Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49

Кратковременные отключения электричества

Что в прошлой квартире у меня так было, что в нынешней. Ветка дома, идущая в том числе и в мою квартиру, обесточивается, и через пару секунд подача электричества возобновляется. Не часто — пару-тройку раз в месяц.

С чем это может быть связано? В многоквартирных домах есть какая-то автоматика, которая сама обратно включается после отключения?

Ветер. Может КЗ где то.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

А может кто-то из соседей ищет свой автомат, вырубая-врубая последовательно все подряд...

Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    А может кто-то из соседей ищет свой автомат, вырубая-врубая последовательно все подряд...
    Регулярно? В прошлом доме автоматы никому не были доступны.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Регулярно? В прошлом доме автоматы никому не были доступны.
    Спроси в своей ук для начала

Никак не могу понять, почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!..

На соседние дома обратите внимание - если тоже тухнет всё,то возможно на питающей район подстанции срабатывает АВР. По времени похоже, на самом деле там доли секунды, но пока ток дотечёт по проводам, пока лампочки по новой вспыхнут - создаётся ощущение пары секунд.
    Если дом старый, возможно просто где то плохой контакт - периодически отваливается. Самовключающихся автоматов там точно нет.
    Дружу с пчёлами .

просто человек, который крутит генератор устаёт

Цитата Сообщение от RafalL Посмотреть сообщение
    просто человек, который крутит генератор устаёт
    Ну не один он там, сменяются

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    На соседние дома обратите внимание - если тоже тухнет всё,то возможно на питающей район подстанции срабатывает АВР. По времени похоже, на самом деле там доли секунды, но пока ток дотечёт по проводам, пока лампочки по новой вспыхнут - создаётся ощущение пары секунд.
    Если дом старый, возможно просто где то плохой контакт - периодически отваливается. Самовключающихся автоматов там точно нет.
    На лестничной клетке не гаснет свет.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Могут быть разные фазы, что очень похоже
    У каждого в башке свои тараканы...

Разные фазы, разные фидеры, вот и не гаснет...

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Могут быть разные фазы, что очень похоже
    Разные фазы, разные фидеры, вот и не гаснет...
    Это понятно. Вопрос, почему может гаснуть у меня?

Вам бы пообщаться с местным электриком... Такие отключения когда-нибудь хреново закончатся...

Забить. У нас тоже так бывает, в основном вечером в пиковые нагрузки в доме.
    У нас правая группа квартир на одной фазе, левая на другой, лифт и общее освещение на третьей.
    Так что свет пропадает не у всех.

Что в прошлой квартире у меня так было, что в нынешней. Ветка дома, идущая в том числе и в мою квартиру, обесточивается, и через пару секунд подача электричества возобновляется. Не часто — пару-тройку раз в месяц.
    А эти случаи с приёмом алкоголя никак не связаны?
    Другие жильцы тоже замечают отключение света?

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    А эти случаи с приёмом алкоголя никак не связаны?Другие жильцы тоже замечают отключение света?
    Вчера было. Я был сухой как лист. )

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    Забить. У нас тоже так бывает, в основном вечером в пиковые нагрузки в доме.
    Двое электрических часов. Ломает переустанавливать их, так как время сбрасывается. Ну, и сплиты моргать индикаторами начинают. А! Ещё у холодильника температуры сбрасываются на заводские.

Забить.
    Чревато... Для холодильников, кондеев... Да и компам может здорово подгадить...

Чревато... Для холодильников, кондеев... Да и компам может здорово подгадить...
    Решение ? переехать в развиты страны или поставить ИБП на квартиру ?

Решение ? переехать в развиты страны или поставить ИБП на квартиру ?
    искать причину и устранить ее

искать причину и устранить ее
    перекоса по фазам в многоквартирном доме то ?
    У нас электрик вообще панически боится электричества, чтобы просто в розетку тестером потыкать, а это нужно в щиток лезть же.

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36 => Lacetti хетч
    У меня такого практически никогда не бывает.
    Но сегодня с утра пару раз моргал свет, после того как моргнул потом некоторое время работал в полнакала... потом вообще отрубился и включился через несколько минут...
    И сегодня с утра по городу в разных районах было тоже самое...
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны Motorola и других марок

А как Вы определяете что не гаснет ? За секунду до двери не дойдёшь даже. Или там тоже часы висят ?
    Можно конечно пройтись с ИК пирометром по контактам фазы и ноля от квартиры до главного щитка, может где и греющиеся обнаружатся контакты или автоматы.
    Дружу с пчёлами .

С чем это может быть связано? В многоквартирных домах есть какая-то автоматика, которая сама обратно включается после отключения?
    Похоже на переключения на подстанции.
    На работе периодически случается. После того как часть оборудования не запустилась после подобной "моргушки" на наиболее критические компоненты поставили что то типа упса.
    Ни в одной квартире с подобным не встречался.

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    За секунду до двери не дойдёшь даже.
    Дойдёшь. В последний раз я был, как раз, недалеко от входной двери в квартиру — достаточно в глазок посмотреть. В прошлый раз я был дальше, но и отключение было секунд на десять.

Ваши права