься. По этому и спрашиваю как это можно прикрутить?
Деньги то бабушка получается добровольно отдает.

Ну тут есть свободное желание совершеннолетней дееспособной гражданки. Притягивать тут это так себе расклад, бабушка, может, от души внучке помогает.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот и я думаю что вряд-ли они будут этим заниматься. По этому и спрашиваю как это можно прикрутить?
Деньги то бабушка получается добровольно отдает.
Психолог. По типу тех, кто от игровой зависимости лечил.
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Ну тут есть свободное желание совершеннолетней дееспособной гражданки. Притягивать тут это так себе расклад, бабушка, может, от души внучке помогает.

Может и от души! Только потом весь месяц на макаронах хлебе и воде сидеть это меня напрягает. А ей по....р.
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Обычно внучки других спонсоров находят:prankster2:.Как найдёт, так и перестанет с бабушки тянуть...

Е...ь есть . только такое ощущение они и живут на бабушкину пенсию!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Е...ь есть . только такое ощущение они и живут на бабушкину пенсию!
Тогда это диагноз, у меня сосед такой есть - самому до пенсии два понедельника осталось, а он сам с родителей - пенсионеров до сих пор деньги тянет, вместо того чтобы им чем то помочь.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Е...ь есть . только такое ощущение они и живут на бабушкину пенсию!

Ну значит их всё устраивает, бабушка тоже довольна, что внучке помогла. Всё нормально.

Это примерно как чувак берёт айфон в кредит, а потом год на дошираке. Что теперь - в суд на apple подавать?
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Ну значит их всё устраивает, бабушка тоже довольна, что внучке помогла. Всё нормально.

Это примерно как чувак берёт айфон в кредит, а потом год на дошираке. Что теперь - в суд на apple подавать?

Может их и устраивает. А вот остальных родственников нет!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 593
Реакции
2 297
Баллы
113
А сколько внучке?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 738
Реакции
564
Баллы
113
У бабушки и дети и внуки есть как я выше написал уговоры не помогают пробовали и нераз.. Бабушка как будто зомбирована буду помогать и все тут. Ей больше некто не поможет у нее постоянно проблемы!
Она оббирает и родителей. Должна куче народу.
кто оббирает родителей и должна куче народу? Бабушка или внучка?
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 286
Реакции
2 050
Баллы
113
Может ей немного посидеть?
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Верх Низ