Полмиллиона за овраг на трассе

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
Если бы это был камаз с парой пачек кирпича в кузове или газель бортовая гружёная металлом, то в кабине был бы труп.
т.е этот овраг вырыли исключительно перед горе героем, или по этой дороге никто не передвигается, или от нас скрывают страшную правду и горы трупов, или же что "если бы"?
 
O

Only

Banned
Регистрация
27.10.2019
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
моя позиция лишь из того что было написано здесь автором. Человек ехал на автомобиле с пробегом 300 тыс.км, на убитой резине ночью. Ехал тупо по навигатору, по асфальтовому покрытию, которое он сам принял за дорогу, сам же выбрал скорость с которой он будет передвигаться. Внезапно увидел овраг, попробовал предпринять экстренное торможение, которое у него почему то не получилось.
То есть каждый раз, когда я сворачиваю на другую дорогу я должен сверяться со списком принятых на баланс дорог? Кстати не подскажите, где его можно найти?
Ведь выше уже сами юристы подтвердили, что этот кусок асфальтового покрытия никому не принадлежит, и ездить по нему разрешил исключительно навигатор....
Не принадлежит из за халатности администрации. Таких дорог даже в саратове куча, а в области все администрации напрочь игнорируют обязанность принять дороги на баланс.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
дорога -не фонтан, но и голову включать тоже надо.

ночью, по проселочной дороге, без освещения ехать 90+...
скорость-то даже установлена со слов водителя. Тормозной путь потому что обрывается, полная остановка произошла в результате контакта с препятствием.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
То есть каждый раз, когда я сворачиваю на другую дорогу я должен сверяться со списком принятых на баланс дорог? Кстати не подскажите, где его можно найти?
Не принадлежит из за халатности администрации. Таких дорог даже в саратове куча, а в области все администрации напрочь игнорируют обязанность принять дороги на баланс.
Запросить в администрации.
P.S разбаньте уже qwintera толку что он пишет со второго акка, за версту же видно :D
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
у меня ничего нет в салоне "летающего". Давным давно был тест в ЗР когда любителям возить на задней полке фуражку показывали как она прошибает голову манекену....
История для меня более чем мутная, хорошо, что адвокат нашел для себя нишу в которой ей удается по максимуму выжимать деньги из бюджетных организаций, для себя я особо ничего интересного здесь не вижу.
Должностных лиц несомненно нужно наказывать, но сначала определиться за что....
У меня кепка лежала недавно под задним стеклом, убрал в спинку или на сидение. Часто на ковриках пакеты с чем-либо от продуктов в т.ч. и жестких (пусть будут кокосы и ананасы :) ). Я в опасности при перевороте и потом ещё осуждать будут...

Я не сильно хочу защищать Олесю, но и ругать т.к. когда моей семье она помогала в коммунальном споре, то были положительные (решила дело в нашу пользу в короткий срок) и негативные (суд возместил половину юр. услуг и были проблемы с коммуникацией) стороны. Но в целом считаю её хорошим юристом, помогающим в т.ч. на безвозмездной основе обществу, что ей в + к карме.

Единственное, что могли власти - это оспорить: мог или не мог человек увидеть или предпринять, что-либо на скорости 90. Отсутствие знаков на дороге (а это именно дорога по определению) проблемы не водителей, а ответственных, а гос-во ответственно за любую территорию которую не сдало в аренду\собственность\"передало на баланс" и т.д..
Должностное лицо можно в халатности упрекнуть, система строится на принципе разделяй и властвуй, в идеале президент делегирует полномочия одни одним, другие другим и так по цепочке. Тут цепочка дала сбой на каких-то этапах и часть звена можно штрафануть.
Мораль: ездить надо по знакам, а не по навигатору))
Так знаков не было.
моя позиция лишь из того что было написано здесь автором. Человек ехал на автомобиле с пробегом 300 тыс.км, на убитой резине ночью. Ехал тупо по навигатору, по асфальтовому покрытию, которое он сам принял за дорогу, сам же выбрал скорость с которой он будет передвигаться. Внезапно увидел овраг, попробовал предпринять экстренное торможение, которое у него почему то не получилось.
У меня один вопрос только если, я найду в каком нибудь районе что-то похожее на дорогу, разгонюсь там и сам улечу в овраг, почему платить должен тот на чьей территории я разбился ? Ведь выше уже сами юристы подтвердили, что этот кусок асфальтового покрытия никому не принадлежит, и ездить по нему разрешил исключительно навигатор....
Если тебе ничего не помешает туда заехать - то почему бы и нет. Если не докажут умысел, и не мог ничего предпринять, то почему бы и нет. Но есть ещё понятие благоразумия.
Поездишь так по России, авось на дорогах безопаснее будет, богаче станешь, по здоровью правда возможно с проблемами, но спасибо скажут другие водители за вклад в безопасность ДД.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 329
Реакции
426
Баллы
83
этот кусок асфальтового покрытия никому не принадлежит, и ездить по нему разрешил исключительно навигатор....
Знака "поворот... запрещён" при съезде на этот кусок асфальта нет? Значит, не только навигатор разрешил ездить.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
Знака "поворот... запрещён" при съезде на этот кусок асфальта нет? Значит, не только навигатор разрешил ездить.
я же говорю, Вас спасут только бетонные блоки и противотанковые ежи.
Знака "поворот... запрещён" при съезде на этот кусок асфальта нет?
это автоматически налагает на этот участок все требования к автомобильным дорогам ?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
Я не сильно хочу защищать Олесю, но и ругать т.к. когда моей семье она помогала в коммунальном споре, то были положительные (решила дело в нашу пользу в короткий срок) и негативные (суд возместил половину юр. услуг и были проблемы с коммуникацией) стороны. Но в целом считаю её хорошим юристом, помогающим в т.ч. на безвозмездной основе обществу, что ей в + к карме.
Я где-то написал, что ее ругаю или она плохой юрист, очень хороший.Просто хотелось бы увидеть как она порвала всех на мелкие фантики и добилась принятия дороги на баланс, приведения ее в соответствующий вид и наложение хороших административных штрафов.А иначе это удобное место для налаженного рабочего процесса по возмещению бюджетных денег ;)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Просто хотелось бы увидеть как она порвала всех на мелкие фантики и добилась принятия дороги на баланс, приведения ее в соответствующий вид и наложение хороших административных штрафов

