Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваша среднемесячная зарплата (после налогообложения):
Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 10 000 рублей

3 2.52%
  • от 10 000 до 20 000 рублей

6 5.04%
  • от 20 000 до 30 000 рублей

13 10.92%
  • от 30 000 до 40 000 рублей

13 10.92%
  • от 40 000 до 50 000 рублей

22 18.49%
  • от 50 000 до 65 000 рублей

16 13.45%
  • от 65 000 до 80 000 рублей

8 6.72%
  • от 80 000 до 100 000 рублей

5 4.20%
  • от 100 000 до 125 000 рублей

8 6.72%
  • от 125 000 до 150 000 рублей

4 3.36%
  • от 150 000 до 200 000 рублей

2 1.68%
  • выше 200 000 рублей

7 5.88%
  • В Москве и других городах до 100 000 рублей

2 1.68%
  • В Москве и других городах от 100 000 до 200 000 рублей

7 5.88%
  • В Москве и других городах выше 200 000 рублей

3 2.52%
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 280

Ваша среднемесячная зарплата (2019 год)

Итак, прошел целый год с предыдущего опроса, пора создавать новый! Изучаем доходы населения АС, отвечаем, сравниваем с подобными опросами за 2007-2008, 2009, 2010 (с натяжкой), 2011, 2012, 2015, 2018 годы.

Для устранения разницы между белой, серой, черной оплатой предлагаю выбирать в опросе пункт, соответствующий чистой зарплате (предпринимательскому доходу), то есть за вычетом подоходного налога. Если работ несколько, суммировать. Рентные доходы (типа процентов по вкладам, доходов от сдачи недвижимости в аренду и тд) не учитывать.

Во многих профессиях ярко выражена сезонность и доход в разные месяцы существенно различается, плюс некоторые предприятия практикуют 13-е зарплаты и другие разовые выплаты, поэтому предлагаю указывать именно среднемесячный заработок за предыдущие 12 месяцев.

Судя по разным темам, за последние годы довольно много одноклубников перебралось в Москву, Питер, Казань и другие города с более высоким уровнем средних зарплат. Чтобы не портить картину, добавила для них отдельные пункты в опросе .
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Для новичков форума - опрос закрытый, не стесняемся)!
    А в теме приветствуются комментарии вроде: зарплата выросла/снизилась из-за такого-то фактора. Например, из-за повышения в должности на текущем месте, ежегодной индексации, перехода на другое место, подработок в свободное от основной работы время.
    Снижение зарплаты может быть из-за отказа от подработок, смены работы на менее оплачиваемую (уволили или сам уволился, например, из-за переработок, или удаленности, или еще каких-то факторов), изменения системы оплаты.

Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Итак, прошел целый год с предыдущего опроса, пора создавать новый! Изучаем доходы населения АС, отвечаем, сравниваем с подобными опросами за 2007-2008, 2009, 2010 (с натяжкой), 2011,
    Эти опросы уже удалены

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Эти опросы уже удалены
    Свои темы от 2011 и 2012 года точно вижу из списка тем, а по ссылке в первом посте - 404.
    Вот так тоже не откроются?
    2011:
    https://www.autosaratov.ru/phorum/th...B0%D1%82%D0%B0
    2012:

Свои темы от 2011 и 2012 года точно вижу из списка тем, а по ссылке в первом посте - 404.
    Вот так тоже не откроются?
    2011:
    2012:
    Так видны

Выросла из-за подработок (но это не на долго).
    Зато по основному месту уменьшились (почти на ноль сошли) задержки.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

С прошлого года не изменилась.
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Не только про зарплату, а про доходы в целом (т.е. включая пенсионеров), но все равно так себе картинка складывается http://www.vzsar.ru/news/2019/10/22/...o-na-edy.html:

В Саратовской области четверть семей может позволить себе траты только на еду.

Об этом свидетельствуют данные Росстата по доходам, расходам и потреблению домашних хозяйств во втором квартале этого года.

Согласно статистике, 25,3% саратовских семей хватает денег на еду, но покупать одежду и оплачивать ЖКУ им уже затруднительно. Год назад таких семей было гораздо меньше - 18,6%.

Сегодня в среднем по России в такой ситуации находится 14,1% семей, в ПФО – 13,7%.

Саратовская область занимает по этому показателю 75-е место из 85 регионов России.

При этом 1,4% саратовских домохозяйств не хватает денег даже на еду, а 25,9% могут себе позволить только еду и одежду, но не товары длительного пользования.

У почти половины (47,4%) семей в регионе нет сложностей с покупкой еды, одеждой и товарами длительного пользования, но они не могут позволить себе купить машину, квартиру или дачу.

Согласно данным Росстата, ни одна саратовская семья (0%) не заявила о том, что ей хватает средств, чтобы купить все, что считает нужным. При этом в Москве 6,6% таких семей, а в целом по России – 2,7%.

Помимо этого, статистики опубликовали данные по распределению домохозяйств, имеющих трудности с платежами в первом квартале.

Саратовская область показала худшие в ПФО показатели по двум параметрам: 30,9% семей, которые не смогли купить лекарства, назначенные врачом для неотложного лечения, и 29,5% не могущих оплатить основное или дополнительное образование детей или взрослых.

