Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваша среднемесячная зарплата (после налогообложения):
Голосовавшие
122. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 10 000 рублей

3 2.46%
  • от 10 000 до 20 000 рублей

6 4.92%
  • от 20 000 до 30 000 рублей

13 10.66%
  • от 30 000 до 40 000 рублей

13 10.66%
  • от 40 000 до 50 000 рублей

22 18.03%
  • от 50 000 до 65 000 рублей

16 13.11%
  • от 65 000 до 80 000 рублей

8 6.56%
  • от 80 000 до 100 000 рублей

5 4.10%
  • от 100 000 до 125 000 рублей

8 6.56%
  • от 125 000 до 150 000 рублей

4 3.28%
  • от 150 000 до 200 000 рублей

2 1.64%
  • выше 200 000 рублей

8 6.56%
  • В Москве и других городах до 100 000 рублей

2 1.64%
  • В Москве и других городах от 100 000 до 200 000 рублей

7 5.74%
  • В Москве и других городах выше 200 000 рублей

5 4.10%
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 302
    Цитата Сообщение от Roman 666 Посмотреть сообщение
    неправильное виденье
    Начальники отделов, например.
    Причем в отделе есть сотрудники (ведущие инженеры, глав. спецы) также получающие 200+
    начальники отделов где-нить в ВНиПИ газдобычи?) тогда соглашусь)

Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Ну а программисты? Точнее, разрабатывающая их часть, высокой квалификации?
    Просто несколько лет назад, помнится, они и начинали на ас разговоры про то, что с головой можно и в Саратове получать хорошо. И действительно были в существенном отрыве по средней з/п от остальных работников.
    А сейчас какая для них вилка оплаты реальна?
    Развитие ИТ (разработка\анализ\тестирование) в Саратове ограничено по планке 100-150(верхняя планка дял очень солидных разработчиков). Все что выше это уже исключение. Поэтому многие достигнув этих планок уезжают в МСК.

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    а как смысла много?
    Это смотря на какую должность. Чем выше, тем важнее знакомства и рекомендации.
    Внутриотраслевой переход - знакомства и рекомендации, а если межотраслевой, то только знакомства.
    А НН это все "понабрали по объявлению".
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Внутриотраслевой переход - знакомства и рекомендации, а если межотраслевой, то только знакомства.
    А недавно ты писал что все "питерские".
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А недавно ты писал что все "питерские".
    Не вижу смысла в твоем сообщении, видимо опять про пандусы в жилых домах.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Не вижу смысла в твоем сообщении, видимо опять про пандусы в жилых домах.
    Да все ты понял...
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Да все ты понял...
    Ну теперь понято. Спасибо, что объяснил.

Чем выше, тем важнее знакомства и рекомендации.
    ну наверное действительно в вашей отрасли в городе это рабочий инструмент для подбора персонала, на моем опыте лишь единичные вакансии так закрывались.
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Ну теперь понято. Спасибо, что объяснил.
    А че тебе объяснять? Медведев, Сечин, Греф и другие они тоже знакомые или по рекомендации, но тебе это частенько не нравится.

Рост з/п есть, но связан в основном с расширением обязанностей и уменьшением времени сна) Шутка. Расширение зон влияния в основном за пределами области. Денег на жисть хватает.

Саратов в плане заработной платы загадочный город. Когда искал работяг на 60к в месяц с полным пансионом - желающих мало от слова совсем. Особенно когда узнают, что за эти деньги нужно работать с 8 до 17 без лентяйства.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Вот по этому у нас так всё херово, гомосеки тянут гомосеков, евреи евреев, родственники родственников, как итог везде полнейшее раздолбайство. Хорошо что хотябы в ИТ такое не прокатывает, тут нужно головой работать, а не жопой.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Рост з/п есть, но связан в основном с расширением обязанностей и уменьшением времени сна) Шутка. Расширение зон влияния в основном за пределами области. Денег на жисть хватает.

Саратов в плане заработной платы загадочный город. Когда искал работяг на 60к в месяц с полным пансионом - желающих мало от слова совсем. Особенно когда узнают, что за эти деньги нужно работать с 8 до 17 без лентяйства.
    Так все хотят получать, зарабатывать им влом.

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Вот по этому у нас так всё херово, гомосеки тянут гомосеков, евреи евреев, родственники родственников, как итог везде полнейшее раздолбайство. Хорошо что хотябы в ИТ такое не прокатывает, тут нужно головой работать, а не жопой.
    Абсолютно согласен. Совковый подход. Уже давным давно придумали слово "портфолио".

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1

А где выкладывал объявление? Я видел только разовый калым на несколько месяцев где-то в Самаре
    Бери от жизни всё!