понимаете в чем дело
я считаю, что каждый должен заниматься своим делом - адвокат людей защищать, прокурор чиновников наказывать
поэтому, добиваться того о чем вы говорите - не мое дело, а прокурорское!

конкретно по этой ситуации я, действительно, никуда не писала, ибо других писательств - в том числе и в прокуратуру, в том числе и с призывами - "порвите их на мелкие фантики" - over дофига

я регулярно пишу всевозможные кляузы по различным поводам - начиная от шлагбаума у меня во дворе, недостающего знака у стадиона Волга и заканчивая нарушениями при установке компексов весогабаритного контроля в Нижегородской, Рязанской, Костромской области, а также в Алтайском крае

только вот толку от этих жалоб, признаюсь честно, очень мало
порой мне кажется, что нужно перестать переводить свое время и бумагу и заниматься исключительно рабочим процессом
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Тормозной путь потому что обрывается, полная остановка произошла в результате контакта с препятствием.
тормозной путь где обрывается?
фото дороги позже сделано, не после ДТП
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
и по поводу балансов
смотрите карту - есть общая дорога "пугачев - озинки"
на балансе региона значится только участок этой дороги от пугачева до жестянки, а от жестянки - уже ничье!
т.е. они берут кусок, который успели сделать и ставят на баланс, чтоб выделять деньги на ремонты под муп контракты
участки, которые они ремонтировать не собираются, ни на какие балансы не принимаются!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
едь выше уже сами юристы подтвердили, что этот кусок асфальтового покрытия никому не принадлежит, и ездить по нему разрешил исключительно навигатор....
расскажите как жителю Пугачева проехать к бабушке в Озинки?
вы может ситуацию не поняли: дороги нет исключительно на бумаге, в реальности (на всех картах и навигаторах) - это обычная дорога, ведущая в из одного сельского городка в другой
вы в чужой регион по навигатору никогда не ездили?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
вы может ситуацию не поняли
а может Вы ? Я Вам привел аналогичный пример дороги в черте города, причем по ней передвигается масса людей.Она есть в жизни и нет на бумагах.
00-1.JPG 00-2.JPG
Хорошо, что я считаю, что заниматься свои делом и защищать людей, это не только тех кто обратился лично...
00-3.JPG
Поэтому дополнительно обратился к запросом в прокуратуру и правительство об исполнении решения.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
а может Вы ? Я Вам привел аналогичный пример дороги в черте города, причем по ней передвигается масса людей.Она есть в жизни и нет на бумагах.
Посмотреть вложение 487444 Посмотреть вложение 487445
Хорошо, что я считаю, что заниматься свои делом и защищать людей, это не только тех кто обратился лично...
Посмотреть вложение 487446
Поэтому дополнительно обратился к запросом в прокуратуру и правительство об исполнении решения.
И?
Ответы прекрасные, поздравляю))
Но я искренне не понимаю, что они делают в этой теме.
Занимаетесь полезным делом - это замечательно!
Только вот никто не обязан повторять ваши подвиги.
И корить людей за то, что они не делают того, что вам бы хотелось - мягко говоря, не правильно))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
а может Вы ? Я Вам привел аналогичный пример дороги в черте города, причем по ней передвигается масса людей.Она есть в жизни и нет на бумагах.
Посмотреть вложение 487444 Посмотреть вложение 487445
Хорошо, что я считаю, что заниматься свои делом и защищать людей, это не только тех кто обратился лично...
Посмотреть вложение 487446
Поэтому дополнительно обратился к запросом в прокуратуру и правительство об исполнении решения.
Если тот кусок сейчас ничей, то кто и за чей счёт сделал там ямочный ремонт? Если за счёт бюджета, то не является ли это нецелевым использованием?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
Если тот кусок сейчас ничей, то кто и за чей счёт сделал там ямочный ремонт? Если за счёт бюджета, то не является ли это нецелевым использованием?
ямочный ремонт был сделан на куске РЖД, сейчас уже и оставшийся кусок на балансе области и на нем тоже произвели засыпку особо крупных ям.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 061
Реакции
4 792
Баллы
113
Только вот никто не обязан повторять ваши подвиги.
Вот поэтому я и не хотел ничего изначально писать про Вашу работу.
я регулярно пишу всевозможные кляузы по различным поводам
Знаки, шлагбаумы и прочее для Вас кляузы. А миллионы за овраги - работа и доход.
«Ничего личного, это просто бизнес».
Все Ваши посты здесь просто реклама и ничего более, надеюсь проплаченная :)
 
Верх Низ