В среднем по Приволжскому округу эти показатели равны 9,7% и 12,1% соответственно, а по России – 7,3% и 8,2%.

Ну все таки преобладает з/п от 40-65. В сравнении с 15 годом рост почти в 2 раза.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Ну все таки преобладает з/п от 40-65. В сравнении с 15 годом рост почти в 2 раза.
    Это все равно очень и очень мало, если не одному жить. В сравнении с 15м годом и подорожало все прилично.
    (67):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)S'pore(2),Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)LIT,LAT,EST,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,AZ,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador,Indonesia,UAE

Не только про зарплату, а про доходы в целом (т.е. включая пенсионеров), но все равно так себе картинка складывается http://www.vzsar.ru/news/2019/10/22/...o-na-edy.html:
    В таком ключе,если рассматриваем, то вопрос по голосувалке - надо тыкать цифру исходя из логики "я тыкаю лично свой доход, я тыкаю совокупный доход семьи, я тыкаю совокупный доход семьи, делённый на ее членов" ?
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Тут есть нюанс - голосую считай, что одни и те же люди.
    Причем в возрасте резкого карьерного роста.
    Т.е. это не водитель в 15 году получал 30, а в 2019 стал получать - это водитель в 15 и бригадир водителей в 2019.
    С другой стороны - поскольку возраст фертильный - многие с одной стороны ЗП удвоили, с другой стороны - численность семьи удвоили тоже.

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    В таком ключе,если рассматриваем, то вопрос по голосувалке - надо тыкать цифру исходя из логики "я тыкаю лично свой доход, я тыкаю совокупный доход семьи, я тыкаю совокупный доход семьи, делённый на ее членов" ?
    Не надо вносить путаницу)! В опросе данные по з/п того, кто голосует.

Ok. понятно

А вот что получается, если а)смотреть на область в целом и б)ранжировать субъекты РФ по средней зарплате в динамике (вывела позицию области в рейтинге регионов по годам):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 29.10.2019 235601.bmp.jpg
Просмотров: 71
Размер:	111.0 Кб
ID:	487426

С 30 места с конца в 2010 году мы дошли до 9 места с хвоста по итогам 8 месяцев 2019 года. Чтобы понять масштаб падения, достаточно взглянуть на регионы, которые ниже нас в рейтинге:

Республика Калмыкия
    Республика Ингушетия
    Кабардино-Балкарская Республика
    Алтайский край
    Чеченская Республика
    Ивановская область
    Республика Дагестан
    Карачаево-Черкесская Республика

Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    Это все равно очень и очень мало, если не одному жить. В сравнении с 15м годом и подорожало все прилично.
    это просто ###### как мало а кто то судя по опросу на меньшии суммы живёт........

А вот что получается, если а)смотреть на область в целом и б)ранжировать субъекты РФ по средней зарплате в динамике (вывела позицию области в рейтинге регионов по годам):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 29.10.2019 235601.bmp.jpg
Просмотров: 71
Размер:	111.0 Кб
ID:	487426

С 30 места с конца в 2010 году мы дошли до 9 места с хвоста по итогам 8 месяцев 2019 года. Чтобы понять масштаб падения, достаточно взглянуть на регионы, которые ниже нас в рейтинге:

Республика Калмыкия
    Республика Ингушетия
    Кабардино-Балкарская Республика
    Алтайский край
    Чеченская Республика
    Ивановская область
    Республика Дагестан
    Карачаево-Черкесская Республика

Деградация. У нас нет точек притяжения, сейчас только новый аэропорт дает какие-то надежды.
    Живи долго и процветай.

Цитата Сообщение от Нэсс Посмотреть сообщение
    это просто ###### как мало а кто то судя по опросу на меньшии суммы живёт........
    Надо понимать, что кто-то может завышать. Еще АС - недостоверный срез, форум миллионеров же. Статистике, приведенной Osimka, я лично больше верю. Не так давно публиковали в СМИ медиану по ЗП. Точных цифр не вспомню, но выходило что более половины людей получали ЗП на треть ниже средней официальной!

Цитата Сообщение от Dlas Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что кто-то может завышать. Еще АС - недостоверный срез, форум миллионеров же. Статистике, приведенной Osimka, я лично больше верю. Не так давно публиковали в СМИ медиану по ЗП. Точных цифр не вспомню, но выходило что более половины людей получали ЗП на треть ниже средней официальной!
    Официально, да. Многие сидят на минимальном окладе, плюс конверт.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Dlas Посмотреть сообщение
    Точных цифр не вспомню, но выходило что более половины людей получали ЗП на треть ниже средней официальной!
    Ну так математически всё правильно.
    И по АС Саратов будет аналогично: средняя порядка 70-80 тр, при этом у 3/4 доход ниже среднего.

Цитата Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
    Деградация. У нас нет точек притяжения, сейчас только новый аэропорт дает какие-то надежды.
    Что-что он даёт? Где это дают? Сколько в рублях дают? Где????

Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    Что-что он даёт? Где это дают? Сколько в рублях дают? Где????
    Видимо, надежды уехать из Саратова
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Видимо, надежды уехать из Саратова
    Только что бы улететь из Саратова, нужно заплатить.

Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    Только что бы улететь из Саратова, нужно заплатить.
    Напомнило

Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Напомнило
    Вчера по СТС показывали.

Ваши права