ну наверное действительно в вашей отрасли в городе это рабочий инструмент для подбора персонала, на моем опыте лишь единичные вакансии так закрывались.
    Я больше скажу, сейчас в городе и окрестностях есть несколько вакансий, которые не размещали на соответствующих ресурсах. И ищут претендентов на них только по своим.
    Любой долбоящер, если он хоть не много в теме, может написать себе резюме, портфолио, базилио и другие умные слова. Не писать о недостатках, выделить достоинства, приукрасить и готово. И его возьмут на работу и возможно, с ним будут вошкаться, что бы научить его думать головой, слушать начальника и учить простым вещам. А потом неожиданно понять, что не угадали с претендентом. И надо снова искать, оценивать, принимать решение, вошкаться и играть в лотерейку - тот или не тот. А результата как не было, так и нет.
    Проще найти того, за кого скажут слово, что это специалист что надо.
    ИМХО, если руководитель не имеет команды или хотя бы набора номеров телефона, кому можно было бы позвонить и пригласить, а надеется на объявления, это скорее ему минус.

По зарплатам, извините если не в тему обсуждений, у докторов в частности.
    В клинике на Чернышевской хирург получает 1.5 млн.р в месяц.
    При этом приносит в клинике 4.5 млн. р

Чего меня не свистнул?)) По теме, аналогично, в этом году повышение есть, за счет открытия статуса, и в последние 2 месяца за кучу совмещений и дежурств, за тех, кого совмещал. Статус дал прирост в 16% совмещение 30% ну и дежурства примерно 10%, потому и получилось в целом за год чуть выше планки пройти, за октябрь еще чуть выше планки, но следующие 2 месяца обратно откатят)
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Цитата Сообщение от shagal1 Посмотреть сообщение
    По зарплатам, извините если не в тему обсуждений, у докторов в частности.
    В клинике на Чернышевской хирург получает 1.5 млн.р в месяц.
    При этом приносит в клинике 4.5 млн. р
    что то не верится...особенно если оффициально.

ИМХО, если руководитель не имеет команды или хотя бы набора номеров телефона, кому можно было бы позвонить и пригласить, а надеется на объявления, это скорее ему минус.
    наверное это для компаний до 20 человек, а свыше 100 ч такая тема не сработает.
    В нашей компании было 25 вакансий какие телефоны, кому звонить должен руководитель, ему поссать некогда...

Я больше скажу, сейчас в городе и окрестностях есть несколько вакансий, которые не размещали на соответствующих ресурсах. И ищут претендентов на них только по своим.
    Любой долбоящер, если он хоть не много в теме, может написать себе резюме, портфолио, базилио и другие умные слова. Не писать о недостатках, выделить достоинства, приукрасить и готово. И его возьмут на работу и возможно, с ним будут вошкаться, что бы научить его думать головой, слушать начальника и учить простым вещам. А потом неожиданно понять, что не угадали с претендентом. И надо снова искать, оценивать, принимать решение, вошкаться и играть в лотерейку - тот или не тот. А результата как не было, так и нет.
    В нормальных компаниях это делает HH. И он ищет не только по объявлениям, но везде. И в том числе по знакомым и по знакомым знакомым. Работа у него такая.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

наверное это для компаний до 20 человек, а свыше 100 ч такая тема не сработает.
    В нашей компании было 25 вакансий какие телефоны, кому звонить должен руководитель, ему поссать некогда...
    А что, один начальник на 100 тысяч человек? Есть директор филиала страховой компании, у него есть заместитель, а то и два, по профилям. У заместителей есть начальники отделов, а у начальников отдела руководители направлений. Если нужен рядовой сотрудник, то ищет руководитель направления, если нужен руководитель направления, то ищет начальник отдела и так далее.
    Да и опытному сотруднику не надо никого искать, заранее есть телефоны кому можно позвонить и пригласить на работу. А если нет таких телефонов, то скорее всего этот человек сам достоин быть рядовым, ниже его нет никого, не надо никого искать.

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    В нормальных компаниях это делает HH. И он ищет не только по объявлениям, но везде. И в том числе по знакомым и по знакомым знакомым. Работа у него такая.
    В нормальных, это в каких?

Да и опытному сотруднику не надо никого искать, заранее есть телефоны кому можно позвонить и пригласить на работу. А если нет таких телефонов, то скорее всего этот человек сам достоин быть рядовым, ниже его нет никого, не надо никого искать.
    гы гы гы... вы реально узкопрофилированные и ваших сотрудников толпы безработных коли так легко можно позвонить и они придут.

гы гы гы... вы реально узкопрофилированные и ваших сотрудников толпы безработных коли так легко можно позвонить и они придут.
    Почему же безработных? А работающие не рассматриваются к переходу в другую компанию? И аргументы для переманивания могут быть самые разнообразные, от более высокой з/п до, пусть даже меньшей з/п, но лучшими условиями для клиентов.

