Сборка, ремонт и обслуживание ПК

  • Автор темы cih_14
  • Дата начала
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
На мой взгляд норм конфиг.Только корпус идет без вентиляторов. Надо хотя бы назад на выдув поставить. Да и на вдув на переднюю панель лишним тоже не будет.Ну и HDD на 1Тб сейчас для файлопомойки и игр маловат все таки. А вы ведь кодированием видео будете заниматься, а значит и его хранением.Если сейчас бюджет ограничен, то можно покупку HDD отложить на потом. Ну и в дальнейшем еще один такой же набор ОЗУ не помешает. И я бы лучше сейчас купил бы один модуль на 16Гб. И потом бы еще один модуль на 16Гб. И после этого еще слоты останутся.

Ок, спасибо! Подкорректировал: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/20aacda7a0ab5e75/
Насчет жесткого - больше не нужно, т.к. есть два внешних по 1Тб.
Может посоветуете еще насчет монитора - 24 дюйма. До 16-18 т.р. Не знаю нужно ли искать варианты с G-sync - по такой цене выбора почти нет... И нужна ли в принципе эта технология? Также насчет герцовки - думаю лучше брать 144 Гц?
 
M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
Ок, спасибо! Подкорректировал: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/20aacda7a0ab5e75/
Насчет жесткого - больше не нужно, т.к. есть два внешних по 1Тб.
Может посоветуете еще насчет монитора - 24 дюйма. До 16-18 т.р. Не знаю нужно ли искать варианты с G-sync - по такой цене выбора почти нет... И нужна ли в принципе эта технология? Также насчет герцовки - думаю лучше брать 144 Гц?


SSD лучше брать М.2 с поддержкой NVME, материнская плата поддерживает. Скорость на порядок выше будет, чем у SATA. По деньгам не большая разница должна быть
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
SSD лучше брать М.2 с поддержкой NVME, материнская плата поддерживает. Скорость на порядок выше будет, чем у SATA. По деньгам не большая разница должна быть

М.2 получается плюс-минус также стоит... Почему тогда при лучшей производительности, цена аналогична? Может ресурс меньше? Или надежность?
 
M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
М.2 получается плюс-минус также стоит... Почему тогда при лучшей производительности, цена аналогична? Может ресурс меньше? Или надежность?
Гарантия есть в любом случае. M.2 ставил примерно на 7 сборок, на работе и знакомым, пока все работает. Не думаю что в надежности будет большая разница, там разница по большому счету лишь в интерфейсе и его скорости.
В политике ценообразования не силен.
Недавно купил стиральную машинку в Реванше за 14500, а в ДНС она стоит 21990, почему так, хз)
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Гарантия есть в любом случае. M.2 ставил примерно на 7 сборок, на работе и знакомым, пока все работает. Не думаю что в надежности будет большая разница, там разница по большому счету лишь в интерфейсе и его скорости.
В политике ценообразования не силен.
Недавно купил стиральную машинку в Реванше за 14500, а в ДНС она стоит 21990, почему так, хз)

Да, Реванш в этом плане рулит!) Жаль там комплектующие для АК нельзя приобрести)))
За совет спасибо - буду брать М.2
 
M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Подскажите, плиз, а где (у кого) можно почистить ноут и проверить разъем питания?
Маме надо, а я далеко...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 022
Реакции
3 664
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Неожиданно, но да могу. Новоузенская 51/63.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Апгрейд ПК. Нужна помощь.

Всем привет.
Ребята, помогите, пожалуйста, обновить комп.
Покупался в 12-13 г.г. И вроде как мне и нормально. Использовала для работы + инет.

Сейчас дочь подрастает и хочется в игрушки поиграть. Ставила Том Рейдер - сначала еле-еле тянет , потом вылетает.
Сегодня вообще выдал при работе только одного браузера синий экран и с ресета не перезапустился. Вызвала мастера. Вытряхнул три ведра пыли и запустил с одной планкой памяти. Вторая получается сдохла.

Теперь задача:
1. заменить память (я так понимаю вторую такую планку искать и покупать бессмысленно, проще сразу купить две и большего объёма)
2. добавить SSD диск под систему (старый 1Тб разделенный на два под Ось и данные оставить только под данные)
3. я так понимаю видюху тоже менять нужно . Какую сейчас оптимально взять под мои мать+проц?

Из отчета Аида (прикрепить картинку не получается)

Проц - QuadCore Intel Core i5-2500, 3500 MHz (35 x 100)
Мать - Asus P8P67 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Память - Kingston 9905403-128.A00LF Видео - Radeon HD 6800 Series (1 ГБ) и ещё какой-то 3D-акселератор AMD Radeon HD 6870 (Barts)
Диск - WDC WD1002FAEX-00Y9A0 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)

БП - 600 Вт (шел с корпусом Залман в комплекте)
Ось Винда 7 проф

Чёт не знаю что ещё нужно...

