Помощь Регистрация
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 242
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Вопрос. Как повилял бы при покупке для вас вот такой вид из окна

Вложение 487013

Фактически, при прямом взгляде - в стену. Фото сделано с углом, чтоб хоть немного сгладить впечатление))

Представим, что место, дом, этаж, планировка, цена - ну все устраивает. Есть рядом объекты с лучшим видом, но или этаж хуже, или дороже.
    Да, квартира, допустим, 1-комнатная, то есть, комната единственная и из кухни вид практически такой же.

Так не критично или все же готовы переплатить тысяч 50-80 за более лучший вид?
    Измерить кол-во света в помещении, если меньше нормы - не покупать

Вложение 487013

Фактически, при прямом взгляде - в стену. Фото сделано с углом, чтоб хоть немного сгладить впечатление))

Представим, что место, дом, этаж, планировка, цена - ну все устраивает. Есть рядом объекты с лучшим видом, но или этаж хуже, или дороже.
    Да, квартира, допустим, 1-комнатная, то есть, комната единственная и из кухни вид практически такой же.

Готов бы переплатить и больше. В такой квартире - постоянно тоска и плохое настроение.

Вложение 487013

Однозначно б другие варианты поискала при такой незначительной разницы по стоимости для квартиры.

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    Измерить кол-во света в помещении, если меньше нормы - не покупать
    да не только количество света ж портит все, из окна хочется простор для глаз, а здесь тупик, на психику будет давить

Интересные ответы конечно, как будто получилось так у строителей, что строили они, строили элитный небоскреб и совершенно случайно один из пентхаусов уперся окном (единственным) в соседний небоскреб. Да и жить в однушке на 30-40 квадратов несомненно веселее и жизненно радостнее, когда у тебя из окна вид на морское побережье.Стоит такая квартира скорее всего 600-700 тыс. рублей и скидка в 80 тыс. будет составлять 10%, но это конечно же не деньги для местных олигархов

80 т.р. безусловно не деньги при выборе жилья.

Да, надо было указать уровень абсолютной цены, как один из критериев.
    В данном случае общая стоимость объекта, к примеру, около 1 - 1,1 млн (дом практически сдан, не "ранняя" первичка). То есть, дисконт 50-80 тысяч это около 5-7 процентов от стоимости.

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    Интересные ответы конечно, как будто получилось так у строителей, что строили они, строили элитный небоскреб и совершенно случайно один из пентхаусов уперся окном (единственным) в соседний небоскреб. Да и жить в однушке на 30-40 квадратов несомненно веселее и жизненно радостнее, когда у тебя из окна вид на морское побережье.Стоит такая квартира скорее всего 600-700 тыс. рублей и скидка в 80 тыс. будет составлять 10%, но это конечно же не деньги для местных олигархов
    Ну тут как посмотреть - если для себя покупают и денег нет лишних и не ожидается, то это однозначно ипотека на 10-15 лет и люди будут жить годами с таким видом, при таком раскладе 50-80 тыс размазанные по этим годам не столь критичны для такого серьезного вложения, лучше на чистовом ремонте или мебели/технике сейчас сэкономить в квартире с хорошим видом ( даже не то что с хорошим, а просто с видом не вплотную на стену)) ), это поддается изменениям с меньшими вложениями потом.
    Как вложение денег - в новострое с таким видом брать под сдачу и вбухивать еще в ремонт - тоже нелогично, ликвидность хреновая.

В данном случае общая стоимость объекта около 1 - 1,1 млн (дом практически сдан, не "ранняя" первичка). То есть, дисконт 50-80 тысяч это около 5-6 процентов от стоимости.
    В любом случае доплата составляет цену айфона, на который достаточная часть населения средства находят любым путем. Думаю качество жилья гораздо более важный вопрос.

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Ну тут как посмотреть - если для себя покупают и денег нет лишних и не ожидается, то это однозначно ипотека на 10-15 лет и люди будут жить годами с таким видом, при таком раскладе 50-80 тыс размазанные по этим годам не столь критичны для такого серьезного вложения, лучше на чистовом ремонте или мебели сейчас сэкономить в квартире с хорошим видом, это поддается изменениям с меньшими вложениями потом.Как вложение денег - в новострое с таким видом брать под сдачу и вбухивать еще в ремонт - тоже нелогично, ликвидность хреновая.
    Можно для примера квартиру за 1 млн. с видом, мне чтобы понимать вид на миллион в Саратове это куда он ?

