Как обновить карты на навигаторе?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Сабж. Имеется навигатор, 17 года. Пролоджи ИМап 5100, с предустановленными картами. Устарели жесть. Сайт навитела зарегиться для помощи не даёт. Скачал Навител апдэйтер. Висит на стадии инициализации устройства и всё.Как обновить это *****?! Нужны просто карты РФ и ничего более.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Выяснить какая сейчас стоит версия, если есть версия младше и карты на нее на рутрекере, то скачать и распаковать их в навигатор, предварительно бекапнуть старый навител и карты.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
rapid, чем тебе Яндекс навигация не мила?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сабж. Имеется навигатор, 17 года. Пролоджи ИМап 5100, с предустановленными картами. Устарели жесть. Сайт навитела зарегиться для помощи не даёт. Скачал Навител апдэйтер. Висит на стадии инициализации устройства и всё.Как обновить это *****?! Нужны просто карты РФ и ничего более.

Отвези 'Буратино'. Он тебе отладит .
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
rapid, чем тебе Яндекс навигация не мила?

яндекс навигация мила как сисечка. но телефон на три фронта увы не могу порвать. а брать ещё планшет как то слюняво жирно. привычка наверное навигатор)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
яндекс навигация мила как сисечка. но телефон на три фронта увы не могу порвать. а брать ещё планшет как то слюняво жирно. привычка наверное навигатор)
Купи радар -детектор...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
я в самаре. тут развязки новые фигачат с такой же периодичностью как я носки меняю.

А, нее) с новыми развязками тебе только Я.навигатор поможет. Навител хорошо если раз в 2-3 года карты обновляет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вот тоже был немало удивлен, но Навителами ещё реально пользуются. Недавно раскопал дома навигатор, покупал зачем то лет пять назад, съездил с ним пару первых лет и забыл. Выкидывать вроде жалко, он хорошего размера 6 дюймов, да ещё и с видеорегистратором встроенным. Навител, хоть и был лицензионным и в первые годы обновлялся бесплатно, сейчас захотел денег. Возиться было лень, заплатил 500 рублей, все хорошо обновилось через их программу.
В итоге на Авито забрали за один день, удивительно.
Он такой толстый, неудобный, тормозной)) по сравнению с современными телефонами, в смысле. И детализация карт так себе. Яндекс карты и Янд Навигатор в телефоне, действительно, в тысячу раз удобнее.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
rapid, чем тебе Яндекс навигация не мила?

В некоторых отдаленных епенях, где нет связи совсем, горы на пример, где вышек опсосов отррдясь не было,
Вот тут Навител очень хороший помошник . И я тебя уверяю, в таком месте ты будешь проклинать свой яндух-карты и с яндух-нафигатором вместе, и молиться чтобы кто нить проехал мимо и спросить дорогу. ))))
Так что это не лишняя штучка, и лучше обновить.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В некоторых отдаленных епенях, где нет связи совсем, горы на пример, где вышек опсосов отррдясь не было,
Вот тут Навител очень хороший помошник . И я тебя уверяю, в таком месте ты будешь проклинать свой яндух-карты и с яндух-нафигатором вместе, и молиться чтобы кто нить проехал мимо и спросить дорогу. ))))
Так что это не лишняя штучка, и лучше обновить.
В этом случае можно предварительно качнуть в мобилу карты, и навигатор начнёт прекрасно работать в оффлайне.
2ГИС без проблем определял моё местонахождение, строил маршруты и вёл по ним на Кипре, хотя телефон был в авиарежиме. Хз как ему это удавалось, но факт.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
В некоторых отдаленных епенях, где нет связи совсем, горы на пример, где вышек опсосов отррдясь не было,
Вот тут Навител очень хороший помошник . И я тебя уверяю, в таком месте ты будешь проклинать свой яндух-карты и с яндух-нафигатором вместе, и молиться чтобы кто нить проехал мимо и спросить дорогу. ))))
Так что это не лишняя штучка, и лучше обновить.
На такие случаи лучше иметь Garmin или планшет с озиком или аналогичными платформами... Навител вне дорог практически бесполезен.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В некоторых отдаленных епенях, где нет связи совсем, горы на пример, где вышек опсосов отррдясь не было,
Вот тут Навител очень хороший помошник . И я тебя уверяю, в таком месте ты будешь проклинать свой яндух-карты и с яндух-нафигатором вместе, и молиться чтобы кто нить проехал мимо и спросить дорогу. ))))
Так что это не лишняя штучка, и лучше обновить.
Maps.Me
Вполне себе неплохо детализированные оффлайн карты.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
А есть у кого ссылка на последний navitel 9.10 с картами Q1 2019? Поехал по тавриде, а мой телефон с версией 9.8 о такой не знает и всю дорогу предлагал развернуться ).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Верх Низ