Хочется: браузер, офис и бух проги без тормозов, немного обработки хом видео, игрух дочке 12-ти лет ( без распоследних на максималках)

Ещё вопрос - стоит-ли ставить Винду 10-ку на имеющееся железо?
 
Последнее редактирование:
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Для браузера, офиса и бух прог достаточно поставить ssd. 4 гига оперативки должно хватить.
С играми сложнее, но побороться можно. Для начала на барахолке поискать I7-3770k. Видюху GF GTX1650 или 1660. Дороже особого смысла брать нет. Оперативку лучше до 16 гб раздуть. Не забыть сменить охлаждение для проца, ибо камушек горячий. Оперативку и проц для экономии можно брать с рук, а вот Видюху не в коме случае.
Для обработки хоум видео ни чего менять не надо, часом больше, часом меньше какая разница. Комп которы можно назвать игровым будет стоить в районе 70 000. У Вас есть только корпус, остальное всё устарело. Напишите бюджет апгрейда и тогда получите больше дельных советов и вариантов.
10 винду стоит ставить, если есть проблема с драйверами, иначе смысла особого нет. Я на 8 сижу проблем вообще нет
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Всем привет.
Ребята, помогите, пожалуйста, обновить комп.
Покупался в 12-13 г.г. И вроде как мне и нормально. Использовала для работы + инет.

Сейчас дочь подрастает и хочется в игрушки поиграть. Ставила Том Рейдер - сначала еле-еле тянет , потом вылетает.
Сегодня вообще выдал при работе только одного браузера синий экран и с ресета не перезапустился. Вызвала мастера. Вытряхнул три ведра пыли и запустил с одной планкой памяти. Вторая получается сдохла.

Теперь задача:
1. заменить память (я так понимаю вторую такую планку искать и покупать бессмысленно, проще сразу купить две и большего объёма)
2. добавить SSD диск под систему (старый 1Тб разделенный на два под Ось и данные оставить только под данные)
3. я так понимаю видюху тоже менять нужно . Какую сейчас оптимально взять под мои мать+проц?

Из отчета Аида (прикрепить картинку не получается)

Проц - QuadCore Intel Core i5-2500, 3500 MHz (35 x 100)
Мать - Asus P8P67 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Память - Kingston 9905403-128.A00LF Видео - Radeon HD 6800 Series (1 ГБ) и ещё какой-то 3D-акселератор AMD Radeon HD 6870 (Barts)
Диск - WDC WD1002FAEX-00Y9A0 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)

БП - 600 Вт (шел с корпусом Залман в комплекте)
Ось Винда 7 проф

Чёт не знаю что ещё нужно...

Хочется: браузер, офис и бух проги без тормозов, немного обработки хом видео, игрух дочке 12-ти лет ( без распоследних на максималках)

Ещё вопрос - стоит-ли ставить Винду 10-ку на имеющееся железо?
Имхо вы все описали правильно для модернизации малой кровью. SSD 128 или 256ГБ, пару планок оперативки по 8ГБ, видеокарту (вот тут не подскажу какую именно ибо играми не увлекаюсь) и будет вполне шустрая машинка. Проц с i5 на i7 стал бы менять в последнюю очередь (точнее, вряд-ли бы стал вообще). Был бы i3 или целерон, тогда да, смысл был бы однозначно. А так у вас вполне себе нормальный проц для 1155 сокета.

Винду, имхо, по желанию. Если и ставить 10-ку, то LTSB или LTSC версию.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
кину свои 5 копеек. Проц не трогать, оперативку в зависимости от бюджета добавлять (8-16 Гб), видео на выброс (ищем на авито какой-нить GTX 1060 или RX 580 рублей за 7), SSD 120 под систему. Это если дешево и сердито.
Если дорого и надолго, оставляем корпус и БП, остальное на авиту))).
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
кину и я 3 коп-будете видюху AMD Radeon HD 6870 (Barts) выбрасывать-предложите
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
кину свои 5 копеек. Проц не трогать, оперативку в зависимости от бюджета добавлять (8-16 Гб), видео на выброс (ищем на авито какой-нить GTX 1060 или RX 580 рублей за 7), SSD 120 под систему. Это если дешево и сердито.
Если дорого и надолго, оставляем корпус и БП, остальное на авиту))).
Ссд хочу побольше. Про запас. Цены не сильно кусаются.

А видюху почему на авите искать? Я чëт побаиваюсь бу...

Народ, кто шарит в этом, можете накидать прям ссылок на ДНС или ситилинк какой нибудь.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
А видюху почему на авите искать?
Это для "дешево и сердито". Для "дорого-богато" можно и в магазе тыщ за 15-20.
Ссд хочу побольше. Про запас. Цены не сильно кусаются.
У меня лично 240 Гб стоит расколоченный напополам. 120 под системой, остальное под несколько игрух. Плюс обычный терабайт HDD.
Народ, кто шарит в этом, можете накидать прям ссылок на ДНС или ситилинк какой нибудь.
дешевка с запасом производительности типа вот https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1203158/
 
Верх Низ