дописала уже в скобках)...с видом не на стену в упор хотя бы...в этом же доме, но чуть левее, или в соседнем подъезде или на другую сторону

Можно для примера квартиру за 1 млн. с видом, мне чтобы понимать вид на миллион в Саратове это куда он ?
    https://www.domofond.ru/1-komnatnaya...tov-1817716992
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

И зачем смотреть на деревья ? Грустный статический вид, да и квартира в ебенях

И зачем смотреть на деревья ? Грустный статический вид,
    а кирпичная стена не статична, каждый час картинка меняется, кирпичи приобретают различные формы и цвета, глаза отдыхают от повседневной действительности...
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    а кирпичная стена не статична, каждый час картинка меняется, кирпичи приобретают различные формы и цвета, глаза отдыхают от повседневной действительности...
    Я не удивлюсь, если для него резиновая женщина лучше живой. Зачем кормить тролля?

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    статичные, я спросил про вид, за который нужно доплачивать по мнению участвующих в посте. Единственное за что можно заплатить это вид на Волгу.

Цитата Сообщение от Roman 666 Посмотреть сообщение
    Я не удивлюсь, если для него резиновая женщина лучше живой. Зачем кормить тролля?
    Прикиньте у меня шторы на окнах дома blackout и закрыты 90% времени, а посмотреть на виды могу с балкона на даче

статичные, я спросил про вид, за который нужно доплачивать по мнению участвующих в посте. Единственное за что можно заплатить это вид на Волгу.
    Вопрос не в доплате за вид, а в скидке за его убогость.

Вопрос не в доплате за вид, а в скидке за его убогость.
    вопрос бы поставлен более чем ясно, скидку никто не предлагал.
    В таком случае там за убогость придется просить скидку во всем и вечно, в т.ч мебель, ремонт, соседей, и в целом жизнь.

Прикиньте у меня шторы на окнах дома blackout и закрыты 90% времени, а посмотреть на виды могу с балкона на даче
    Не понимаю такого, у меня в зале нет портьер, на кухне вообще нет штор и жалюзи, да и в спальне предпочитаю, что бы в окно чувствовалось утром, что на улице и с природой творится, солнышко или пасмурно, если б блэкаут висели и еще закрыты были б, я б наверное в спячку впала....

Вложение 487013

Ситуации разные бывают, может быть, что этих 50-80 тысяч нет физически. Хотя с новостройками такое не часто случается, наверное. Если есть идентичный объект с хорошим видом из окна, то, лично я, буду готов переплатить. Проблема в том, что редко встретишь полностью аналогичный вариант. Приходится выбирать или-или.

вопрос бы поставлен более чем ясно, скидку никто не предлагал.

В таком случае там за убогость придется просить скидку во всем и вечно, в т.ч мебель, ремонт, соседей, и в целом жизнь.
    В данном случае общая стоимость объекта, к примеру, около 1 - 1,1 млн (дом практически сдан, не "ранняя" первичка). То есть, дисконт 50-80 тысяч это около 5-7 процентов от стоимости.
    вопрос был сразу поставлен, что с таким видом квартира дешевле на определенную сумму и готовы ли за другой переплатить, далее было расписано более точно по дисконту в %

на вкус и цвет все карандаши разные))

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Не понимаю такого, у меня в зале нет портьер, на кухне вообще нет штор и жалюзи, да и в спальне предпочитаю, что бы в окно чувствовалось утром, что на улице и с природой твориться, солнышко или пасмурно, если б блэкаут висели и еще закрыты были б, я б наверное в спячку впала....
    Смысл спора?? Каждому свое! Для меня вот ничего лучше вида на лес, кроме того бонусом чистый воздух, кому то Волга нужна. Но смотреть на стену соседнего дома не захочет никто, собственно все так и отписались.

Не понимаю такого, у меня в зале нет портьер, на кухне вообще нет штор и жалюзи, да и в спальне предпочитаю, что бы в окно чувствовалось утром, что на улице и с природой твориться, солнышко или пасмурно, если б блэкаут висели и еще закрыты были б, я б наверное в спячку впала....
    летом утром солнышко в три утра уже, Вы когда спите то ? Для контроля что за окном есть метеостанция, очень помогает.

Ваши права