Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Полмиллиона за овраг на трассе

С какими только препятствиями не сталкивались водители, обращавшиеся к нам за юридическими услугами. Были и ямы, и провалы, открытые люки и выступающие рельсы, много деревьев, много снега, лед на дороге, было даже разлитое масло... но этот случай, пожалуй, превзошел многие истории!

Человек попал в ДТП по той причине, что дорога ЗАКОНЧИЛАСЬ!
    Ехал спокойно по трассе в неродном регионе, ночью.
    Асфальт средней паршивости, сухо.
    Скорость 80-90.
    И тут бах - нет дороги!
    Вместо нее полиция зафиксировала «обрыв дорожного полотна протяженностью 91,5 м с понижением рельефа местности в виде оврага, отсутствуют дорожные знаки, информирующие об отсутствии дорожного полотна».

Водитель пояснил следующее: "в свете фар я увидел, что дальше дороги нет и уже совсем близко овраг. Я попробовал предпринять экстренное торможение, но избежать выезда на данный участок дороги не удалось. Автомашина подпрыгнула, ударилась передней частью в дно овраг и перевернулась, вылетела из оврага и встала на колеса. Половина заднего сиденья была разложена и из багажника в салон вылетело мое рабочее оборудование и лестница. Что то из оборудования ударило меня по голове..."

В итоге: машина восстановлению не подлежит, а у водителя компрессионный перелом позвоночника, многочисленные ушибы, операция и длительное лечение.

Но самое интересное: в ДТП оказался виноват... ВОДИТЕЛЬ, не учел дорожную обстановку, чем нарушил п. 10.1 ПДД.
    Вину водителя мы, ессно, оспорили.
    Но это только пол дела.

Два месяца судебных разбирательств мы пытались выяснить: чья дорога?
    Министерства, комитеты, дорожники и администрация все в отказ: дорога не наша!
    В списках региональных не значится, на балансе у местных властей не состоит.
    НЕТ ТАКОЙ ДОРОГИ для государства.
    "Где вы там ехали посреди ночи мы не знаем" - выкручивались ответчики.
    А ехал человек по работе в соседний регион, тупо по навигатору, никуда не сворачивая.
    Маршрут был из Пугачева в Озинки.

В итоге, взыскали по умолчанию - с местных властей, на территории которых произошло ДТП.

Рыночная стоимость автомобиля, расходы на оплату экспертизы, госпошлины, эвакуатора - все взыскано в полном объёме (больше 400 000 рублей).

Снизили только "моральный вред" (компенсация за то, что человек пострадал).

Присудили 100 000 руб, хотя мы просили 200 000.

И это хорошее решение, если речь идет о государственной казне!
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Шкода, которую тут продавали?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

.
    +7 (8452) 91-08-83

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Шкода, которую тут продавали?
    Она
    +7 (8452) 91-08-83

А покрытие у дороги какое? Насыпь?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А покрытие у дороги какое? Насыпь?
    фотки выложила же - сначала асфальт, потом нет дороги, земляной овраг
    +7 (8452) 91-08-83

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    И это хорошее решение, если речь идет о государственной казне!
    Жаль конечно, что под государственной казной понимается в том числе и лично мой карман....
    Водителю советую в следующий раз хорошо закреплять перевозимый в салоне груз, позвоночник целее будет.

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    НЕТ ТАКОЙ ДОРОГИ для государства.
    Вы хоть раз ездили в Волжские Дали, вот если ездили, то как только съезжаете с небольшой развилки с мостом и все....нет больше дороги туда для государства, есть только через 1150 метров у КПП пансионата, а в середине пусто.

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36 => Lacetti хетч
    я так один раз на море ездил незнакомым маршрутом.
    через какую то деревню прополз с накиданным местами асфальтом, за деревню выехал... поле...накатанная грунтовка... через пол километра большая стелла с надписью "волгоградская область " и асфальт зеркало!!!
    а еслиб по этому зеркалу в обратную сторону ехать, то как раз вылетаешь на эту грунтовку на 120ти примерно и потом колёс не соберешь. ..

