Банкротство

  • Автор темы m&m's
  • Дата начала
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
Кто-нибудь сталкивался с банкротством физического лица? Человек работает официально, средняя зп по месяцам за год 20тр, набрал кредитов на жизненные плюшки, плюс постоянное перекредитование(думал выиграет банк, наивный...), Долгов накопилось >500тр. Хочет подать на банкротство. В собственности ничего, кроме шкафа с вещами, компа и телефона. Квартира муниципальная(не приватизированная, живёт с братом, брат ведёт асоциальный образ жизни). Если кто что знает, поведайте, пожалуйста. Чем это грозит. Потребуют ли сменить место проживания, можно ли в дальнейшем устроиться официально на работу, купить квартиру, и тд. Спасибо!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Долгов накопилось >500тр
Банкротство - удовольствие не дешёвое. После него долг будет >700тр, оставят минимум одежды и расчёску с шариковой ручкой - остальное конкурсная масса. После чего всю жизнь будет выплачивать из дохода.
У меня такое ощущение, что уже пол Саратова таких должников.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
С какого болта то? Если алиментов нет, то долги списываются
Банкротство - удовольствие не дешёвое. После него долг будет >700тр, оставят минимум одежды и расчёску с шариковой ручкой - остальное конкурсная масса. После чего всю жизнь будет выплачивать из дохода.
У меня такое ощущение, что уже пол Саратова таких должников.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
m&m's, могу дать телефон кто грамотно проконсультирует
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Банкротство - удовольствие не дешёвое. После него долг будет >700тр, оставят минимум одежды и расчёску с шариковой ручкой - остальное конкурсная масса. После чего всю жизнь будет выплачивать из дохода.
У меня такое ощущение, что уже пол Саратова таких должников.

Про "всю жизнь выплачивать" - первый раз слышу. Можно поподробнее - что и откуда это следует?
А про "недешевая" - тут согласен. Читал в среднем требуется порядка 100 тр на оформление этой процедуры.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Банкротство - удовольствие не дешёвое. После него долг будет >700тр, оставят минимум одежды и расчёску с шариковой ручкой - остальное конкурсная масса. После чего всю жизнь будет выплачивать из дохода.
У меня такое ощущение, что уже пол Саратова таких должников.
Что за бред?
Занимался банкротством 8 лет, физиков не банкротил, не было тогда такого.
По логике вещей два момента
1. Процедура будет стоить денег.
2. Физик банкрот навечно будет внесен в черные списки банков страны.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Про "всю жизнь выплачивать" - первый раз слышу. Можно поподробнее - что и откуда это следует?
Вся эта машина банкротства платная и также заточена на извлечение прибыли. Вариантов банкротства физ лиц несколько - один из них реструктуризация долгов. То есть по сути на них перестают начислять проценты, но сумму выплатить нужно в течении оговоренного срока. При нарушении графика всё по новой плюс штрафы. Вариант реализации имущества тоже не прост - затраты на все процедуры и финансовых управляющих судя по данным инета вылазиют под 200 тыр, которые тоже нужно отдать здесь и сейчас, а кредиты Вам уже никто не даст в принципе. Опять в дело вступают серые договорные схемы с юристами и финансистами, которые Вам всё оплачивают, но возвращать нужно будет с процентами. Я в данной тематике не спец, но есть знакомые которые попали под банкротство и пытаются выкарабкаться сейчас - тонкостей там очень много и суд кстати запросто может Вас не признать банкротом, а признать мошенником за предоставленные ложные ( или наоборот скрытые истинные) сведения.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Вся эта машина банкротства платная и также заточена на извлечение прибыли. Вариантов банкротства физ лиц несколько - один из них реструктуризация долгов. То есть по сути на них перестают начислять проценты, но сумму выплатить нужно в течении оговоренного срока. При нарушении графика всё по новой плюс штрафы. Вариант реализации имущества тоже не прост - затраты на все процедуры и финансовых управляющих судя по данным инета вылазиют под 200 тыр, которые тоже нужно отдать здесь и сейчас, а кредиты Вам уже никто не даст в принципе. Опять в дело вступают серые договорные схемы с юристами и финансистами, которые Вам всё оплачивают, но возвращать нужно будет с процентами. Я в данной тематике не спец, но есть знакомые которые попали под банкротство и пытаются выкарабкаться сейчас - тонкостей там очень много и суд кстати запросто может Вас не признать банкротом, а признать мошенником за предоставленные ложные ( или наоборот скрытые истинные) сведения.
добавлю, что в результате могут не списать долги, здесь зависит от самого физика - действовал ли он добросовестно или скрывал доход
 
Верх Низ