Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12

ремонт по гарантии больше 45 дней

кратко:
    был куплет ТВ в прошлом году в ноябре, сломался в начале октября в этом году.
    сдал в сервисный цент 4окт 2019, прошел месяц, позвонили попросили довезти ножки от ТВ - т.к. сервисный центр не смог отремонтировать- они сказали отправят его в Москву - в сервис.
    Прошло 45 дней когда позвонил им - уточнил что и как - сказали что ТВ пока в ремонте - сказать ни чего не могут.
    В магазине где продали данный товар- сказали нам надо акт что не могут починить от сервисного цента и тогда мы вернем денежки.
    Сервисный центр отказался давать акт. в конце ноября написал у них бумагу в сервисном центре что отказываюсь от гарантийного ремонта, т.к. прошло более 45дней с момента начала ремонта, на бланке со статьями о защите прав и т.д. (они сделали копию и сделали отметку что отказ принят).
    На прошлой неделе звонил спрашивал что и как - сказали ждут ответа от производителя по этому письму. Сегодня позвонили и сказали что ТВ готов, приезжайте забирать.....

итог: хотелось бы получить средства нежели ТВ
    магазин ни чего не может выплатить без акта от сервисного центра, сервисный центр ни чего не выдаст.... - есть какие то варианты?

на сегодняшний день уже 2 с лишним месяца....
    Речь дается многим, но мудрость редким.

соундмах 32дюйма, на тмол алиэкспрес покупал в распродажу за 8900, смарт.
    сейчас можно с купонами еще на 1тр дешевле купить и опять будет год гарантии

Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    соундмах 32дюйма, на тмол алиэкспрес покупал в распродажу за 8900, смарт.
    сейчас можно с купонами еще на 1тр дешевле купить и опять будет год гарантии
    по теме не подскажу, офф хочешь успеть?)

тут только суд поможет, и то, не факт, проще забрать отремонтированный, если судиться не самому - дороже выйдет

хотелось бы получить средства нежели ТВ
    Забирай ТВ и подавай заявление на возврат денег. Основание — срок ремонта.

Только я не понял, кто продавец и производитель, и где они находятся.

Офф.
    Нафига такое сомнительное покупать...

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Офф.
    Нафига такое сомнительное покупать...
    Цена решает)

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    +1

BooMeR, а что на руках вообще имеется?
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Забирай ТВ и подавай заявление на возврат денег. Основание — срок ремонта.

Производитель - хз кто там, Китай или ещё кто из СНГ))
    Чек обычно с TMALL электронный приходит от ООО "Алибаба.ком (РУ)", скорее всего так и у ТС.

У самого сейчас проблема с товаром оттуда )
    Интересно, если я получу мелкую компенсацию от али и потом отдам в ремонт в СЦ, то это нормой будет?))

ТС, а куда сдавали, в какой СЦ?

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    +1 BooMeR, а что на руках вообще имеется?
    На руках был акт сдачи от начала октября и письмо - на отказ от гарантийного ремонта - писалась уже после 45 дней ремонта. Чек электронный - как писали. Производитель в Москве - что то там написано - какое то совместное производство - Китай - Россия. Сегодня забрал ТВ - выдали акт ремонта где указана дата начала и окончания- попробую с продавцом теперь переговорить...

На руках был акт сдачи от начала октября и письмо - на отказ от гарантийного ремонта - писалась уже после 45 дней ремонта. Чек электронный - как писали. Производитель в Москве - что то там написано - какое то совместное производство - Китай - Россия. Сегодня забрал ТВ - выдали акт ремонта где указана дата начала и окончания- попробую с продавцом теперь переговорить...
    Фигня эти все разговоры, но попробовать можно. Шли им бумажки с требованиями. На Али меня тмолл поставил между двумя выборами: частичный возврат денег или полный возврат (обратно отсылать вещь). Меня ни один вариант не устраивает. В первом случае я останусь с вещью которая не очень хорошо работает и может сломаться ещё больше, а в другом не смогу за эту же цену взять аналогичный товар тк брал в распродажу. Продавец не захотел мне предлагать другие варианты, хотя я предложил согласиться на полный возврат, если они мне сделают скидку на новый, чтобы я купил по той же цене. Просто обмен их тоже не устроил.Как вариант: действовать в рамках наших законов. Интересно как закон смотрит на то что я сейчас получу частичную компенсацию, а потом им в сервис ещё его сдам... а там уже ремонт/замена/возврат...

Ваши права