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны Motorola и других марок

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    Жаль конечно, что под государственной казной понимается в том числе и лично мой карман....
    Водителю советую в следующий раз хорошо закреплять перевозимый в салоне груз, позвоночник целее будет.
    Как только деньги мимо или от тебя "ушли", то они уже не в твоем кармане...

Вроде писали о том, что сидение сложилось и хлам из багажника полетел в салон. Портфель если на заднее сидение или на коврик кинешь задний, тоже крепить будешь? При перевороте много чего может случиться.

За такие вещи надо ещё и наказывать штрафами должностных лиц.

Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Как только деньги мимо или от тебя "ушли", то они уже не в твоем кармане...Вроде писали о том, что сидение сложилось и хлам из багажника полетел в салон. Портфель если на заднее сидение или на коврик кинешь задний, тоже крепить будешь? При перевороте много чего может случиться.За такие вещи надо ещё и наказывать штрафами должностных лиц.
    у меня ничего нет в салоне "летающего". Давным давно был тест в ЗР когда любителям возить на задней полке фуражку показывали как она прошибает голову манекену....
    История для меня более чем мутная, хорошо, что адвокат нашел для себя нишу в которой ей удается по максимуму выжимать деньги из бюджетных организаций, для себя я особо ничего интересного здесь не вижу.
    Должностных лиц несомненно нужно наказывать, но сначала определиться за что....

Мораль: ездить надо по знакам, а не по навигатору))

Цитата Сообщение от Only Посмотреть сообщение
    даже больше, я хотел развернуть развернутый свой ответ на этот пост, но т.к у нас с автором сильно разные позиции по этим вопросам оставлю при себе

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Если бы это был камаз с парой пачек кирпича в кузове или газель бортовая гружёная металлом, то в кабине был бы труп.

Вы хоть раз ездили в Волжские Дали, вот если ездили, то как только съезжаете с небольшой развилки с мостом и все....нет больше дороги туда для государства, есть только через 1150 метров у КПП пансионата, а в середине пусто.
    Езжу регулярно. Всё там нормально с дорогой. А если вы зажрались и хотите гонять 160, добро пожаловать на сокурский тракт.

даже больше, я хотел развернуть развернутый свой ответ на этот пост, но т.к у нас с автором сильно разные позиции по этим вопросам оставлю при себе
    А в чем ваша позиция? Администрация ОБЯЗАНА! принимать к себе на баланс дороги, понятно, что сделать их качественными им не по карману, но расставить знаки они могли без проблем, и это спасло бы человеку здоровье.

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Если бы это был камаз с парой пачек кирпича в кузове или газель бортовая гружёная металлом, то в кабине был бы труп.
    Даже из газели видно не в пример дальше, чем из пузотёрки. Остановились бы штатно.

А в чем ваша позиция? Администрация ОБЯЗАНА! принимать к себе на баланс дороги, понятно, что сделать их качественными им не по карману, но расставить знаки они могли без проблем, и это спасло бы человеку здоровье.
    моя позиция лишь из того что было написано здесь автором. Человек ехал на автомобиле с пробегом 300 тыс.км, на убитой резине ночью. Ехал тупо по навигатору, по асфальтовому покрытию, которое он сам принял за дорогу, сам же выбрал скорость с которой он будет передвигаться. Внезапно увидел овраг, попробовал предпринять экстренное торможение, которое у него почему то не получилось.
    У меня один вопрос только если, я найду в каком нибудь районе что-то похожее на дорогу, разгонюсь там и сам улечу в овраг, почему платить должен тот на чьей территории я разбился ? Ведь выше уже сами юристы подтвердили, что этот кусок асфальтового покрытия никому не принадлежит, и ездить по нему разрешил исключительно навигатор....

Цитата Сообщение от cbb Посмотреть сообщение
    Езжу регулярно. Всё там нормально с дорогой. А если вы зажрались и хотите гонять 160, добро пожаловать на сокурский тракт.
    ну не надо уж там врать то откровенно, не стыдно же ?
    И Вы банально не умеете читать сообщения даже.....

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    т.е этот овраг вырыли исключительно перед горе героем, или по этой дороге никто не передвигается, или от нас скрывают страшную правду и горы трупов, или же что "если бы"?

