Арест имущества в квартире должника, в которой проживают другие люди

  • Автор темы red_alex
  • Дата начала
red_alex

red_alex

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
352
Реакции
1
Баллы
0
Здравствуйте. Нужна юридическая консультация.
Я взял в аренду квартиру у человека, который является должником.
В этой квартире проживаю я и моя мама.
Владелец квартиры не хочет или не может платить по своим долгам.
Если придут судебные приставы, то они могут арестовать вещи, которые находятся в квартире должника?
У меня в этой квартире хранятся мои вещи, но чеков и документов на них у меня нет.
Что мне надо сделать, что бы мои вещи не забрали приставы?
Могу ли я составить договор купли-продажи в простой письменной форме с моей мамой, например, на те вещи, которые хранятся в квартире? Ведь должник не я и не моя мама, а только собственник квартиры. Если будет договор купли-продажи, например, на телевизор, где продавец моя мама, а покупатель я, то для пристава это будет аргументом?
Если показать договор аренды квартиры приставам, то они не будут арестовывать мои вещи?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Зачем вообще Вам этот гимор ? Снимите другую квартиру, благо этого добра навалом на рынке. Если есть договор аренды и всё официально, то там прописано должно быть какие вещи были в квартире при Вашем вселении. Остальное судебных приставов не должно интересовать.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Зачем вообще Вам этот гимор ? Снимите другую квартиру, благо этого добра навалом на рынке. Если есть договор аренды и всё официально, то там прописано должно быть какие вещи были в квартире при Вашем вселении. Остальное судебных приставов не должно интересовать.
Часто снимали квартиру? Что пишите про навалом. Объявлений - да, квартир - нет.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Объявлений - да, квартир - нет.
Славянам не проблема снять. Друг на днях сдал - до этого месяц все звонки были только от пришельцев, им было сказано что уже сдана ).
 
D

Darich

Участник
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Что мне надо сделать, что бы мои вещи не забрали приставы?
составить и подписать с владельцем квартиры Акт приема-передачи, в котором перечислить все вещи, которые Вы у него приняли вместе с квартирой.
Соответственно, всё остальное в квартире по умолчанию принадлежит Вам. Только это не всегда спасает от тупости приставов.
 
Верх Низ