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    сейчас вообще странный подход у работодателей в городе, я давно хочу попробовать сменить работу. Висит объявление, зарплата желаемая мной также оговорена. Так одни звонки и предложения подъехать "поговорить", на мои вопросы о зарплате и том, что указано на сайте, опять "поговорим".
    С т.з. работодателя всё очень просто.
    Грубо говоря у вас написано в резюме - гвозди забиваю, забор крашу. Хочу 100 000 рублей.
    А на предприятии зарплата гвоздезабивальщика и крышекрасильщика - 80 000 рублей.
    НО(!) если вы забиваете гвозди "крестиком", и заборы умеете красить "не только вдоль, но и поперёк", то начальник отдела, куда вас ищут, готов по-падать в ножки генеральному, чтобы выбить индивидуальную надбавку.
    Но вот насколько вы "умеете" не только вдоль, но и поперёк - это и выясняется в процессе собеседования.

Это "мирное объяснение" такой ситуации. Есть еще "военное".
    Меня, как работодателя, задолбали сотрудники, которые в графе "сколько хочу" пишут всякую ерунду лично для меня не понятную.

Объясняю на конкретном примере - есть профессия. Пусть она в Саратове стоит 40 000 рублей.
    Находишь резюме КЛАССНОГО специалиста. Но он просит 100 000 рублей. Жалеешь, откладываешь.
    Но внезапно, таких резюме становится МНОГО. Однажды я рискнул и вызвал такого человека на собеседование.
    Поговорили, понравились и я в лоб спросил "а ты не оборзел? Столько денег просить?"
    И получил честный ответ - "да не, норм. Это я для МСК столько прошу денег. Если туда позовут. Понятно, что в Саратове столько не платят - для Саратова мне и 45 хватит".
    На вопрос "а почему тогда регион поиска указан Саратов, а не Москва? Заведи два резюме - с одним регионом и с другим." Все мотают головами и удивляются "а что, так можно было??"
    В общем ситуация из серии продажи колес на авто "я не знаю там 4*98 или 4*100, но стояли на Тазу - инфа сотка!"
    Не знаю, сколько вас задолбало работодателей, которые предлагают "приехать и поговорить", но меня число людей которые пишут в хотелках ИКС, а готовы работать за ПОЛОВИНУ икса начало задалбливать после 10 человек в МЕСЯЦ.

Есть еще одна причина для такого поведения - люди сами до конца не понимают, что за цифру они себе пишут в резюме.
    Вот прям пример сегодняшнего дня. Разговор с двумя наладчиками. Один хочет обычноденег, другой хочет многоденег.
    Разговариваю со вторым - блин, да чувак хочет "многоденег", потому что калькулятора в голове нет. И кроме "хочуденег" понятий других нет.
    Второй более смышлёный, понимает что цифра в его резюме - это оклад.
    Одна только работа в выходные (а в данной профессии это почти норма) - уже почти +80% к этому окладу даёт.
    Если сотрудник работает успешно - ему еще премию начисляют. Это еще даёт буст к окладу. И так далее.

Если каждому объяснять нюансы начисления зарплаты на каждом предприятии по телефону - сил не хватит. Да и смысла нет. еще ни разу небыло ситуации вида "вот если бы мне по телефону сказали А, я бы пришёл по-говорить. Если сказали Б - я бы не пришёл". Проще дождаться, когда дойдут те, кто решил дойти и уже с ними предметно по-говорить.

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    а то что мне ехать до них почти 50 км не понимают, я вот не готов просто пообщаться и потерять время.
    В этом плане ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится работать именно с профессионалами в свой отрасли.
    Несколько раз была ситуация, вот прям как вы ее описали. Но подход соискателей был другой - они сразу по телефону говорили что-то типа "вы знаете, скорее всего мы не сработаемся. Но мне, как профессионалу, очень интересно посмотреть на вас. Возможно, вам будет интересно посмотреть на меня. Если вы не против "сходить в цирк" - давайте встретимся когда СОИСКАТЕЛЮ будет удобно, и работодателю не в напряг. Авось завтра рынок перевернётся, а мы уже знакомы друг с другом".
    Все эти встречи закончились результативно.
    Во-первых просто приятно поговорить с образованным человеком из твоей отрасли. Во-вторых в ходе "смотрин" с их стороны были дельные советы по решению моих проблем. В-третьих с частью из них были налажены взаимовыгодные сотрудничества без смены работодателя. Причем не на 1..2 года, а гораздо дольше.
    Поэтому тут каждый для себя решает "я без работы и мне некогда ходить, себя продавать" или "да, у меня есть работа - но почему бы не посмотреть, что вокруг твориться"?
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Ваши права