Помощь Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45
    Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    Это серия для дилеров.
    Сейчас посмотрел внимательнее - слой кокоса 5мм маловато, нужно минимум 1см или лучше 2 см.
    А это секретная какая то серия?
    Хотел посмотреть описание,характеристики,а это для дилеров.
    Бред какой то.
    Как в старые добрые времена,из под прилавка,по секрету,только для тебя.
    И похоже это Франчайзинг
    Зы.Ни чего не имею против покупки данного матраса,но как бы хотелось узнать конкретику,из чего и как сделано.

Нет, франчайзинг - это когда салон с вывеской Орматек, и там продукция только Орматек. Выгодно брать по акциям со скидкой 30-40%, обычные цены высокие.

А дилеры - это мебельный салон, где продукция разных марок, в том числе продают матрасы, которые производится на фабрике Орматек. Для дилеров матрасы дешевле стоят, поэтому их и нет на официальном сайте. Потому что кто тогда у них будет "официальные"-то брать в 1,5 раза дороже?

Т.е. у них разное позиционирование.

Аналогично сейчас делает самсунг - в любом салоне можно купить s10e за 46 тыс.
    Но если поискать, то с промокодами/трейд-инами/скидками/рассрочками можно взять за 20 тыс.

Люди с высоким достатком деньги особо не считают, и берут по-первому варианту.
    Кто по-экономнее - берет по-второму. Такие времена настали.

Это серия для дилеров.
    Сейчас посмотрел внимательнее - слой кокоса 5мм маловато, нужно минимум 1см или лучше 2 см.
    У меня 2см и я переживал, что поломается...
    Читал отзывы, что кокос ломается и потом проблемы с вмятинами продавленными и колется)) у себя сбоку потрогал - вроде толстым кажется, но предупредили, что детей нельзя пускать прыгать. Как по мне : больно много заморочек с ним.

Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Я когда выбирал понял, что всех производителей ругают и кому где как повезет.
    Про запах вроде у всех пишут.
    Себе взял в орматек 1к пружин с кокосом в 2 см. Сейчас сплю на диване без пружин, он жестче любых жестких матрасов их)))

+ у орматека рассрочка на 10 месяцев через карту совесть, что оч удобно получилось.
    Мой хом традишн приехал, пахнет только если нюхать вблизи, открыл пока только бока. В комнате запаха вообще не чувствую. Сделан был неделю назад судя по бирке.

Цитата Сообщение от AndrN Посмотреть сообщение
    Брал Ascona Serta (вроде бы Sanders, но могу дома посмотреть в документах). Отлично спится на нем. Запах выветрился.
    А запах с чего там?В составе у него нет травы.

Сегодня зашли в аскону,поволялся на нем,вроде все держит,по ощущениям очень комфортно,понравился.Заказали . По документам Serta Sanders,на сайте просто Sanders.

Зы. Смущает вот этот вопрос/отзыв отсюда
    Елена, г. Москва 07.07.2014
    Здравствуйте!!! Хочу поделиться впечатлениями о Матрасе Serta Sanders, размером 160*200.Привезли неделю назад матрас, спать комфортно только на середине, периметр очень мягкий и съезжаешь как на горке, причём с донной стороны это очень ощутимо, скатываешься вниз, в салоне выбирали, был жёсткий по периметру и нам это очень понравился. Когда у меня ложиться или переворачивается муж, я это чувствую, эффектом волны и постоянно просыпаюсь. К этой покупки мы подходили ответственно, читали отзывы, характеристики, состав и.т.д. получается нам привезли совсем не то, что мы ожидали, матрас не соответствует заявленным характеристикам и полноценный размер не функционирует. Выбирали одно, привезли совсем другое, только одна этикетка совпадает. Прошу прислать мне ответ на мой отзыв. Спасибо!!

Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    А запах с чего там?В составе у него нет травы.

Сегодня зашли в аскону,поволялся на нем,вроде все держит,по ощущениям очень комфортно,понравился.Заказали . По документам Serta Sanders,на сайте просто Sanders.

Зы. Смущает вот этот вопрос/отзыв отсюда
    Я не знаю, что за отзыв. Когда жена переворачивается, я не чувствую. Аналогично у нее. Разница в весе приличная. Никуда не скатываюсь. Может зависит от кровати и глубины залегания матраса. А так ложишься на него, он тебя обволакивает и ты улетаешь. Красота.

