Помощь Регистрация
Страница 102 из 104 ПерваяПервая ... 292100101102103104 ПоследняяПоследняя
Показано с 2 526 по 2 550 из 2576
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Куда уж профессору против вашей логики. Вы ж кроме методичек ничего не в состоянии воспринять.
    Не нужно обращать внимание на ботов. Тем более пытаться что либо доказать им. Тролля кормить - время терять.

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Не нужно обращать внимание на ботов. Тем более пытаться что либо доказать им. Тролля кормить - время терять.
    она не бот вроде бы..........

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    абсолютно абсурдные судебные выкидоны
    Я бы назвал это не абсурдом, а прямым непрофессионализмом. И с тем, что это беспредел (по статье Неи), я тоже согласен. Однако обвинять Путина во всех подобных ситуациях, по меньшей мере, идиотизм. В Саратове куда не поедешь, вода рекой по улицам. Путин виноват? Не Водоканал?
    Могу сказать, что в Волжском суде есть такая судья Музыканкина. Так про нее в Обществе защиты обманутых дольщиков сказали, что у нее процентов 70 вынесенных решений после обжалуются в пользу истца. То есть, эта судья изначально неграмотная и выносит неправомерные решения. Казалось бы, почему она до сих пор занимает должность судьи? Ее тоже Путин назначил?
    Система наша состоит не из одного Путина. Ломать ее надо радикально. Но к чему это может привести?

Цитата Сообщение от Caracurt Посмотреть сообщение
    Я бы назвал это не абсурдом, а прямым непрофессионализмом
    а непрофессионализм на таком ответственном уровне разве не абсурд?
    Однако обвинять Путина во всех подобных ситуациях, по меньшей мере, идиотизм.
    есть причина, есть следствие…
    В Саратове куда не поедешь, вода рекой по улицам. Путин виноват? Не Водоканал
    хорошо! Назови виновника и как с этим бороться?
    Могу сказать, что в Волжском суде есть такая судья Музыканкина. Так про нее в Обществе защиты обманутых дольщиков сказали, что у нее процентов 70 вынесенных решений после обжалуются в пользу истца. То есть, эта судья изначально неграмотная и выносит неправомерные решения. Казалось бы, почему она до сих пор занимает должность судьи? Ее тоже Путин назначил
    хорошо! А кто её назначил? Как назвать человека, который назначил некомпетентного судью? И следуй выше и выше….
    Система наша состоит не из одного Путина. Ломать ее надо радикально. Но к чему это может привести?
    а что значит радикально? И почему обязательно радикально? Можно же меняться без крутых зигзагов и революций…

Могу сказать, что в Волжском суде есть такая судья Музыканкина. Так про нее в Обществе защиты обманутых дольщиков сказали, что у нее процентов 70 вынесенных решений после обжалуются в пользу истца. То есть, эта судья изначально неграмотная и выносит неправомерные решения. Казалось бы, почему она до сих пор занимает должность судьи? Ее тоже Путин назначил?
    ты не поверишь, но её назначил путин

а что значит радикально? И почему обязательно радикально? Можно же меняться без крутых зигзагов и революций…
    касаемо судебной системы - только радикально

а непрофессионализм на таком ответственном уровне разве не абсурд?
    Может быть в определенной степени. Но абсурд как-то уж мягко звучит ) Я бы сказал, абсурд в том, что дура по своей сути занимает ответственную должность ) Увы, таких очень и очень много во всех сферах.
    Назови виновника и как с этим бороться?
    По постоянным прорывам труб Водоканал. Бороться - давать реальные сроки за неисполнение своих обязанностей. Понимаю, что это фантастика. Во многом из-за сути предложения выше )
    И следуй выше и выше….
    Пардон, но это тоже абсурд. Типа, виноват царь, а бояре хорошие. За всеми не уследишь. Хотя и надо бы.
    Можно же меняться без крутых зигзагов и революций…
    Сдается мне, что в России нельзя. К сожалению.

Цитата Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
    Это тот редкий случай, когда Пивандрий абсолютно прав. Развал СССР тому примером.
    Что, у Каталонии тоже плановая централизованная экономика? Если допустить, что это регион-донор и никто искусственно рушить наработанные связи не будет (санкциями, например), что именно произойдет?
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

))) Ну вообще-то да:

Судья Волжского районного суда г. Саратова

Музыканкина Юлия Александровна

Назначена судьей Волжского районного суда г. Саратова Указом Президента РФ от 11 апреля 2016 года № 176.
    http://volzhsky.sar.sudrf.ru/modules...ame=info_court

Я бы назвал это не абсурдом, а прямым непрофессионализмом. И с тем, что это беспредел (по статье Неи), я тоже согласен. Однако обвинять Путина во всех подобных ситуациях, по меньшей мере, идиотизм. В Саратове куда не поедешь, вода рекой по улицам. Путин виноват? Не Водоканал?
    Вообще-то всех судей назначает президент своим указом.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Что, у Каталонии тоже плановая централизованная экономика? Если допустить, что это регион-донор и никто искусственно рушить наработанные связи не будет (санкциями, например), что именно произойдет?
    Плановая централизованная экономика может отсоединиться от кого угодно без проблем.
    В Европе таких замкнутых "пространств" нет. Если предположить, как вы говорите, то ничего не произойдёт. Но предположение конечно утопично. Никто просто так не будет наполнять бюджет Каталонии за здорово живёшь. Продукция из Каталонии немедленно будет обложена всевозможными пошлинами. И любые поставки для производств на территории Каталонии тоже подвергнутся "протекционистскому воздействию". Ошибка протестующих - считать, что всё останется "при прочих равных". А "прочих равных" на практике никогда нет. Утрированно: Извините электричество теперь дороже в 3 раза, ваши шпроты есть мы вообще не будем, и вашим портом пользоваться теперь тоже не собираемся... и т.д.

