Продам Коттедж в Пристанном

  • Автор темы Андрей68
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
особенно дом в районе пристанного хорош когда дети в школе учатся
В идеале когда 1 ребенок до обеда 1я смена , другой после обеда, 2я смена :)

Лучше прописываться на усть-курдюмском тракте тогда, а не дома.
На этой дороге больше времени будешь проводить чем дома.
лучше места есть?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
лучше места есть?
Дом построить?
Можно бахнуть в центре ))
Если хочется, то чуть дальше центра много мест где частные дома базируются.

ОФФТОП: а в центре дорого стоит выкупить разваленный дом, снести и свой построить?... Может кто делал )))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 560
Реакции
2 289
Баллы
113
Дом построить?
Можно бахнуть в центре ))
Если хочется, то чуть дальше центра много мест где частные дома базируются.

ОФФТОП: а в центре дорого стоит выкупить разваленный дом, снести и свой построить?... Может кто делал )))

от дома зависит. На молочке участки от 1 млн(соседи продают за 1.1 7или8 соток) дом маленький 1.5, побольше (тоже соседи продают за 2).
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
от дома зависит. На молочке участки от 1 млн(соседи продают за 1.1 7или8 соток) дом маленький 1.5, побольше (тоже соседи продают за 2).
молочка уже центром стала ? у горпарка одна сотка около двух лямов
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Живу в доме из сип-панелей. Принципиально строили ОДНОЭТАЖНЫЙ, без всяких подвалов мансард и прочей хрени. Котёл 2-контурный висит на кухне, в пенале, закрытом фасадами кухонными, если не знать где он не догадаешься. Есть отдельный погреб, над погребом выстроен сарай, в котором устроена мастерская. Есть генератор, который стоит в отдельном контейнере. в доме ДВА санузла, 1 гостевой чисто унитаз и раковина, во втором уже и ванна и стиралка и прочие излишества. Гараж в планах есть, место под него есть, но сейчас нет такой жизненной необходимости, решил что лучше детский игровой комплекс детям поставить. Баня тоже отдельностоящая. Как-то так..
Все ваши подвалы, лестницы, гаражи в доме с подъёмниками, бойлерные с оборудованием на сотнитыщ мильёнов денег не нужны мне.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
Котёл 2-контурный висит на кухне, в пенале, закрытом фасадами кухонными, если не знать где он не догадаешься.
это чтобы пожарники и газовики не нашли, а если найдут придется перестраивать весь дом :)
А в целом получается все что перечислено выше у Вас есть, просто раскидано по всему участку.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
это чтобы пожарники и газовики не нашли, а если найдут придется перестраивать весь дом :)
А в целом получается все что перечислено выше у Вас есть, просто раскидано по всему участку.
А можно было все в цоколь убрать))) -тем более, что он мало добавляет к стоимости)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
А можно было все в цоколь убрать))) -тем более, что он мало добавляет к стоимости)
и много к удобству, в дождь/снег/прочее г-но не сходишь в сарай, погреб. Если генератор с аварийным запуском ну хорошо, а так тоже идти нужно на улицу. Ну или ко всему этому крытые переходы делать и навесы городить.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А можно было все в цоколь убрать))) -тем более, что он мало добавляет к стоимости)

Нормальный цоколь к стоимости очень много добавляет, а ненормальный будет постоянной головной болью. Сколько тут теоретиков загородной жизни собралось, не счесть.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нормальный цоколь к стоимости очень много добавляет, а ненормальный будет постоянной головной болью. Сколько тут теоретиков загородной жизни собралось, не счесть.
у меня и то и другое есть и у родни и у знакомых и у меня... при этом многое делал и делаю я сам....
некоторые особо одаренные богатеи по 10 раз переделывают все и все равно их имеют..
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Нормальный цоколь будет стоить дороже полноценного этажа. А вот то что у меня в сарае я бы не хотел в дом тащить например. Молчу про выхлопные газы от машины в гараже в доме.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
это чтобы пожарники и газовики не нашли, а если найдут придется перестраивать весь дом :)
А в целом получается все что перечислено выше у Вас есть, просто раскидано по всему участку.

Все по проекту кроме пенала который быстро убирается если что
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В свете тенденций тут: если кур заводить или что-то подобное тоже в цоколь заселять? Удобно жеж в грязь за яйцами не бегать в сарай
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
и я о том же, там фундамент нормальный с подвалами выйдет хорошо если в 1 лям, я уже молчу что огородить участок забором выйдет в писец какую сумму

собственно что бы огородить 16 соток самым дешманским профлистом стоит около 200 тысяч ( если все самому делать), если огородить красиво и качественно и не самому пыжиться- минимум мульт нужен.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Смешно конечно читать про подвалы, подъемники, вот это всё. Дом больше всего комфортен в одноэтажном исполнении, это осознание приходит со временем. Просто не нужно жмотить на землю, надо брать 20-30 соток, и чтобы дом стоял по центру от соседей слева и справа, а в идеале вообще без них. Покупая дом/землю, вы покупаете прежде всего соседей и какие бы они не были чудесные, жить от них лучше подальше.
золотые слова! 200 квадратов в один этаж на 30 сотках это сказка!
 
Верх Низ