Вспомнил один ньюанс. Там одна сторона с функцией запоминания. И если большой вес, то через некоторое время получается яма в месте, на котором спишь. Не очень. Для стандартного веса все идеально. Я выхожу из положения тем, что регулярно переворачиваю его и меняю верх с низом.

Мой хом традишн приехал, пахнет только если нюхать вблизи, открыл пока только бока. В комнате запаха вообще не чувствую. Сделан был неделю назад судя по бирке.
    Тоже хотел хом традишн, но жестковат мне показался. Под моим весом он вообще не прогибался.
    Взял себе Comfort Prim Hard. Люблю кокос, войлок мягче мне кажется.

Тоже хотел хом традишн, но жестковат мне показался. Под моим весом он вообще не прогибался.
    Взял себе Comfort Prim Hard. Люблю кокос, войлок мягче мне кажется.
    Согласен, хом традишн не как облачко. С моими 85 кг на диване безпружинном было жестче, а тут всё-таки проминаюсь поболее, но нет ощущения мягкости. Есть мысль тонкий матрас купить мгякий )) хотя есть программа обмена у орматека ещё.
    Запаха от матраса вообще не чувствую, только от кровати есть небольшой новой мебели.

Есть мысль тонкий матрас купить мгякий )) хотя есть программа обмена у орматека ещё.
    У орматека трейд-ин действует только, если покупал матрас с их наматрасником.

Вообще можно купить мягкий наматрасник (не орматек), я за 2тысячи такой брал на 2сп кровать. В каком-то мебельном салоне у интека заказывал.
    Он типа мягкой перины 3см толщиной, по углам резинками на основной матрас крепится.

У орматека трейд-ин действует только, если покупал матрас с их наматрасником.Вообще можно купить мягкий наматрасник (не орматек), я за 2тысячи такой брал на 2сп кровать. В каком-то мебельном салоне у интека заказывал. Он типа мягкой перины 3см толщиной, по углам резинками на основной матрас крепится.
    Я так и брал. 1500 рублей обошелся он, защитный чехол.Потом в икее за 800 купил ещё один.По поводу тонкого матраса хз, пока жесткость не вызывает дискомфорта, непонятно: нравится или нет.

Вот такие Иваново делает:

https://www.valetex.ru/namatrasniki/

Когда новый матрас еще жесткий был, то брал наматрасник из синтепона:

https://www.valetex.ru/namatrasniki/...olikottone-320

Я не знаю, что за отзыв. Когда жена переворачивается, я не чувствую. Аналогично у нее. Разница в весе приличная. Никуда не скатываюсь. Может зависит от кровати и глубины залегания матраса. А так ложишься на него, он тебя обволакивает и ты улетаешь. Красота.
    Что то не в восторге я от этого матраса. Скрипит зараза.Чехол тоже шершавый купил.

Что то не в восторге я от этого матраса. Скрипит зараза.Чехол тоже шершавый купил.
    Жаль. Верни.

Жаль. Верни.
    Сейчас пытаюсь.

Сейчас пытаюсь.
    У меня скрипел не сам матрас, а ортопедическое основание под ним. Регулировка жесткости не помогала. Помогла универсальная смазка (по типу силиконовой) в места крепления ламелей с резинками. Если матрас положить на пол, тоже скрипит?

У меня скрипел не сам матрас, а ортопедическое основание под ним. Регулировка жесткости не помогала. Помогла универсальная смазка (по типу силиконовой) в места крепления ламелей с резинками. Если матрас положить на пол, тоже скрипит?
    На пол я его не клал.Места столько нет.А тащить его в другую комнату,здоровье сейчас не позволяет сейчас.
    До этого на этом основание,был другой матрас,ничего не скрипело.

А что в матрасе скрипеть-то может? Разве что пружина бракованная попалась.

А кто-нибудь брал матрас, у которого верхний слой из латекса? Не слишком мягко на нем спать?

У купленного матраса латекс.
    И как говорят в асконе,он как раз и скипит.
    Спим пока на стороне
    Serta Memory Foam —
    материал на основе натурального латекса, который полостью принимает форму тела и обладает «памятью формы», тем самым снижая обратное давление на плечи и бедра
    Еслиб не этот скип,то спать очень комфортно.

Ваши права