моя позиция лишь из того что было написано здесь автором. Человек ехал на автомобиле с пробегом 300 тыс.км, на убитой резине ночью. Ехал тупо по навигатору, по асфальтовому покрытию, которое он сам принял за дорогу, сам же выбрал скорость с которой он будет передвигаться. Внезапно увидел овраг, попробовал предпринять экстренное торможение, которое у него почему то не получилось.
    То есть каждый раз, когда я сворачиваю на другую дорогу я должен сверяться со списком принятых на баланс дорог? Кстати не подскажите, где его можно найти?
    Ведь выше уже сами юристы подтвердили, что этот кусок асфальтового покрытия никому не принадлежит, и ездить по нему разрешил исключительно навигатор....
    Не принадлежит из за халатности администрации. Таких дорог даже в саратове куча, а в области все администрации напрочь игнорируют обязанность принять дороги на баланс.

дорога -не фонтан, но и голову включать тоже надо.

ночью, по проселочной дороге, без освещения ехать 90+...
    скорость-то даже установлена со слов водителя. Тормозной путь потому что обрывается, полная остановка произошла в результате контакта с препятствием.

То есть каждый раз, когда я сворачиваю на другую дорогу я должен сверяться со списком принятых на баланс дорог? Кстати не подскажите, где его можно найти?
    Не принадлежит из за халатности администрации. Таких дорог даже в саратове куча, а в области все администрации напрочь игнорируют обязанность принять дороги на баланс.
    Запросить в администрации.
    P.S разбаньте уже qwintera толку что он пишет со второго акка, за версту же видно

у меня ничего нет в салоне "летающего". Давным давно был тест в ЗР когда любителям возить на задней полке фуражку показывали как она прошибает голову манекену....
    История для меня более чем мутная, хорошо, что адвокат нашел для себя нишу в которой ей удается по максимуму выжимать деньги из бюджетных организаций, для себя я особо ничего интересного здесь не вижу.
    Должностных лиц несомненно нужно наказывать, но сначала определиться за что....
    У меня кепка лежала недавно под задним стеклом, убрал в спинку или на сидение. Часто на ковриках пакеты с чем-либо от продуктов в т.ч. и жестких (пусть будут кокосы и ананасы ). Я в опасности при перевороте и потом ещё осуждать будут...

Я не сильно хочу защищать Олесю, но и ругать т.к. когда моей семье она помогала в коммунальном споре, то были положительные (решила дело в нашу пользу в короткий срок) и негативные (суд возместил половину юр. услуг и были проблемы с коммуникацией) стороны. Но в целом считаю её хорошим юристом, помогающим в т.ч. на безвозмездной основе обществу, что ей в + к карме.

Единственное, что могли власти - это оспорить: мог или не мог человек увидеть или предпринять, что-либо на скорости 90. Отсутствие знаков на дороге (а это именно дорога по определению) проблемы не водителей, а ответственных, а гос-во ответственно за любую территорию которую не сдало в аренду\собственность\"передало на баланс" и т.д..
    Должностное лицо можно в халатности упрекнуть, система строится на принципе разделяй и властвуй, в идеале президент делегирует полномочия одни одним, другие другим и так по цепочке. Тут цепочка дала сбой на каких-то этапах и часть звена можно штрафануть.
    Так знаков не было.
    У меня один вопрос только если, я найду в каком нибудь районе что-то похожее на дорогу, разгонюсь там и сам улечу в овраг, почему платить должен тот на чьей территории я разбился ? Ведь выше уже сами юристы подтвердили, что этот кусок асфальтового покрытия никому не принадлежит, и ездить по нему разрешил исключительно навигатор....
    Если тебе ничего не помешает туда заехать - то почему бы и нет. Если не докажут умысел, и не мог ничего предпринять, то почему бы и нет. Но есть ещё понятие благоразумия.
    Поездишь так по России, авось на дорогах безопаснее будет, богаче станешь, по здоровью правда возможно с проблемами, но спасибо скажут другие водители за вклад в безопасность ДД.

Ваши права