ремонт по гарантии больше 45 дней

  • Автор темы BooMeR
  • Дата начала
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
кратко:
был куплет ТВ в прошлом году в ноябре, сломался в начале октября в этом году.
сдал в сервисный цент 4окт 2019, прошел месяц, позвонили попросили довезти ножки от ТВ - т.к. сервисный центр не смог отремонтировать- они сказали отправят его в Москву - в сервис.
Прошло 45 дней когда позвонил им - уточнил что и как - сказали что ТВ пока в ремонте - сказать ни чего не могут.
В магазине где продали данный товар- сказали нам надо акт что не могут починить от сервисного цента и тогда мы вернем денежки.
Сервисный центр отказался давать акт. в конце ноября написал у них бумагу в сервисном центре что отказываюсь от гарантийного ремонта, т.к. прошло более 45дней с момента начала ремонта, на бланке со статьями о защите прав и т.д. (они сделали копию и сделали отметку что отказ принят).
На прошлой неделе звонил спрашивал что и как - сказали ждут ответа от производителя по этому письму. Сегодня позвонили и сказали что ТВ готов, приезжайте забирать.....


итог: хотелось бы получить средства нежели ТВ
магазин ни чего не может выплатить без акта от сервисного центра, сервисный центр ни чего не выдаст.... - есть какие то варианты?

на сегодняшний день уже 2 с лишним месяца....
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 218
Реакции
655
Баллы
113
что за тв?
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
соундмах 32дюйма, на тмол алиэкспрес покупал в распродажу за 8900, смарт.
сейчас можно с купонами еще на 1тр дешевле купить и опять будет год гарантии
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 218
Реакции
655
Баллы
113
соундмах 32дюйма, на тмол алиэкспрес покупал в распродажу за 8900, смарт.
сейчас можно с купонами еще на 1тр дешевле купить и опять будет год гарантии

по теме не подскажу, офф хочешь успеть?)
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
тут только суд поможет, и то, не факт, проще забрать отремонтированный, если судиться не самому - дороже выйдет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 132
Реакции
3 980
Баллы
113
хотелось бы получить средства нежели ТВ
Забирай ТВ и подавай заявление на возврат денег. Основание — срок ремонта.

Только я не понял, кто продавец и производитель, и где они находятся.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 277
Реакции
2 048
Баллы
113
Офф.
Нафига такое сомнительное покупать...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Забирай ТВ и подавай заявление на возврат денег. Основание — срок ремонта.

Только я не понял, кто продавец и производитель, и где они находятся.
Производитель - хз кто там, Китай или ещё кто из СНГ))
Чек обычно с TMALL электронный приходит от ООО "Алибаба.ком (РУ)", скорее всего так и у ТС.

У самого сейчас проблема с товаром оттуда )
Интересно, если я получу мелкую компенсацию от али и потом отдам в ремонт в СЦ, то это нормой будет?))


ТС, а куда сдавали, в какой СЦ?
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
+1 BooMeR, а что на руках вообще имеется?
На руках был акт сдачи от начала октября и письмо - на отказ от гарантийного ремонта - писалась уже после 45 дней ремонта. Чек электронный - как писали. Производитель в Москве - что то там написано - какое то совместное производство - Китай - Россия. Сегодня забрал ТВ - выдали акт ремонта где указана дата начала и окончания- попробую с продавцом теперь переговорить...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
На руках был акт сдачи от начала октября и письмо - на отказ от гарантийного ремонта - писалась уже после 45 дней ремонта. Чек электронный - как писали. Производитель в Москве - что то там написано - какое то совместное производство - Китай - Россия. Сегодня забрал ТВ - выдали акт ремонта где указана дата начала и окончания- попробую с продавцом теперь переговорить...
Фигня эти все разговоры, но попробовать можно. Шли им бумажки с требованиями. На Али меня тмолл поставил между двумя выборами: частичный возврат денег или полный возврат (обратно отсылать вещь). Меня ни один вариант не устраивает. В первом случае я останусь с вещью которая не очень хорошо работает и может сломаться ещё больше, а в другом не смогу за эту же цену взять аналогичный товар тк брал в распродажу. Продавец не захотел мне предлагать другие варианты, хотя я предложил согласиться на полный возврат, если они мне сделают скидку на новый, чтобы я купил по той же цене. Просто обмен их тоже не устроил.Как вариант: действовать в рамках наших законов. Интересно как закон смотрит на то что я сейчас получу частичную компенсацию, а потом им в сервис ещё его сдам... а там уже ремонт/замена/возврат...
 
Верх Низ