Помощь Регистрация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 71 из 71
    Цитата Сообщение от БрДм Посмотреть сообщение
    Да вот и сам думаю - не слишком ли я загоняюсь. Злость просто взяла, что он ногами дрался, и бил без предупреждения.
    А со стороны ПДН и КДН какая реакция была?
    Если никакой, то суд - никакой перспективы.

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    "Ударить рублем" при отсутствии вреда здоровья?
    Вы не можете не знать, что это не про нашу судебную систему.
    да понятно, что много не взыщут... и мало тоже))) но хоть 3 рубля могут и, как писал топикапстер, "нервы помотать"... свои он готов потратить, я так понимаю.
    По поводу отсутствия вреда. Опять же, как я понял, факт противоправного поведения установлен, отсюда нравственные страдания несовершеннолетнего - уже основание.

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Да вот как раз они смотрят по чётким критериям. Если даже лёгкий вред здоровью - это уже незначительная стойкая утрата общей трудоспособности — стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 %.Ну а перед лёгким - идут побои.
    Даже снятые побои это уже причинения вреда, хоть и самое малое.
    Я когда подрался с улице последний раз, снял именно побои. За 2 синяка начислили 60 часов исправительных работ. Хороший результат.

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Я когда подрался с улице последний раз, снял именно побои. За 2 синяка начислили 60 часов исправительных работ. Хороший результат.
    И че ты доказал?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    И че ты доказал?
    наверное, что не надо бить

Ну это ошибка выжившего же.
    А если бы побои сняла бы вторая сторона - ты бы 60 часов трубил? Или в ноль вышли.

Цитата Сообщение от jaschur Посмотреть сообщение
    А со стороны ПДН и КДН какая реакция была?
    Если никакой, то суд - никакой перспективы.
    Была беседа с виновником в присутствии директора школы, меня и родителей виновника. И все. Потом инспектор мне по Вайберу переслала результаты СМЭ. Сейчас инспектор не связь не идет, на мои вопросы не отвечает. Предполагаю, что у нее есть более серьезные дела, чем мой моральный ущерб по 6.1.1. ))

Цитата Сообщение от джидай Посмотреть сообщение
    Ознакомьтесь с материалами дела для начала. Если не поможет - напишите заявление в ЗАГС о предоставлении сведений о родителях такого-то (его данные в деле будут), который вам откажет. Полученный отказ приложите к иску и ходатайство о запросе в суд.
    Ок. Спасибо за совет.

Была беседа с виновником в присутствии директора школы, меня и родителей виновника. И все. Потом инспектор мне по Вайберу переслала результаты СМЭ. Сейчас инспектор не связь не идет, на мои вопросы не отвечает. Предполагаю, что у нее есть более серьезные дела, чем мой моральный ущерб по 6.1.1. ))
    Инспектор ПДН или КДН?
    Беседа - это ни о чем. Перспектив особых нет судебных, навскидку.
    На связь и не обязан выходить сотрудник, он вам дал результаты смэ, на основании которых (по вашим словам), ущерба нет. Но надо смотреть экспертизу, конечно, что именно в ней указано и от нее уже отталкиваца в квалификации события.

Не позитивный Аватар для муRка
    Записей в дневнике
    1
    Подрался или побили?

Не добрый и не позитивный

Цитата Сообщение от муRка Посмотреть сообщение
    Подрался или побили?
    может, защищался

Ну это ошибка выжившего же.А если бы побои сняла бы вторая сторона - ты бы 60 часов трубил? Или в ноль вышли.
    У меня при необходимой самообороне у двух нападавших были слепые ранения животов (это скорее всего побои? ), у третьего касательное в коленку. На мне несколько синяков (побои) . В итоге виновны именно они.
    А если что реально серьёзное, то лучше только самому показания давать)) а другому молчать навсегда.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

У меня при необходимой самообороне у двух нападавших были слепые ранения животов (это скорее всего побои? ), у третьего касательное в коленку. На мне несколько синяков (побои) . В итоге виновны именно они.
    А если что реально серьёзное, то лучше только самому показания давать)) а другому молчать навсегда.
    Про слепые - должны были написать в материалах, что это было - побои или не побои.
    Ну и опять - нельзя судить по своей ситуации и считать что это так и должно быть. Это рандомый случай и в следующий раз все может быть иначе.

Про слепые - должны были написать в материалах, что это было - побои или не побои.
    Ну и опять - нельзя судить по своей ситуации и считать что это так и должно быть. Это рандомый случай и в следующий раз все может быть иначе.
    Конечно. Всё очень индивидуально. Но законы надо знать всем.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Конечно. Всё очень индивидуально. Но законы надо знать всем.
    Базаров 0, золотые слова.

Взыскание морального вреда за побои по ст.6.1.1 с несовершеннолетнего

Цитата Сообщение от муRка Посмотреть сообщение
    Подрался или побили?
    Побили меня, а подрались мы.

Ну это ошибка выжившего же.
    А если бы побои сняла бы вторая сторона - ты бы 60 часов трубил? Или в ноль вышли.
    Тут уж кто умнее, быстрее)

Инспектор ПДН или КДН?
    Беседа - это ни о чем. Перспектив особых нет судебных, навскидку.
    На связь и не обязан выходить сотрудник, он вам дал результаты смэ, на основании которых (по вашим словам), ущерба нет. Но надо смотреть экспертизу, конечно, что именно в ней указано и от нее уже отталкиваца в квалификации события.
    ПДН.

Дословно выводы из СМЭ:"... У гр.... имеется кровоподтек в левой височной области. Указанное повреждение могло образоваться в результате воздействия тупого (-ых) твердого (-ых) предмета (-ов), не повлекло за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, поэтому квалифицируется как повреждение не причинившее вреда здоровью человека...".

ПДН.

Дословно выводы из СМЭ:"... У гр.... имеется кровоподтек в левой височной области. Указанное повреждение могло образоваться в результате воздействия тупого (-ых) твердого (-ых) предмета (-ов), не повлекло за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, поэтому квалифицируется как повреждение не причинившее вреда здоровью человека...".
    Тогда надо было косить под сотрясение мозга, оно не диагностируется...

Цитата Сообщение от джидай Посмотреть сообщение
    но хоть 3 рубля могут и, как писал топикапстер, "нервы помотать"...
    если взыщут 3 рубля - как думаете это чьи нервы больше помотает - родителей недоросля или ТС?
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    если взыщут 3 рубля - как думаете это чьи нервы больше помотает - родителей недоросля или ТС?
    я, кажется, написал, что ТС готов нервы потратить

Ваши права