Помощь Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6

Нужна консультация юриста/риэлтора по земельным вопросам

Добрый день всем!
    Подскажите юриста или риэлтора кто хорошо разбирается в земельных вопросах. Нужно узнать про возможность перевода земли из одной категории в другую.

Доброго времени суток. Ситуация такая, у меня имеется участок земли с домом, по границе с ним находится еще участок за которым не зарегистрировано право, человек который проживал там умер более 10лет назад, у него вроде была дочь о которой ничего неизвестно. Участок весь зарос, забора с одной стороны нет, на участке складируют мусор, дом весь в трещинах (только под снос). Мне хочется соседний участок приобрести, но как это можно сделать я ни знаю. Подскажите пожалуйста с чего нужно начать? Куда и к кому обращаться? Как все сделать законно. Участок находится в поселке Лысые горы Саратовской области.

Цитата Сообщение от ШАХ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Ситуация такая, у меня имеется участок земли с домом, по границе с ним находится еще участок за которым не зарегистрировано право, человек который проживал там умер более 10лет назад, у него вроде была дочь о которой ничего неизвестно. Участок весь зарос, забора с одной стороны нет, на участке складируют мусор, дом весь в трещинах (только под снос). Мне хочется соседний участок приобрести, но как это можно сделать я ни знаю. Подскажите пожалуйста с чего нужно начать? Куда и к кому обращаться? Как все сделать законно. Участок находится в поселке Лысые горы Саратовской области.
    Начните с выписки из реестра, посмотрите в публичной кадастровой карте
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Начните с выписки из реестра, посмотрите в публичной кадастровой карте
    На кадастровой карте границы отсутствуют, право на участок незарегистрированно. Думаю пойти в администрацию.

Возможно, право было зарегистрировано до 1998 года, до образования рег палаты (ныне Росреестра), тогда сведения о нем есть только в БТИ (согласно действующему на тот момент законодательству).

Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Возможно, право было зарегистрировано до 1998 года, до образования рег палаты (ныне Росреестра), тогда сведения о нем есть только в БТИ (согласно действующему на тот момент законодательству).
    Землю мой дед там получал в 1961 году, и сед наверное тоже где то в то время. Спасибо.

Ваши права