Нужен совет по установке сплит!

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Собственно на фото 2 варианта, спецы подскажите какой лучше?
Лоджия будет застеклена после установке кондея.
И не маловажное доступность внешнего блока для обслуживания(чистки).
Внутренний блок будет установлен на том же месте где вход трассы.
И по цене сориентируйте.
Сплит Samsung AQ09TSBN.
Заранее спасибо всем не равнодушным.
Номера хороших мастеров приветствуются.
12.jpg
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Собственно на фото 2 варианта, спецы подскажите какой лучше?
Лоджия будет застеклена после установке кондея.
И не маловажное доступность внешнего блока для обслуживания(чистки).
Внутренний блок будет установлен на том же месте где вход трассы.
И по цене сориентируйте.
Сплит Samsung AQ09TSBN.
Заранее спасибо всем не равнодушным.
Номера хороших мастеров приветствуются.
Посмотреть вложение 483345
Наружный блок так не ставят как в варианте 1! Вам его нужно ставить на парапет лоджии - как в варианте 2!
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
почему не ставят?

Потому-что это он будет гнать горячий воздух вместе со всеми прелестями параллельно лоджии) и часть этого будет попадать к Вам на лоджию.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Потому-что это он будет гнать горячий воздух вместе со всеми прелестями параллельно лоджии) и часть этого будет попадать к Вам на лоджию.

Я извиняюсь за тупость, но куда он гнать воздух будет? крайнее окно будет только для обслуживание внешнего блока. По цене проконсультируете?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Я извиняюсь за тупость, но куда он гнать воздух будет? крайнее окно будет только для обслуживание внешнего блока. По цене проконсультируете?

Наружный блок это грубо говоря большой вентилятор, который будет гнать горячий воздух вдоль вашей лоджии, а с воздухом и всеми стальными "прелестями") а если поставить наружный блок на парапете лоджии то он будет гнать этот воздух от вашей лоджии. Разницы в цене установки нет. Установка зависит от мощности аппарата.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
А так мы пробурим Вам алмазом отверстие в парапете и установим туда наружку.мы не будем пробивать отверстие в парапете перфоратором ибо там такая тонкая кладка что может вывалиться - мы вырежем там отверстие алмазной установкой.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
по цене что? аппарат указан в теме.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
Я бы вообще опасался, что-либо вешать на кладку в пол кирпича. Она хотя бы армированная?
ПС: За окном аэродром?
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Я бы вообще опасался, что-либо вешать на кладку в пол кирпича. Она хотя бы армированная?
ПС: За окном аэродром?

кладка не армированная, да бывший аэродром.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
кладка не армированная, да бывший аэродром.

Я бы сначала сделал обрамление мет. уголком по верху кладки, с креплением к боковым стенам. Потом опуски от уголка полосой. Насквозь, через кладку болты и к ним уже крепление кондиционера.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Я бы вообще опасался, что-либо вешать на кладку в пол кирпича. Она хотя бы армированная?
В кладку вообще вешать нельзя,
я бы внизу сделал два отверстия, вывел уголки металлические или квадратную трубу на уровне пола и на них поставил.

А вообще кладку бы убрал совсем, особенно если балкон утеплять, проще в пол застеклить.
Без армирования она совсем бестолковая, я бы даже облокачиваться побоялся.
Уголки на полу тоже за утепленным полом спрячуться.
Обслуживать там не так часто, можно штапики будет снять с рамы и секцию вынуть для доступа.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
А так мы пробурим Вам алмазом отверстие в парапете и установим туда наружку.мы не будем пробивать отверстие в парапете перфоратором ибо там такая тонкая кладка что может вывалиться - мы вырежем там отверстие алмазной установкой.
я бы опасался такого "специалиста", который что-то планирует на такой парапет вешать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
В кладку вообще вешать нельзя,
я бы внизу сделал два отверстия, вывел уголки металлические или квадратную трубу на уровне пола и на них поставил.

А вообще кладку бы убрал совсем, особенно если балкон утеплять, проще в пол застеклить.
Без армирования она совсем бестолковая, я бы даже облокачиваться побоялся.
Уголки на полу тоже за утепленным полом спрячуться.
Обслуживать там не так часто, можно штапики будет снять с рамы и секцию вынуть для доступа.

Это вообще глобально.
Там хватит двухстороннего обрамления 40-м уголком. Боковой нагрузки не будет на кладке, только вертикальная, а эту она выдержит отлично. Ещё и на остеклении сэкономит.

ПС: мне вот одно не понятно, как такие балконы пропускает стройнадзор. Там на много безопасней было бы просто металлическое ограждение.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Это вообще глобально.
Там хватит двухстороннего обрамления 40-м уголком. Боковой нагрузки не будет на кладке, только вертикальная, а эту она выдержит отлично. Ещё и на остеклении сэкономит.

ПС: мне вот одно не понятно, как такие балконы пропускает стройнадзор. Там на много безопасней было бы просто металлическое ограждение.
это много где, в том году в юбилейном продали такой новострой, так я когда смотрел у меня было ущущение, что из кладки можно руками кирпичи сверху вытащить. Покупатель тоже стеклить собирался.
Если тут так же, то экономить не получиться, там в эту кладку ни раму не закрепишь (кирпич при сверлении треснет), не утеплитель, по той же причине.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
SET', сколько весишь?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Баян, конечно

 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
SET', сколько весишь?
хочешь рассказать историю что там 10 таких как я выдержит, для чего?
у нас в стране почему-то принято говорить, да не очкуй, я тыщу раз так делал, это повсеместно.
гоаоришь что у тебя 3-4 сантиметра штукатурки, под ними кирпич, заложите хотя бы на 100 дюбель, привозят 50ку.
то что соберут и повесят ок, а как будет потом служить и что может все свалитьмя уже пофиг, в договоре об.этлм нет, акты подписаны.
баки для воды на комплектные “Г” образные дрючки в гипсолит и т.п. примеров масса.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
хочешь рассказать историю что там 10 таких как я выдержит, для чего?
у нас в стране почему-то принято говорить, да не очкуй, я тыщу раз так делал, это повсеместно.
гоаоришь что у тебя 3-4 сантиметра штукатурки, под ними кирпич, заложите хотя бы на 100 дюбель, привозят 50ку.
то что соберут и повесят ок, а как будет потом служить и что может все свалитьмя уже пофиг, в договоре об.этлм нет, акты подписаны.
баки для воды на комплектные “Г” образные дрючки в гипсолит и т.п. примеров масса.

Предлагаешь всему микрорайону срочно перевесить наружные блоки с парапетов? Я не знаю, что ты там и кому говоришь и кому на какие дюбеля и дрючки вешают какие-то баки, но я думаю, что ты не повесил ни одного кондиционера, а мы тысячи.
 
Верх Низ