Геленджик

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Фиг знает нужна тема оная или нет, если чо снесём. В общем дело было совсем не так. В прошлом году отдыхал 4 дня в Геленджике, после месяца Анапы, понравилось до умопомрачения. По сравнению с Анапой небо и земля. В этом году долго не думал и решил время пребывания увеличить. Ну что сказать, мне опять понравилось. Даже за столь короткий промежуток, изменения есть. Набережную облагородили ещё больше, любимый пляж Кемпински отфигачили мама не горюй, так по мелочи много очеловечено.
Из программы. Пляж по тюленьи 50% пребывания. Гулянья по набережной с приёмами пищи 20 %. Вырвался на целый день пешкарусом в горы на дольмены, дорог нет, только тропы, поэтому туристами не засрано. День на яхте рыбалка, катание, купание в море вдали от берега. Прасковеевка. Джанхот + скала.
Погоды. Море холодное, 22...24 градуса, говорят из-за ветров. Суммарно три дня было пасмурно с крапающим дождиком. Остальное время - солнце. По воздуху 26...33 градуса в основном.
Пища. Норм. В паре мест шашлык прям как домашний. 99 рэ/100 грамм. Ум отъешь и жопу в кровь расчешешь, вкусно. Забегаловки по качеству питания - 99% годноты. Чередовал с пяток, думал подвох, нет, практически везде нормально. Ценники - на троих полноценный обед (первое, второе мясо-рыба, салат*2, напитки) выходило в среднем 700...900. Вечернее питание - 1000...1200 но чисто из-за заведения, если принимать пищу по приницпу "по проще" - то в 2-3 раза дешевле выйдет.
Пиво не пробовал. Один раз крафтовое в баре экс-саратовца. Винишко фанагорийское розовое полусухое зачетный зачот. Домой ещё везу. Коньяк их же тоже огонь.
Толп народа нет. Пляжи 60-70% загрузки. Кричащих "гарячия кукуруууууза-халоднае пииииива" - НЕТУ. Точнее ходят, но семафорят шопотом. ППС мало, но бдят как орлы. Стихийной торговли нема. Карты принимают в 80% случаев. Это гуд.
Жили в частной резиденции, пенаты норм, с кухней, двориком, мангалом, беседкой, розами-мимозами. До невесты пешком 5-7 минут. Рядом перекресток (4 минуты топать) на случай отвращения к пищепрому.
Про Геленджик. Из минусов - ночью дороги освещаются мало - только центральные и многолюдные. Светофоров мало, но долгие, по 100+ секунд. На зёбрах машины пропускают ноготопов. Кроме 34, 30 и 64 региона, те не пропускают. Парковка - их тупо нет. Улицы чистые как в аптеке. Торговля не навязчивая, барыги не допекают. Аниматоры на набережной тоже не суются особо если видят шо ты трезвый и тебе на них срать. Все продавцы - представители славной кубани и немнохо с украины, ведут себя аки смиренные овечки, россия мать вторая, порося г*****н страну обворовал, жилетка всё такое.
Море. Море чистое. Но холодное. Тёплое море в Джанхоте. Стерильный пляж в Прасковее, но там понятно почему, там даже чайки строем летают и водоросли строго в линию.
Туристов диких как в Анапе нет, отсутствие поезда это гигантский плюс. Довелось ехать в паровозе Тында-Анапа - это звиздец какой то. А в Анапе их в сто тыщ больше + всякие Нарьян Мары и тд. Поэтому тут тишь, гладь, благодать.
Фрукты овощи на 95% из заморской турляндии. Своё есть, но на базаре и ярмарке. По вкусу небо и земля. Чурчхела *****. В Сочах вещь, тут *****.

Впечатление в целом - доволен. Ноутбук с начала месяца открывал раза три, в моменты обгорания. Время пролетело как то быстро. На след год опять сюда.

Далее будут слайды.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
По мне так Геленджик больше для тюленей и любителей разного рода экскурсий. Анапа для тюленей любящих вечером тусануться )))

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
По мне так Геленджик больше для тюленей и любителей разного рода экскурсий. Анапа для тюленей любящих вечером тусануться )))

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

Именно так. Но Анапа шумней, многолюдней, помоистее и больше сброда всякого. Тут потише и суеты поменьше. Я в прошлом году месяц в Анапе тусил, не айс по мне.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Рапид, что такое дольмены по-твоему профессиональному мнению?
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Обрядовые сакральные сооружения эпохи бронзы
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Обрядовые сакральные сооружения эпохи бронзы
Эти больше на новодел какой то похоже, в кавказских горах ноги сотрешь пока доберешься и вид совсем другой -наполовину в землю врастают.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Эти больше на новодел какой то похоже, в кавказских горах ноги сотрешь пока доберешься и вид совсем другой -наполовину в землю врастают.
Спорить с автосаратовцами-экспертами во всех сферах я не собираюсь. Во что же они врастают, если в горах культурный слой максимум 15-20 см, ибо порода там?!
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Обрядовые сакральные сооружения эпохи бронзы
В горах все ноги сбил, пока к ним добрался, а в Джубге стоит на территории гостиничного комплекса и никто к нему не подходит
 
Верх Низ