Ну вообще-то да
    Подписать указ и назначить лично, это, как бы, разные вещи. Сильно сомневаюсь, что Путин знает, кто такая эта Музыканкина. Думаю, вы все прекрасно поняли, но, как говорит Акиша, буквоедство превуалирует )

Сейчас окологосдумный истеблишмент вовсю обсуждает реформирование оных структур. Предлагается сделать должности мировых судей избираемыми (!). Кстати также предлагается местные структуры УВД переводить в подчинение муниципалитетов и начальника УВД тоже...выбирать обычным людским голосованием.
    ЗЫ. По обсуждаемому кейсу. Если судье в лоб заявить, что 1300 подписей поддельны... представьте себя на месте судьи. Тут кстати есть юристы. Что должен в этому случае сделать судья? Даже если есть 1300 экспертиз, то потратить хотя бы 1 минуту на 1 экспертизу это почти 22 часа...

Дожили. Это прямой плагиат Пива.
    Хотя конечно могу только поддержать.

Нет, экономика у них обычная, капиталистическая. Но она не самодостаточная, зависит от Испании в целом. Если регион-донор Москва отделится от России, то он и десятка лет не проживёт, даже без всяких санкций.

Цитата Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
    Нет, экономика у них обычная, капиталистическая. Но она не самодостаточная, зависит от Испании в целом.
    Эта зависимость двусторонняя. Разрушить ее с ущербом только для Каталонии не выйдет. В целом, не зная структуры условного экспорта/импорта автономии, утверждать про катастрофичность отделения я бы не стала.

Эта зависимость двусторонняя. Разрушить ее с ущербом только для Каталонии не выйдет. В целом, не зная структуры условного экспорта/импорта автономии, утверждать про катастрофичность отделения я бы не стала.
    А я бы стал. Пострадают обе стороны, какая-то больше, какая-то меньше. Не надо забывать и про международное признание.

Я бы сказал, абсурд в том, что дура по своей сути занимает ответственную должность ) Увы, таких очень и очень много во всех сферах.
    получается что много дураков, устраивающих других дураков на ответственные посты? системой попахивает... не находишь?

Цитата Сообщение от Пивандрий_йа Посмотреть сообщение
    Если судье в лоб заявить, что 1300 подписей поддельны... представьте себя на месте судьи. Тут кстати есть юристы. Что должен в этому случае сделать судья? Даже если есть 1300 экспертиз, то потратить хотя бы 1 минуту на 1 экспертизу это почти 22 часа...
    такое ощущение, что ты из тайги...
    Цитата Сообщение от Пивандрий_йа Посмотреть сообщение
    Дожили. Это прямой плагиат Пива.
    заведи себе кота, раз собаку завести не получается...

Подписать указ и назначить лично, это, как бы, разные вещи. Сильно сомневаюсь, что Путин знает, кто такая эта Музыканкина. Думаю, вы все прекрасно поняли, но, как говорит Акиша, буквоедство превуалирует )
    Так пускай узнает! Пускай включит интернет и посмотрит. Не нужно играть в игру "царь хороший - бояре плохие". У хорошего царя и бояре хорошие должны быть. А то получается, что "умные нам не надобны, надобны верные". И так сверху до низу. И умные там не задерживаются. Остаются музыканкины.

ну, да, царь не в курсе, он хороший

Цитата Сообщение от джидай Посмотреть сообщение
    ну, да, царь не в курсе, он хороший
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    царь хороший - бояре плохие
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Вы ж кроме методичек ничего не в состоянии воспринять.
    Фраза просто в тему.

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Фраза просто в тему.
    ага, этой методичке несколько веков

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Фраза просто в тему.
    Эту методичка написана аж в 1855 году и все актуальна до неприличия):
    1
    У бурмистра Власа бабушка Ненила
    Починить избенку лесу попросила.
    Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
    "Вот приедет барин - барин нас рассудит,
    Барин сам увидит, что плоха избушка,
    И велит дать лесу",- думает старушка.
    2
    Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
    У крестьян землицы косячок изрядный
    Оттягал, отрезал плутовским манером.
    "Вот приедет барин: будет землемерам!-
    Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
    И землицу нашу отдадут нам снова".
    3
    Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
    Да перечит девке немец сердобольный,
    Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
    Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
    Малые, большие - дело чуть за спором -
    "Вот приедет барин!" - повторяют хором...
    4
    Умерла Ненила; на чужой землице
    У соседа-плута - урожай сторицей;
    Прежние парнишки ходят бородаты;
    Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
    И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
    Барина всё нету... барин всё не едет!
    5
    Наконец однажды середи дороги
    Шестернею цугом1 показались дроги:
    На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
    А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
    Старого отпели, новый слезы вытер,
    Сел в свою карету - и уехал в Питер.

Цитата Сообщение от джидай Посмотреть сообщение
    ага, этой методичке несколько веков
    опять опередил )))

Ваши права